Намордник... быть или не быть.

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
В принципе, у нас в городе есть энтузиасты, занимающиеся с собаками в частном порядке... Но это капля в море!
 

Лиса

Активный пользователь
Проблема то в том что у таких людей как kapa-snz, zolly или других энтузиастов все в порядке с поведением собак, с понятием вежливости собачника и т.д. А вот тех у кого не в порядке, только законом можно заставить что-то изменить. Энтузиазмом не заманишь - оно им не нужно, отправят собаку на самовыгул - и решили все свои проблемы.
Закон очень нужен, только адекватный. Пусть будут экзамены, налоги, я если честно только за, хотя бы меньше станет владельцев из серии "дети попросили на день рождение, но потом собака надоела, пусть гуляет сама, атакует прохожих и плодит потомство".
 

zolly

Местный
Ну как вот определить виртуальную агрессию??? Или всех, кто выше в холке, как сейчас, чохом в агрессоры??? Может, есть другие способы?
По росту в холке точно не определить))) Говорю же - кроме отсутствия должного воспитания плюсуются еще и большие огрехи разведения. Причем в тех породах, которые лучше раскупаются, состояние более плачевное в плане психики. Мода еще ни одной породе пользы не принесла. Так же в погоне за декоративностью вкупе с необязательными тестами по дрессировке и здоровью декорашки часто теряют привлекательность компаньонов. Да что там декорашки! Посмотри, что стало с немцами и доберами!
Про медвежатниц улыбнуло))) Их никто в городах не держит, иначе кошек и бродяжек не будет))). Кстати, в стандарте медвежатниц так же есть упоминание об агрессии к людям - в недостатках.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Несмотря на потуги чиновников и депутатиков с их дебильными №64. Мы готовы провести очередную акцию у стен белого дома:
1а.jpg

Дети и собаки = любовь!
9 мая, как всегда!
Почему так - спросите Вы?
Да потому, что и собаки участвовали в Великой Отечественной! С минами на спине бросались под танки, помогали вытаскивать раненых...
А еще потому, что для детей это незабываемое воспоминание - погладить нежную шерстку собаки, почувствовать тепло горячего собачьего сердца, способного в трудную минуту прийти на помощь. И всегда способного на взаимопонимание.
 
Последнее редактирование:

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Ну и, конечно, в наморднике Ваша собака или нет, пожалуйста:
image.png
Это не трудно и не сложно.
 

Landik

Уже освоился
Тут новость прилетела, что в следующем году не ЖКХ, а напрямую обслуживающим организациям можно будет платить напрямую. Может кто из них поставить савочки и мешочки? Проехала машинка и собрала экскременты друзей наших меньших. Понять не могу. В чем проблема то? Я готов платить пару сотен в месяц, если ребята приедут, заберут контейнер пару раз в день. Главное, чтобы чисто было. Почему депутаты и глава города не могут решить вопрос раз и навсегда? Туда-же вопрос о профессионале и спортивной площадке для собакенов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bast

Свiтла

Активный пользователь
Несмотря на потуги чиновников и депутатиков с их дебильными №64. Мы готовы провести очередную акцию у стен белого дома

Проводите! И можно не только в день Победы, а просто почаще. У Вас потрясающие собаки!!!!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
на акцию поди разрешение требуется)))
Да вот каждый год жду. Заломят белы рученьки... И пойдем мы с ньюфиками, аки тати какие, в казенный дом с надежными запорами..
Но пока, ттт, Бог миловал.
Видимо, люди в форме тоже люди! Благосклонно относятся. А чиновников на празднике видимо нетути. Поди, на своих шести сотках трудятся, бедолаги.
 

Arkad

Местный
именно об этом и идет речь. Намордник - это необходимость, или насилие над животным, противоречащее гуманным принципам закона?
Все упирается в древнюю как само законотворчество дилемму: блюсти букву или дух закона?
Буква - как мы тут выяснили - смехотворна,
А дух - если декларируется гуманизм к животным, то почему в угоду такому закону (его букве) нужно мучить собака намордником!?
 
Сверху