Наращивание ногтей

Алёнка

Пользователь
1. Плюсы и минусы наращивания?
2. Чем лучше наращивать? (гель, акрил...)
3. Где хорошие специалисты? (в салонах, а так же на дому) - если можно их координаты.
4. Средняя цена за наращивание?


:p :D :huh:
 

Limited Edition

Новичок
Я наращивала давно, вроде года 3 назад. Плюсы в том, что очень красиво выглядят ногти+их не очень просто сломать. Минусы: когда все-таки ломаются, то очень больно, а еще у меня сильно истончились собственные ногти. Но насчет последнего могу сказать, что это индивидуально. Например, подруга уже года 2 наращивает и все ОК. Делать лучше акрил, само наращивание не в нашем городе, если позволяют средства, лучше съездить в хороший салон в ебурге. А коррецкию уже у нас, чтобы часто туда не ездить.
 

Лелик

Пользователь
Сама не наращивала, слышала много отзывов, и разговаривала с людьми которые собственно этим занимаются(наращиванием). Советуют делать гелевые, т.к они не так портят структуру ногтя, дешевле, и если вдруг отвалятся, не так неприятно как с акриловыми. Цен на данный момент не знаю.
Огромный плюс, это красиво, если конечно это в меру, а не метровые ногти :) .
Если свои ногти хорошо растут, дайте им самим рости и просто ходите на маникюр, эффект почти одинаковый.
Ну а если же нет, то попробуйте=))
 

YANataly

Новичок
Несколько знакомых делали наращивание. Первые дни - все хорошо и красиво. Потом начинаются "бытовые" проблемы и ногти ломаются, отрываются. И что неприятно - с кусочком твоего родного ногтя. Больно! Посмотрела я на их страдания и желание наращивать пропало. У меня свои хорошие, от природы. Ничего специально для их крепости не делала. Хотя советуют время от времени делать солевые ванночки.
 

Katrin

Пользователь
я хожу с нарощеными ногтями около 2 лет снимая их раза 2 в года на месяц,мне очень нравятся,я без них уже не могу,у меня гелевые на данный момент,они намного лучше , т.к. не портят свой ноготь,акрилом тоже делала,но ногти потом свои еле нашла, пришлось лечить.цены на гелевые ногти у нас в снежинске на дому если делать стоит примерно 500,600, причем делают оч хорошо, а в салоне в Диане помойму стоит всё это "гелевое счастье" около 1200-1500.
 

Алёнка

Пользователь
я хожу с нарощеными ногтями около 2 лет снимая их раза 2 в года на месяц,мне очень нравятся,я без них уже не могу,у меня гелевые на данный момент,они намного лучше , т.к. не портят свой ноготь,акрилом тоже делала,но ногти потом свои еле нашла, пришлось лечить.цены на гелевые ногти у нас в снежинске на дому если делать стоит примерно 500,600, причем делают оч хорошо, а в салоне в Диане помойму стоит всё это "гелевое счастье" около 1200-1500.
а Вы наращивали на дому или в салоне?И если можно координаты)
 

НоваяМама

Новичок
Наращиваю ногти 2 года. Делаю на дому, у замечательного специалиста Татьяны(она же работает в салоне в маг-не Мария центр). Кстати говоря. от акрила ногти портятся меньше всего, особенно если делать не на типсах, а на форму. гель красиво, но не под покраску, т.к. разрушается от жидкости для снятия лака. Коррекция требуется по мере отрастания собственных ногтей. Чаще всего это 2 недели. По мере отрастания можно и нужно делать коррекцию самой. т.е. подпиливать края и покрывать бесцветным лаком. Акрил же делается под покраску, можно менять цвет ногтей самостоятельно. На шеле можно сделать различные дизайны. типсы под гель лучше выбирать прозрачные, а не матовые. Если правильно снимать нарощенные ногти, то свои страдают не больше, чем от обычного снятия лака, ну а если сдирать, то конечно снимется и верхний ногтевой слой, тогда ногти станут тонкими и не исключено что это будет доставлять боль. Цена у Татьяны: 500 гель, 650 акрил, 900 акрил на форму. В цену входит дизайн. если нужны стразы, то к цене 10 руб за 1 шт. Неудобств не нашла, даже с с ребёнком ногти не мешают. Просто нужно найти свою длину, с которой будет удобно, ну и уметь носить длинные ногти. Если надо, то координаты скину в личку.
 

