Наркомания в нашем городе!

Рубин

Новичок
Обращение

Мы живем в нашем городе, здесь же живут и наши семьи. Кто из вас даст гарантию, что наркоманы не вырвут сережки из ушей жены или любимой девушки, не изобьют старика идущего в магазин (и это еще не самое худшее, что может произойти); не подсадят на иглу сына или дочь, не заразят ВИЧ.- инфекцией, гепатитом, либо другим серьезным заболеванием; что дети играя во дворе или бегая по подъезду не уколются шприцем с кровью инфицированного наркомана(тем более, что такие случаи в городе уже были).
На медицинском учете стоит более 170 наркоманов, на оперативном больше 500 это данные на октябрь месяц 2009г. Чтобы иметь представление о реальных цыфрах мы должны 500 умножить как минимум на 5. А кто назовет число матерей, родственников живущих в постоянном кошмаре, у которых сердце на части разрывается от отчаянья, от того, что их кровиночка гибнет на глазах и сделать с этим они ничего не могут?!!!
Мы серьезно недооцениваем ситуацию, молчим, бездействуем, пока нас не коснулась эта беда. Но когда это произойдет кричать, оббивать пороги будет поздно! Наркоман практически обречен. И только чудо может на всегда избавить человека от наркомании.
Женщины по городам России создают общества по борьбе с наркоманией, встают на защиту своих детей, бьют морды наркоторговцам. Это явление не обошло и наш город. Мужики, мы-то кто после этого?!! Не женщин, а наша святая обязанность обеспечивать безопасность семьи. Но получается наоборот. Прячемся за отговорки типа: я боюсь за свою семью и буду молчать. Да именно из-за страха за свои семьи мы должны решат эту проблему. Сама собой она не разрешиться. Молчание и бездействие лишь усугубят ее. И именно свои семьи мы подставим под удар.
Задумайтесь, кому нужны наши семьи кроме нас самих?! Поэтому мы- общественность в первую очередь должны быть заинтересованы в скорейшем решении данной проблемы. Мы не преследуем ни каких политических или корыстных целей.
Наша сила в единстве и в конкретных действиях! Если кто-то захочет помочь звоните по телефону горячей линии +7 922 72 54 769(круглосуточно), либо 2-44-00
Будем рады любой помощи.
ЕСЛИ ВАМ ИЗВЕСТНО ГДЕ ПРОДАЮТ НАРКОТИКИ ИЛИ КТО-ТО ИЗ ВАШИХ ДРУЗЕЙ, ЛИБО РОДНЫХ НАРКОМАН СООБЩАЙТЕ ПО ТЕЛ. +7922-725-47-69(круглосуточно), 2-44-00, rubin.sn@mail.ru ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ
Заходите на сайт нашей общественной организации Пересвет
http://netigle.ru/
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Нариков хватает везде.
По крайней мере во дворах снежка так откровенно шприцы не валяются, как в больших городах...
Другое дело, что в парке встречаются смутные личности, задающие странные вопросы (типа есть ли у меня сотовый телефон либо что-то еще)
Задают впрочем без особого энтузиазма...
В дискуссию не вступаю, у них тоже особого желания дискутировать со мной нет...
ЗЫ знаю в подьездах в щитках нарики обычно прячут свой "инвентарь"...

Что тут можно сказать.
Почему ментов не вызываю?
Приедут и отпустят...
А если бы увидел нападение нарков на девушек, побежал бы отнюдь не за мелицией (а за делающим ноги нарком)...
 

Рубин

Новичок
Нариков хватает везде.
По крайней мере во дворах снежка так откровенно шприцы не валяются, как в больших городах...
Другое дело, что в парке встречаются смутные личности, задающие странные вопросы (типа есть ли у меня сотовый телефон либо что-то еще)
Задают впрочем без особого энтузиазма...
В дискуссию не вступаю, у них тоже особого желания дискутировать со мной нет...
ЗЫ знаю в подьездах в щитках нарики обычно прячут свой "инвентарь"...

