Наконец-то безграмотность дошла и до Снежинска !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Single-Single

Местный
Срезают лазером сосули,
В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли,
В снегу не утопив ботины?

А дома ждет меня тарела,
Тарела гречи с белой булой;
В ногах – резиновая грела,
И тапы мягкие под стулом.

В железной бане – две селеды,
Торчат оттуда ложа с вилой.
Есть рюма и бутыла с водой,
Она обед мой завершила.

Я в кружу положу завары,
Раскрою «Кобзаря» Шевчены –
Поэта уровня Петрары
И Валентины Матвиены.

C моей астмой так смеяться нельзя :rofl:
 

LIN

Местный
Кстати, я знаю, что правильно - "снобизм", но иногда я умышленно употребляю "снобство" и "снобствующий" (ответ на поправку).
 

krtek

Уже освоился
Обычно претензии к форме имеют те, кому нет особого дела до содержания.А вот, понимашь ,мысль обнажённая прям онлайн с рыбного обоза от самородка непризнанного так и канет в ватерклозет, ибо Дитмар Эльяшевич не одобряет и ваще.
 

LIN

Местный
Рыбнообозовец к языку как раз с большим уважением относился. Но ему так фишка легла с первыми книгами.
 

Tibbledorf

Уже освоился
(С)тырено :)
-----------------------------------------------------------------
"Запишите это и за-пом-ни-те на-ве-ки!"
Я ненавидел её. Без дураков! Всеми фибрами души, каждой клеточкой тела! Проклиная очередное [й-а] фонетического разбора, убегающие буквы из корней слов, уменьшительно-ласкательные суффиксы и деепричастные обороты. А она была живым воплощением этого кошмара. Она венчала пирамиду, нагромождённую правилами различных правописаний орфографии и пунктуации. Отыскивая и не находя в нас хотя бы намёк на чувство языка, она день за днём вдалбливала нам его, пока по закону диалектики тупое заучивание не переходило в осознанное понимание.
– Запишите это и за-пом-ни-те на-ве-ки! – бесконечно твердила она нам, растягивая слова и свято веря, что главный предмет в школе, несомненно, русский язык.
В ответ на её мучения мы придумывали свои, соревнуясь в изобретательности, и похваляясь друг перед другом. От пресловутых кнопок на стуле, до ночных звонков на домашний телефон. От попыток срыва урока, до исписывания стен её подъезда угрозами граффити. Мы были героями! И дерзко смотрели ей в глаза, когда она просила записать очередное домашнее задание. Хотя это, по правде говоря, было лишним. Глаза её скрывались за толстыми линзами очков в доисторической роговой оправе – она почти ничего не видела.
И это тоже сводило нас с ума! Мы прятали очки, но всегда всем классом получали в срок проверенные сочинения, объёмом «минимум в 24 листа» (!), с аккуратно подчеркнутыми, обведёнными, отмеченными красными чернилами ошибками. О, эти сочинения! Наше «мастерство» никогда не поспевало за её требовательностью. Мы вновь и вновь вглядывались в образ Катерины, которую Островский, конечно, любил, но с оттенком мужской иронии, и не видели ровным счётом ничего! И это длилось и длилось, и казалось, конца этому нет. Мы топтались у дуба с князем Болконским, колесили по стране вслед за Живаго, вслушивались в «громыхание чёрных марусь» «Реквиема», и ничто не трогало нас, но мы читали, читали, читали…
Она приходила в школу с огромной кошёлкой, доверху набитой книгами, и никто из нас не двигался с места, чтобы помочь ей подняться на третий этаж. Мы мстительно вслушивались в бряцанье колесиков о ступени, больше всего желая в те моменты, чтобы всё это рассыпалось и по-возможности распылилось на атомы: многотомная кошёлка несла нам новые испытания, которые уже давно перестали ограничиваться только русской классикой:
– Что ж, приступим, уважаемые! Запишите это и за-пом-ни-те на-ве-ки!..
… А потом время начало ускоряться. Мы ВСЕ получили наивысшие баллы и разлетелись по ВУЗам страны и мира… И вот, на чём я поймал себя – в Питере одним из первых музеев я посетил квартиру Ахматовой в Фонтанном доме, а в Праге – с благоговейным трепетом сфотографировался у нелепого памятника Кафке… Перед подругой я могу щегольнуть «Багряным и жёлтым» Маяковского, а с приятелем из Англии порассуждать о Дэниеле Мартине Фаулза. Я нахожу удовольствие в чтении и считаю это одним из самых больших удовольствий жизни. Мне легко даются письма к любимой девушке, а иностранцы удивляются образности моего английского... С чего бы это и к чему, друзья? Не догадываетесь?

А её уже несколько лет нет на свете. Это была старенькая, безобидная и махрово-интеллигентная женщина. И всё, что я могу послать ей туда теперь – это:
Прости меня, мой Учитель! Какой же я был болван!
(с)Григорьев Филипп
23 года
Категория: Студент ВУЗа
Регион: Санкт-Петербург

Отсюда:
http://www.festival.mggu-sh.ru/works/item/2222/
 

Чел

Активный пользователь
Чудный текст, спасибо. Но, к сожалению, не без ошибок.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Абырвалг. Количество шариковых все увеличивается. Пропорционально ЕГЭ
 

LIN

Местный
Мне понравилось выражение "следить за бытовыми проблемами"!
 

wet

Активный пользователь
В продолжение темы:
Презентация Парка приключений для активного отдыха, находящегося на территории ПКиО г. Снежинска на пересечении улиц Комсомольская и 40 лет Октября отправили на доработку, отклонив из-за того, что строения и ограждения земельного участка расположены близко к магистральной улице общегородского значения, выполнены в различной стилистике, а предполагаемый перечень оказываемых услуг предусмотрено использование окрашивающих снарядов.
ссылка
 

FeNEr

Пользователь
такое название темы "Наконец-то..", как будто человек очень долго ждал, когда же эта самая безграмотность доберется до нашего города :D
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Кому на вАГзал? а кому в полЕклинику? :D
 

Вложения

  • IMG_1292.JPG
    IMG_1292.JPG
    239.5 KB · Просмотры: 111
  • IMG_1293.JPG
    IMG_1293.JPG
    296.7 KB · Просмотры: 104

zzz

инвалид умственного труда
вагзал правильно написано. вы поди, как и фасмер, думаете что это заимствование из англ., а на самом деле это сложносокращенное слово, от «вагонный зал». т.е. такой зал, к которому подкатывают всякие 4хколесные транспортные средствА, то бишь вагоны. а вот вагон, действительно, заимств. (от англ. «waggon»). хотя... если «гон» — корень, тогда... нуитакдалие

т.ч. автору, вместо того, чтобы прозябать у перевозчиков, нужно в корректоры идти. с руками оторвут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху