Нарушение ПДД сотрудниками полиции

ольга-45

Пользователь
5 раз просмотрела видео, что выложил SERG007 и почему то сложилось впечатление что полиция пыталась остановить белую машину, что стояла впереди автора видео. так может они не настолько не правы? присмотритесь они остановились вместе в кармашке с право.
 

Сокол-Орлов

Новичок
5 раз просмотрела видео, что выложил SERG007 и почему то сложилось впечатление что полиция пыталась остановить белую машину, что стояла впереди автора видео. так может они не настолько не правы? присмотритесь они остановились вместе в кармашке с право.

В таком случае люстру нужно было сразу включить, а так они сами могли спровоцировать ДТП.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Не будут ДПС просто так нарушать . Каждому нарушению есть законное обяснение
че за бред )))) Лично я собираю коллекцию нарушений сотрудников ДПС попавших в поле зрения моего регистратора. Пока лидирует - посадка и высадка пассажиров (жены с детьми) в местах где это запрещено.

За себя отвечу! :) Нет, не сильно правильный, пару раз в год штрафы оплачиваю регулярно! Но даже когда я что-то нарушаю, я всегда готов ответить за содеянное! А вот для представителей правопорядка и им приближённых отписки типа "На себя посмотрите" выглядят достаточно убого и не достойно звания представителя власти!
тоже самое хотел отписать
 

Timophey

Уже освоился
че за бред )))) Лично я собираю коллекцию нарушений сотрудников ДПС попавших в поле зрения моего регистратора. Пока лидирует - посадка и высадка пассажиров (жены с детьми) в местах где это запрещено.
уже не важно где высаживают - это вообще использование служебного авто в личных целях
 

MegaВольт

переменный
уже не важно где высаживают - это вообще использование служебного авто в личных целях
Вы не забывайте что вневедомка возит и электромонтеров и хозорганов..а они гражданские..и ово имеют право проезжать под запрещающий знак если это необходимо))
 

wmel74

Уже освоился
Сотрудникам ГИБДД запретили использовать радары без видеофиксации!!!!


""Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев направил во все регионы страны указание, согласно которому сотрудникам ГИБДД запрещается использовать радары старого образца, не оборудованные видеокамерами.

Согласно распоряжению главы МВД РФ, инспектор ДПС не имеет права выписать штраф водителю за превышение скорости, если отсутствует видеофиксация нарушения.
Функция видеофиксации отсутствует у радаров российского производства «Сокол» и «Искра-1».""
:db: :db: :yahoo: :db: :db:
Теперь, хочу добавить от себя, простые видеокамеры, которыми сейчас любят пользоваться инспекторы - не являются официальным прибором и не могут быть использованы сотрудниками для видеофиксации нарушения! :D
 

Дизель

Южный ветер
Сотрудникам ГИБДД запретили использовать радары без видеофиксации!!!!


""Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев направил во все регионы страны указание, согласно которому сотрудникам ГИБДД запрещается использовать радары старого образца, не оборудованные видеокамерами.

Однако приказ министра не означает, что инспектор со старым радаром теперь не может оштрафовать за превышение скорости, комментирует председатель челябинского отделения общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" Алексей Бруй:

«Если подойти с юридической точки зрения, эти старые радары они сертифицированы, они проверены, то есть это приборы измерения. Использовать их или не использовать, это, скажем так, вопрос самого ГАИ. Это не вопрос правоприменения этого водителем».
 

Misv

Местный
а обжаловать или не обжаловать то, что это не моя скорость, т.к. на приборе меня не видно - это мое право ? :)

PS: да и какая то чушь получается главный начальник сказал на старых приборах не работаем, а нач отдела говорит, все равно работаем? это самоуправство называется. вобщем, если добровольно подписать такой протокол - иди плати, а если отказаться - рискнут идти по судам?

PPS: ой, это какой то там председатель общественной организации сказал... пусть говорит, собака лает ветер носит. не он же не будет доказывать водителям, что рядовой сотрудний ГИБДД плевать хотел на прямой приказ министра :) приказ министра именно обозначает, что использование инфы с таких разаров для составления протоколов запрещено! и люди в погонах приказы не обсуждают. а сами радары - да наздоровье, пусть используют для сбора статистики.
 

Фартовый

Местный
Цитата wmel74
"Теперь, хочу добавить от себя, простые видеокамеры, которыми сейчас любят пользоваться инспекторы - не являются официальным прибором и не могут быть использованы сотрудниками для видеофиксации нарушения! "

Во избежание различных трактовок - http://www.gibdd.ru/news/1062.
 
Сверху