Что тут можно сказать.
Почему ментов не вызываю?
Приедут и отпустят...
А если бы увидел нападение нарков на девушек, побежал бы отнюдь не за мелицией (а за делающим ноги нарком)...
Хорошая у тебя позиция.
А вот интересный факт: В нашем городе от наркоты умирают люди, мы (простые жители города) решили узнать сколько. В прошлом году начальник станци скорой помощи предоставил нам честные и полные цыфры по этой проблеме с 2006-2009. Мы озвучили их по местному каналу телевиденья. Динамика роста передозировок пугающая. После чего, по словам работника станции скорой помощи, весь персонал собрали и впоследний раз, в очень жесткой форме предупредили, чтоб никаких цифр никому не давали. Проходит несколько месяцев наша организация обратилась в гор. газету с прозьбой отправить официальный запрос о количестве передозировок со смертельным исходом и без, наркотических ком, ломок и т.д. Газета запрос отправила.Через некоторое время приходит ответ, в котором нет ни одного смертельного сучая с января.2009 по март 2010. Мы позвонили помошнику зам. прокурора города и он ответил, что за 2009 г. было две смерти один умер в августе, другой в октябре. А скольк передозов без летального исхода?! Зачем скрываются данные по этой проблеме, как ты думаешь? На пример в Екатеринбурге они открыты, а почему у нас скрывают? Мне кажется людям просто не дают цифры потому, что если общественность будет знать правду, то народ заволнуется, испугается за свои семьи и наконец-то серьезно к этому отнесется. Дальше люди поднимут шум и начнут пинать тех, кто обязан с этим бороться, чтоб они делали свою работу. Волнений ни кому не надо по этому все тщательно скрывается.
В России нет принудительного лечения. И куда бежать родным со своими детьми наркоманами?!! Наркологи не избавят наркомана от зависимости, а сам наркоман очень редко когда идет добровольно лечится. Может быть ты скажешь: "Да, пусть они дохнут. Не фиг было пробовать."- и будешь НЕ ПРАВ. По пьяне, из любопыцтва, под вынуждением и враньем садят пацанов и девченок на наркотики, чтоб бабло с них тянуть, из мести, для того чтоб использовать в своих гнусных целях. . Заставляют попробовать хоть один раз, и этого достаточно.И никто, какое бы он не занимал положение в обществе- алигарх или сын уборщицы не застрахован Вот и терзается мать со своим ребенком, пока он не сядит в тюрьму или не умрет. Не веришь? Поговори с матерями наркоманов, сотрудниками ФСКН и ОБНОН ОВД, с наркологами.
Люди боятся бороться с этой бедой и не хотят в нее вникать, пока их самих не каснулось, а когда каснется будет поздно! Мы, общество просто обязаны противодествовать наркомании, потомучто кроме нас самих, это никому не надо. Равнодушие к чужой беде просто пугает. И это самая главная проблема!
 

kroha

Местный
РУБИН, я мама,у которой растет дочка - мы маленькие, но время летит, тем паче, что она гипервозбудимая и родственников отслеживающих ее после школы наверно не будет....
меня интересует статистика нариков
1. возраст
2. процент мужчин и женщин, подростков...есть ли дети
3. процент вовлкаемости, прирост населения нариков
4. популярные места, компании..и т.д.
Если есть дети, то они как воспитываются в спецшколах, больницах
Если результаты излечивания детей...если последствия у детей ВИЧ, гепатит, половые болезни
 

Colin

Активный пользователь
Проблема наркомании и её решения висит на волоске. Не человек, а проблема. В этом вся проблема. Извне подействовать можно, но будет это напрасной тратой сил и времени отчасти. А вы предлагаете именно это.

Я бы с вами не согласился... перекрыть кислород наркоторговцам и барыгам, и они не будут сажать никого на иглу всё просто, но народу как всегда начхать... легче ведь что сделать? -Сказать, что они слабы, потому что не могли отказаться(что очень часто сложно НЕ потому, что у человека возникает интерес, а потому что окружающие в этот момент люди посмотрят на него криво), и потому, все говарят что это мол воспитание виновато, не привили понимаешь человеку отвращение... а на самом деле, не смогли остановить распространение этой дряни на улицах собственного города, ведь как говариться, "мая хата скраю"... не на долго товарищи... проверено. Как сказал один оч хороший человек "Многие говарят что наркомания это личное дело каждого, но на самом деле, это дело общества" Поэтому нужно избавиться от этого, нам, а не лично кому то... Ведь как говарят "В Снежинске(и в России) много наркоманов" не кто ведь не скажет что вон Вася Иванов наркоман... А так как и Снежинск и Россия это мы с вами, МЫ! все вместе, без исключений, каждый, то это именно НАША проблема... Так что из вне действовать можно и нужно! А не говарить что мол нужно будет следующее покаление воспитать с ОЧЕНЬ сильным отвращение к наркотикам... будем действовать такими методами - некому будет воспитывать(хотя этот метод не исключается, но только потом, а критическая ситуация уже сейчас!) Вот и давайте подумаем каким будет Снежинск "завтра" и что мы с вами можем по этому поводу предпринять.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Я бы с вами не согласился... перекрыть кислород наркоторговцам и барыгам, и они не будут сажать никого на иглу всё просто, но народу как всегда начхать...

Вы мне напоминаете борца с ветряными мельницами. Ну не будет наркоты, появится ещё что-то. Ещё более прибыльное. Зачем подменять причину со следствием?

