На машине в Казахстан

ХВОСТ

Новичок
Народ!Кто в недалеком времени ездил своим ходом в Казахстан?Поделитесь опытом,плиз...:blink:
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Народ!Кто в недалеком времени ездил своим ходом в Казахстан?Поделитесь опытом,плиз...:)
таможня это нечто... восколько не выезжай все время на перерыв попадешь... обед пересменки и прочее >.<
бумаги заполняются очень муторно (кстати если собираетесь ехать второй раз то советую взять декларации хотя бы одну, чтобы потом себе на всех пассажиров размножить и дома заполнить, и на таможне лишнее время не торчать за оформлением бумаг)
со страховкой сказать ничего не могу (( как ни поедешь все время чтонить новое придумают

направление движение какое? сами ездим в сторону рудного - до федоровки дорога отличная, а дальше если подвеска назкая то прийдется 10 км дороги ехать около часа :mellow: летом полевыми дорогами местные ездят :)

если есть конкретные вопросы спрашивайте
 

TANKIST

Пользователь
Ездил в Северный КЗ раз 5 уже (последний прошлым летом), по мне таможню лучше проходить ночью(где-то с полуночи до 3ч.) народу меньше и не жарко если летом- это туда, а обратно проходим днем. с деклорациями проблем не возникало муторно конечно, самое быстрое проходили таможню за 30 минут самое долгое часов 5 может больше не помню уже. ездим в Боровое (куротная зона) ч\з Петропавлоск. дороги конечно местами не очень, в смысле асфальт есть-но убитый.


Кстати куда собираетесь? (Северный или Южный КЗ).


Сами поедем в августе.
 

TANKIST

Пользователь
Кстати соблюдаете правила- вкл. ближний, тонировка по кругу ЗАПРЕЩИНА, только задние (в прочем как и унас)можно тонировать, а то домой без трусов приедете. штафы подняли сильно.

прошлым летом с нами ездили друзья, так вот когда с заправки выезжали он забыл вкл. свет , потеряли минут 30 и отдали на корман гайцам 500р причем они рублики любят больше чем свои тугрики(тенге).

у них кстати тоже камеры появились. еще плюс проезда до места ночью, меньше постов. хотя есть и минус - после полуночи или с часу ночи до 6 утра перекрываются въезды и выезды из городов(как бы коменд. час) приходится отмечатся на посту.
 

ХВОСТ

Новичок
Собираемся в Северный Казахстан (Боровое)ч/з Петропавловск. На машине первый раз,так что вот хотелось узнать что к чему.
 

Вад

Пользователь
Ездил в Караганду несколько раз и в южный Казахстан. Впечатления крайне негативные!! Проблемы с прохождением таможни это еще цветочки (3-5часов). В Казахстане менты - это самые натуральные рэкетиры. Им абсолютно без разницы нарушал ты правила или нет. Если остановили с российскими номерами - готовь деньги! :lol:
 

TANKIST

Пользователь
Собираемся в Северный Казахстан (Боровое)ч/з Петропавловск. На машине первый раз,так что вот хотелось узнать что к чему.
Главное не нарушай правила и следи за знаками. В миграционной карте, в строке цель визита пиши частная. Если там был, то знаешь о порядке паспортно-визовой службы, а если нет, то в течении пяти дней со дня пересечения таможни (включая выходные), надо зарегистрироваться по месту прибывания. Страховку оформляй после таможни, дешевле. А самое главное при остановке сотрудником гаи не спорь с ним, у них все снимается на видео камеры, пусть показывает, где ты нарушил. Если беременная жена, то разрешение от врача на поездку. Если едешь с ребенком без жены (мужа), то нотариальная доверенность жены(мужа) на разрешение пересечения границы.
 

ХВОСТ

Новичок
Спасибо за информацию всем! Если не трудно,подскажите,плиз,какие документы нужно брать с собой (на себя и на машину)?И нужна ли с собой медицинская справка водителя?
 

TANKIST

Пользователь
Спасибо за информацию всем! Если не трудно,подскажите,плиз,какие документы нужно брать с собой (на себя и на машину)?И нужна ли с собой медицинская справка водителя?
Мед справку еще ни разу не спрашивали! Дома лучше сделать копии: паспорта , cв-во о регистрации машины и ПТС, доверености на машину.

Это и есть Боровое
 
Сверху