Lexxx

Пользователь
1. Плюсы и минусы наращивания?
2. Чем лучше наращивать? (гель, акрил...)
3. Где хорошие специалисты? (в салонах, а так же на дому) - если можно их координаты.
4. Средняя цена за наращивание?


;) :D :p
Технологии наращивания ногтей
В настоящее время самыми распространенными являются следующие технологии по наращиванию ногтей: гелевое наращивание ногтей и акриловое наращивание ногтей. На самом деле гель и акрил – очень близкие препараты, относящиеся к химической семье арилов и пришли в маникюр из стоматологии. Материал гелей – тот же, что в фотополимерных пломбах, а акрилов – в пластиковых зубах.
Существуют и другие чуть менее популярные технологии наращивания ногтей: наращивание ногтей смолой, наращивание ногтей тканью (шёлком), наращивание ногтей «гель + акрил».

Акриловое наращивание
Акрил самый первый профессиональный материал для искусственных ногтей – это смесь пудры и специальной жидкости (ликвида), которые при смешивании превращаются в быстроотвердевающую массу. За пару минут нужно успеть распределить акрил по всей поверхности ногтя, после чего оставшиеся неровности сверху и утолщения по бокам спиливают, а потом полируют. Запил с полировкой занимает у мастера около 15 минут.
Некоторые специалисты считают акриловые ногти самыми прочными. На сегодняшний момент, существуют безвредные акриловые технологии: они не разъедают, не иссушают ногтевую пластину. Все сертифицированные препараты для наращивания ногтей не имеют вредных примесей и сделаны с учетом того, что они должны быть пористыми, повторять структуру ногтя и пропускать влагу, поэтому не забывайте покрывать наращенные ногти витаминизированной базой и питать их разными способами.

Плюсы и минусы акрилового наращивания
+ -
Основное отличие акрила от геля то, что его можно размочить в специальном составе и убрать с ногтя апельсиновой палочкой или салфеткой, не причиняя вреда ногтю. В той же ситуации гель с ногтя можно только спилить.
Удобно, красиво, ногти выглядят ухоженными, они крепче, чем свои, поэтому можно заниматься обычными домашними делами, не опасаясь, что ногти сломаются.
Акриловые ногти можно носить сколько угодно, акрил позволяет ногтям «дышать», им не нужно отдыхать от наращенных ногтей.
Акриловое наращивание идеально подходит для обкусанных ногтей, имеющих маленькое ногтевое ложе или сильно закругленные края.
При длительной носке наращенных ногтей, форма натуральных постепенно исправляется.
Результаты наращивания ногтей держатся долго, при условии ежемесячной коррекции.
Есть вероятность возникновения аллергии, но она маловероятна.
Есть риск попасть к непрофессионалу, неаккуратному мастеру. Доверяйте свои ногти только профессиональному мастеру.
После снятия лака наращенный акрилом ноготь может потерять блеск, стать тонким и ломким. Поэтому после снятия акриловых ногтей необходимо сделать лечебный маникюр в салоне или восстановить ногти в домашних условиях.
При появлении трещины, ноготь нужно наращивать заново.
Если вы покрываете ногти лаком, то всегда следует пользоваться жидкостью для снятия лака, которая не содержит ацетон. Ацетон сушит ногтевую пластину и делает ее ломкой.