Тупари-наркоборцы никак не могут понять, что существование наркоты - есть нужда самой Системы. Они настолько глупы, что пытаются противостоят самой Системе, причем в самом неэффективном направлении. "Удовольствия" будут сущестовать, пока это нужно на глобальном уровне. Если бы это было действительно нужно, то весь наркотрафик в Россию давно бы уже перекрыли. Однако почему-то этого не происходит. США вторгается в Афганистан и производство героина увеличивается в 33 ! раза. Или кто-нибудь, например, подсчитывал, сколько прибыли приносить один наркоман в систему платной медицины и антинаркотической реабилитации? Пока есть наркотные, есть и прибыль за их "лечение". Это бизнес, ничего личного (с)

Это как убирать с дороги вытекшее гавно и не видеть в кустах прорвавшую трубу, из которой льется дерьмо. Начинайте со своих семей.
 

Colin

Активный пользователь
Вы мне напоминаете борца с ветряными мельницами. Ну не будет наркоты, появится ещё что-то. Ещё более прибыльное. Зачем подменять причину со следствием?

Тупари-наркоборцы никак не могут понять, что существование наркоты - есть нужда самой Системы. И поэтому "удовольствия" будут сущестовать, пока это нужно на глобальном уровне. Кто-нибудь, например, подсчитывал, сколько прибыли приносить один наркоман в систему платной медицины
и антинаркотической реабилитации? Это бизнес, ничего личного (с)

Это как убирать с дороги вытекшее гавно и не видеть в кустах прорвавшую трубу, из которой льется дерьмо. Начинайте со своих семей.


--
не путайте, частью системы было всегда муть которая вполне серьёзно губила здоровье, но не убивала целую страну... Многи страны и системы обходятся без наркотиков... и какже это СССР интересно жил без наркотиков?? Так же как вы, говарят и барыги "Мы только даём народу то, что ему хочется" сволочи... Бизнес.. ну да... убивать людей по вашему бизнесс?? Вот закажут вашу семью (не дай Бог канешно) киллеру, он перестреляет всех, и потом помотрим, скажите ли вы так же холоднокровно что это только его работа...(пример канешно не очень, но достаточно красноречив чтобы вы уловили мысль)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Опять не туда взгляд направлен. Зачем бесконечно обвинять всех вокруг в своих бедах, когда можно иметь свой выбор. Не хочешь, не колись. Конечно намного проще списать свою слабость на барыг.

СССР жил без героина, потому что в стране не было долларов (а советские рубли невозможно было обменять). Как только хлынул поток баксов, потек и героин.

Опять неверно. Людей никто не убивает, они сами убиваются. Это их выбор. Если я начну отрубать себе пальцы топором, прикажешь мне обвинять производителей топоров??? Некоторым просто необходим кайф. И неважно, что это будет героин, или бутылка водки. Слабых спасать - эволюции мешать))

А какая разница, что я скажу? Факт от этого не изменится.
 

Colin

Активный пользователь
Опять не туда взгляд направлен. Зачем бесконечно обвинять всех вокруг в своих бедах, когда можно иметь свой выбор. Не хочешь, не колись. Конечно намного проще списать свою слабость на барыг.

СССР жил без героина, потому что в стране не было долларов (а советские рубли невозможно было обменять). Как только хлынул поток баксов, потек и героин.

Опять неверно. Людей никто не убивает, они сами убиваются. Это их выбор. Если я начну отрубать себе пальцы топором, прикажешь мне обвинять производителей топоров??? Некоторым просто необходим кайф. И неважно, что это будет героин, или бутылка водки. Слабых спасать - эволюции мешать))

А какая разница, что я скажу? Факт от этого не изменится.
не важно почему СССР жил без наркоты, но он жил, так что не надо впаривать что это часть системы... НЕТ! Людей убивают! Не хочешь не колись, вы явно совсем не осведомлены о том каким образом происходит этот первый раз... Да наркоманы виноваты, не смогли отказаться, но еслиб не предлагали так и не соглашались бы... торгуют смерьтю эти гады, и никакого оправдания им нет. Слабых не спасать?? Да вы чё?? Сосбственно для этого содана современная медицына и т.д. и т.п. так что не правильна ваша фраза.

Факт от того что вы скажите не изменится, но вы наученный собственным горьким опытом уже не будете говарить что это просто бизнес, и возможно постараетесь помочь кому-нибудь избежать подобной участи...

