Наливки, настойки и т.д

iriskasnz

Уже освоился
Если есть такая тема-прошу мою перенести туда) интересуют, собссно, проверенные лично рецепты домашних настоек, ликеров, вин, а может чего и покрепче;) у меня муж увлекается домашними ликерами) делали обалденный черешневый, шоколадный, мятный... Но сегодня вообще убил)) нашел в тырнете рецепт понравившегося мне в Новый Год ликера Ксу-Ксу( ЗуЗу) и повторил его дома))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    766.7 KB · Просмотры: 73

iriskasnz

Уже освоился
А подниму-ка я) люди пробуют ликер и пишут восторженные отзывы)) делюсь рецептом!) МЯТНЫЙ ликер:
Рецепт: 1 литр водки, мята 30-40 гр сухой или 5-6 веточек свежей(стебель лучше убрать, пахнет сеном) настаивать 10-15 дней, потом добавить сироп 350 гр сахара и 250 воды. Смешать. Лучше дать постоять еще недельку, но можно сразу;)) проверено-обалденно вкусно!
 

Смешаврик

Пользователь
А подниму-ка я) люди пробуют ликер и пишут восторженные отзывы)) делюсь рецептом!) МЯТНЫЙ ликер:
Рецепт: 1 литр водки, мята 30-40 гр сухой или 5-6 веточек свежей(стебель лучше убрать, пахнет сеном) настаивать 10-15 дней, потом добавить сироп 350 гр сахара и 250 воды. Смешать. Лучше дать постоять еще недельку, но можно сразу;)) проверено-обалденно вкусно!
Обязательно надо попробовать повторить дома Ваш рецептик. А как на счет Ксу-ксу? Рецептом не поделитесь? можно в личку ;) Мы сейчас настаиваем 2 вида зелий: одно на яблоках и грушах, втрое на вишне..ничего сказать не могу, еще не пробовали...стоит...выстаивается:Juggle:
 

iriskasnz

Уже освоился
Обязательно надо попробовать повторить дома Ваш рецептик. А как на счет Ксу-ксу? Рецептом не поделитесь? можно в личку ;) Мы сейчас настаиваем 2 вида зелий: одно на яблоках и грушах, втрое на вишне..ничего сказать не могу, еще не пробовали...стоит...выстаивается:Juggle:
Ксу-ксу напишу позже, рецепт в компе у мужа) вишневый дебют стоит, еще не пробовали) подруга вишневую настойку делает, ингредиенты "на глазок", без рецепта-на Листопаде оценили-фантастика!) причем, мне не нравится привкус косточки вишни в алкоголе-тут его не было, просто вкус вишневой "мякоти". второй год ставим яблочный сидр, абсолютно без дрожжей, только яблоки и сахар, в этом году поставили еще и грушевый;)
 
Последнее редактирование:

Смешаврик

Пользователь
Ксу-ксу напишу позже, рецепт в компе у мужа) вишневый дебют стоит, еще не пробовали) подруга вишневую настойку делает, ингредиенты "на глазок", без рецепта-на Листопаде оценили-фантастика!) причем, мне не нравится привкус косточки вишни в алкоголе-тут его не было, просто вкус вишневой "мякоти". второй год ставим яблочный сидр, абсолютно без дрожжей, только яблоки и сахар, в этом году поставили еще и грушевый;)
Буду ждать (наверняка) вкуснейшие рецепты от вашего мужа :Wink:
 

iriskasnz

Уже освоился
Буду ждать (наверняка) вкуснейшие рецепты от вашего мужа :Wink:
Ну, лично проверенных пока не очень много!)) но есть еще замечательнейший "лимончелло"!) делали апельсиновый, не в восторге( приторно сладкий и нет четкого апельсинового вкуса... Видимо, такие наши магазинные фрукты;)))
 

AlexXx

Местный
Сушеные грибы шиитаке + свежий корень хрена, заливаем все водкой и забываем на месяц. При подаче в рюмаш окунуть и перемешать — ручку ложки, которая побывала в меде примерно на 1 см. Или еще способ, вместо меда аккуратно по стеночке рюмки, чайную ложку соевого соуса добавить.
 

fishers

Местный
Друзья подарили на день рождение самогонный аппарат, может теперь кто рецептами какими вкусными поделтся:)))
 

iriskasnz

Уже освоился
Сушеные грибы шиитаке + свежий корень хрена, заливаем все водкой и забываем на месяц. При подаче в рюмаш окунуть и перемешать — ручку ложки, которая побывала в меде примерно на 1 см. Или еще способ, вместо меда аккуратно по стеночке рюмки, чайную ложку соевого соуса добавить.
Ух ты! А это опробованный рецепт? В принципе, все ингредиенты в наличии))
 

iriskasnz

Уже освоился
Друзья подарили на день рождение самогонный аппарат, может теперь кто рецептами какими вкусными поделтся:)))
Поздравляем! Мы купили по личной инициативе года полтора назад) причем, сами алкоголь употребляем редко, а вот экспериментировать любим))
 

iriskasnz

Уже освоился
"Лимончелло": 5-6 лимонов среднего размера, 0,5 л чистого спирта. С лимонов снять цедру, закинуть ее в спирт на 10-15 дней, затем процедить и добавить сироп из 0,5 л воды и 450 гр сахара. Дать постоять еще неделю. Наиболее вкусен при температуре 3-4 градуса Ц, пить небольшими глотками;)
 

iriskasnz

Уже освоился
"Ксу-ксу" напишу обязательно!) пока у мужа проблема с жестким диском, на котором именно проверенный рецепт.
 
Сверху