Наращивание ногтей гелем
Гель – это химически разработанный полимер функционирует почти так же, как природный ноготь.
Гели могут различаться по своему составу. Разработанное покрытие иногда классифицируется как «живой полимер». Он не запечатывает и не подавляет биологическую систему ногтя, позволяя ему дышать.
Хотя сама ногтевая пластинка состоит из неживого материала, она пропускает влагу и продукты обмена веществ, связанные с метаболической активностью кожи под ногтем.
Гель затвердевает под воздействием ультрафиолетовых лучей, застывая, он образует на ногте крепкое покрытие. Важной особенностью геля является его способность ложиться ровным слоем – самовыравниватся.

Плюсы и минусы гелевого наращивания
+ -
Гель обеспечивает красивый, глянцевый блеск.
При длительной носке наращенных ногтей, форма натуральных постепенно исправляется.
Результаты наращивания ногтей держатся долго, при условии ежемесячной коррекции. При появлении трещины, гелевый ноготь нужно наращивать заново.
Гелевые ногти нельзя снять, как акриловые, их придется отпиливать!


Уход за наращенными ногтями
За наращенными ногтями, нужен особый уход. Для подпиливания кончиков ногтей необходимо приобрести специальную пилочку, помните, что гелевые ногти должен подпиливать мастер.
Для снятия лака необходимо пользоваться средством без ацетона.
После первого наращивания Вам нужно будет прийти на коррекцию через 2–3 недели, потому что ногти вырастут быстрее, чем обычно, а затем все придет в норму – и коррекцию Вы будете делать примерно раз в 3–4 недели. При этом часть искусственного покрытия слегка спиливают, сравнивая с поверхностью собственного ногтя, и на весь ноготь докладывают новое покрытие.

Вредно ли наращивание для ногтей?
Слухи о вредности наращенных ногтей несколько преувеличены. Дело в том, что когда на натуральный ноготь выкладывают прочное акриловое или гелевое покрытие, он становиться «ленивым». У него отпадает необходимость в сопротивлении воздействию окружающей среды, и все его силы идут на восстановление и укрепление самого себя. Увлажненность ногтя и его прочность повышается. Вскоре после аппликации искусственных материалов начинается ускорение роста натуральных ногтей.
Все сертифицированные препараты для наращивания ногтей не имеют вредных примесей и сделаны с учетом того, что они должны быть пористыми, повторять структуру ногтя и пропускать влагу, поэтому желательно подпитывать нарощенные ногти витаминизированной базой.

Снятие наращенных ногтей
Необходимо пойти в салон, где вам делали наращивание, там обязательно должна быть услуга по удалению искусственных ногтей. Не пытаетесь снять нарощенные ногти самостоятельно – велик риск повреждения ногтей.

Советы по ношению наращенных ногтей
За несколько дней до наращивания желательно провести сеанс укрепления ногтей. В этом помогут различные способы лечения ногтей.
За 4–5 дней до наращивания ногтей, лучше сделать маникюр, потому как если кутикула очень разрослась – это создаст проблемы при наращивании.
Выбор длины нового ногтя зависит от вашего желания. Но следует помнить, что удлинение ногтя, то есть края, выходящего за пределы естественного ногтевого ложа, должно быть короче самого ногтевого ложа. Оптимально, если кончик в два раза короче собственного ногтя. Иначе ноготь может легко сломаться.
Наращенные ногти прочны, поскольку многократно усилены материалом. Тем не менее первые 2–3 дня после наращивания будьте очень осторожны (особенно если у Вас никогда не было длинных ногтей): не делайте резких движений, аккуратнее открывайте двери, застегивайте пуговицы, печатайте на компьютере.
Лак для ногтей необходимо наносить только на специальную основу, а снимать – жидкостью без содержания ацетона. На наращенных ногтях лак держится около двух недель. Теперь у Вас появилось еще больше вариантов дизайна ногтей – воспользуйтесь ими!
Для небольшой коррекции следует использовать специальную пилочку (какую именно, Вам посоветует мастер).
Резкий перепад температур вреден для наращенных ногтей, например, придя с мороза, не стоит сразу же мыть руки горячей водой, ногти могут дать трещину.
Натуральные ногти под искусственным покрытием со временем могут пожелтеть. Чтобы вернуть им первоначальный цвет, опустите их на несколько минут в лимонный сок.