То есть выходит что именно это и нужно сделать... не позволить другим напороться на иглу... но редко удаётся целиком воспитать иммунитет к этому, поэтому просто необходимо уничтожать тех кто предлагает наркоту...

p.s. и в нащих бедах я никого не обвиняю, наоборот я писал что это наша общая беда и и что мы должны с ней бороться
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Baphomet

Для пустой критики много ума не надо, а главное это легко - показать какой ты умный и при этом ничего не делать. Люди пытаются решить реальную проблему, если знаешь как лучше то предложи конкретное решение.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
... и какже это СССР интересно жил без наркотиков??
А вот как: когда мак созревал, аэропорты Средней Азии перекрывались усиленным шмоном. СССР вообще интересно жил даже "секса в СССР не было"
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
не важно почему СССР жил без наркоты, но он жил, так что не надо впаривать что это часть системы... НЕТ! Людей убивают! Не хочешь не колись, вы явно совсем не осведомлены о том каким образом происходит этот первый раз... Да наркоманы виноваты, не смогли отказаться, но еслиб не предлагали так и не соглашались бы... торгуют смерьтю эти гады, и никакого оправдания им нет. Слабых не спасать?? Да вы чё?? Сосбственно для этого содана современная медицына и т.д. и т.п. так что не правильна ваша фраза.

Факт от того что вы скажите не изменится, но вы наученный собственным горьким опытом уже не будете говарить что это просто бизнес, и возможно постараетесь помочь кому-нибудь избежать подобной участи...

То есть выходит что именно это и нужно сделать... не позволить другим напороться на иглу... но редко удаётся целиком воспитать иммунитет к этому, поэтому просто необходимо уничтожать тех кто предлагает наркоту...

p.s. и в нащих бедах я никого не обвиняю, наоборот я писал что это наша общая беда и и что мы должны с ней бороться

Если вам не хватает ума понять, что "современная медицина" преследует совершенно иные цели, а не "лечить", то о чем тут можно ещё говорить? К примеру, "современная медицина" очень рада факту появления новых клиентов-шириков, ибо из каждого можно высасать несколько тысяч долларов.

Рефлексия - удел слабых. Никому я помогать не буду. По-крайней мере, из-за того, что я видите ли "знаю что это такое".

Уничтожать? Тогда давайте начнем уничтожать макдональдсы с "искусственными продуктами" и кока-колу, вызывающую диабет. Не надоело со всем миром бороться?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
если знаешь как лучше то предложи конкретное решение.
решение уже было предложено выше: в консерватории надо менять всю систему (труб). Т.е. совершенно на факт, что наркотики - причина, а не следствие еще более ужасной причины
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Baphomet

Для пустой критики много ума не надо, а главное это легко - показать какой ты умный и при этом ничего не делать. Люди пытаются решить реальную проблему, если знаешь как лучше то предложи конкретное решение.

А кто сказал, что делать, ради того, чтобы делать - это благо? От таких "слепых деятелей" весь хаос мира.

Уже предложил. Сместить фокус со следствия на причину. Путь осла: создавать себе проблемы, а потом мужественно их преодолевать, показывая какой ты крутой и важный. Начните с того, что создайте в своей семье атмосферу доброжелательности, невмешательства и принятия.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Ну!) Вообще небыло ;)
Это же классика 90-х на весь Союз и на всю америку на телемосте прозвучало из уст такой сексуальной дивчины...

предложи конкретное решение.
еще одно (старое) решение: бросать его/ее в воду. Если выплывет - наркоторговец, утопнет - честная была женщина. Все предложения ловить и не пущать приведут к этому. попробуйте сначала поймайте
 

Colin

Активный пользователь
А кто сказал, что делать, ради того, чтобы делать - это благо? От таких "слепых деятелей" весь хаос мира.

Уже предложил. Сместить фокус со следствия на причину. Путь осла: создавать себе проблемы, а потом мужественно их преодолевать, показывая какой ты крутой и важный. Начните с того, что создайте в своей семье атмосферу доброжелательности, невмешательства и принятия.
в свое семье создали правильную атмосферу, и сейчас активно стараемся убить всех что это необходимо сделать и им, но с тем что уже есть, на кого эти методы уже поздно применять нужно бороться, и именно этим должны заняться ВСЕ жители Снежинска,
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Аццкий Минус написал(а):
решение уже было предложено выше: в консерватории надо менять всю систему (труб).
Ну и как менять? Характерная черта таких вот абстрактных философов - отсутствие какой-либо конкретики. Когда спрашиваешь как претворить их планы в жизнь, они пытаются отделаться банальными фразами.

Если борьба с наркотиками приведёт к созданию хоть какой-нибудь устойчивой инициативной группы, то это уже зачаток гражданского общества. Беспредел творимый властями имеет причину - отсутствие независимых общественных структур.

Baphomet написал(а):
От таких "слепых деятелей" весь хаос мира.
Т.е. предлагаемая в этой теме борьба с наркотиками должна привести к хаосу?
 
Сверху