На чем вы читаете?

Tromer

Активный пользователь
Заблокирован
Кто читает много со смартфона и какого, или пользуется другими гаджетами ?
 

виталий

Местный
Я с электронной книжки, года 3 уже, в восторге! Не понимаю тех, кто предпочитает бумагу. Либо лукавят, либо не пользовались эл. книжкой.
 

ja-59

Активный пользователь
Много лет на смартфонах. Начиналось все еще на не смартфонах. Там надо было ставить спец приложения на Java). Влезало строчки по 4 на экран. Запомнилась книга "Поколение П"). На нокиях, которые на симбиан. Был виндовс мобайл. Само собой, что последние годы на андроиде. По андроиду, на современных экранах лучше качество и ночные режимы радуют. Конечно, ночью читать в темноте не желательно. Но стало лучше всё. Моё впечатление, что чем круче и современнее экран, тем лучше с него чтение. Но! Увлекаться много не стоит. Все же зрение - часть здоровья! )
Берегите себя)
 

виталий

Местный
При выборе я сравнивал чтение на планшете, смартфоне (да, на них больше возможностей медиа) и на эл. книге с "электронными чернилами" с подсветкой, т.е. с дисплеем E-Ink. Выбрал последнее и не жалею. На зрение воздействие, как и от бумаги, заряжаю раз в 2-3 месяца, от внешней освещенности не зависим!
 

berserk

Пользователь
На эл. книге с "электронными чернилами" с подсветкой, т.е. с дисплеем E-Ink
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
На мониторе преимущественно, смарт для меня мелковат, е-линк книжки не прижились по разным причинам.
Некоторые книжки которые нет в электронном виде, читаю в бумаге.
В принципе не вижу никакой разницы, бумага - экран. буквы видно и ладно. )))
 

belchOnokZ

Новичок
А я читаю только бумажные книги! и это принципиально! У бумажной книги энергетика другая, настоящая что ли!
 

виталий

Местный
Энергетика? У иной библиотечной книги всё меню съедаемого читателями на страницах, мерзко! Да и найти желаемую книгу в электронном виде проще, быстрее, чаще бесплатно (пока что)... Это напоминает спор между приверженцами авто с АКПП и механикой. Если человек не может позволить себе АКПП, он по детски будет утверждать, что "хочу сам управлять..." Но со временем все по тихому сливаются...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Кто читает много со смартфона и какого, или пользуется другими гаджетами ?
Я читаю с бумажной книги ,либо с допотопного ЭЛТ-монитора, я динозавр, да?
А книги ,кстати есть такие, что на руки не выдаются - только в зале (потому книга практически новая), а в интернете фиг её найдёшь.
Вот и вся механика c энергетикой, специально прийти в зал, взять редкую книгу, расположиться удобно - магия :)
 

виталий

Местный
Я читаю с бумажной книги ,либо с допотопного ЭЛТ-монитора, я динозавр, да?
А книги ,кстати есть такие, что на руки не выдаются - только в зале (потому книга практически новая), а в интернете фиг её найдёшь.
Вот и вся механика c энергетикой, специально прийти в зал, взять редкую книгу, расположиться удобно - магия :)
Ты когда последний раз в читальном зале был, прожектёр?
 

Halli

Новичок
Пользуюсь электронной книгой darwin onyx book уже несколько лет, довольна, есть подсветка
 
Сверху