а Вы наращивали на дому или в салоне?И если можно координаты)
Телефон мастера Татьяна-89222359190;
Телефон мастера-89090687867.
 

Ksunya

Новичок
наращиваю два года уже, акрил
когда снимаю, разницы между ногтями до наращивания и после не вижу. как-то сделала гель, на третий день ногти начали отходить у основания. наверно не зря он дешевле акрила)))
сначала делала на формах, ломала чаще, чем когда сделала на типсах.
наращиваю у Эли, ее тел 3-03-54)) она кстати и ресницы наращивает)
 

Алёнка

Пользователь
наращиваю два года уже, акрил
когда снимаю, разницы между ногтями до наращивания и после не вижу. как-то сделала гель, на третий день ногти начали отходить у основания. наверно не зря он дешевле акрила)))
сначала делала на формах, ломала чаще, чем когда сделала на типсах.
наращиваю у Эли, ее тел 3-03-54)) она кстати и ресницы наращивает)
А цены какие?)))И на то и на другое))))
 

Blue Bird

я ангел,только нимб на подзарядке
наращиваю два года уже, акрил
когда снимаю, разницы между ногтями до наращивания и после не вижу. как-то сделала гель, на третий день ногти начали отходить у основания. наверно не зря он дешевле акрила)))
сначала делала на формах, ломала чаще, чем когда сделала на типсах.
наращиваю у Эли, ее тел 3-03-54)) она кстати и ресницы наращивает)
не страдайте фигней-будьте естественными!
 

Katrin

Пользователь
наращиваю два года уже, акрил
когда снимаю, разницы между ногтями до наращивания и после не вижу. как-то сделала гель, на третий день ногти начали отходить у основания. наверно не зря он дешевле акрила)))
сначала делала на формах, ломала чаще, чем когда сделала на типсах.
наращиваю у Эли, ее тел 3-03-54)) она кстати и ресницы наращивает)
как это надо ногти носить, чтоб они у основания начали на третий день отходить?
как можно не видеть разницу междну ногтями до и после?плохое зрение? :rolleyes:
 

Limited Edition

Новичок
KATRIN, ты не поверишь, но это не носить ногти, а делать их надо плохо, чтобы они на 3й день отходили. И вообще, тебе, видимо, не приходит в голову тот вариант, что не у всех так ногти портятся, как у тебя. Пей побольше витаминов, действуют на все: от ногтей до деятельности головного мозга!))
 

Ksunya

Новичок
KATRIN, ты удивишься, но не всем подходит гель из-за формы ногтевой пластины. а ты, видимо, гель делаешь, поэтому и отстаиваешь?)))

по ценам : 800 - акрил, 600 гель (вроде бы, я не уверена, может и 500). ресницы точно не помню , зимой делала, что-то около 600)
 

Katrin

Пользователь
KATRIN, ты удивишься, но не всем подходит гель из-за формы ногтевой пластины. а ты, видимо, гель делаешь, поэтому и отстаиваешь?)))
я и акрил между прочим делала,и выясняла + и - гелевого и акрилового наращивания,и уж еслиб было бы делать лучше акрилом я бы не стала делать гелем
 

Ksunya

Новичок
в ДАННОМ случае придерживаюсь мнения - чем дороже, тем лучше.
 

Алёнка

Пользователь
Чем отличаются типсы от формы?В чем особенность каждого вида?


:wub: :D :D
 

Ksunya

Новичок
ну когда делаешь на типсах , то ногти 100% ровные и под одинаковым углом, и покрепче ногтей, сделанных на формах. хотя кому как нравится)
 

Алёнка

Пользователь
ну когда делаешь на типсах , то ногти 100% ровные и под одинаковым углом, и покрепче ногтей, сделанных на формах. хотя кому как нравится)
Допустим сломался ноготь перед тем как идти наращивать?его будут наращивать?или?
 
Сверху