Мышки, клавиатуры, геймпады, рули и т.п.

Max Payne

Царь, просто царь!
Не хотел создавать тему! НО тоже из ряда мышек(
Вообщем что можно сделать если колесо мыши я прокручиваю, НО не всегда сигнал идет?
Пример: Листаю страницу (вверх-вниз) кручу колесо вниз а контакт не сразу доходит(( Мб кто поможет и както можно это дело исправить?
Мб пыль или про100 уже пришел срок этой мыхе а именно скроллу(
 

Славянин

Новичок
Не хотел создавать тему! НО тоже из ряда мышек(
Вообщем что можно сделать если колесо мыши я прокручиваю, НО не всегда сигнал идет?
Пример: Листаю страницу (вверх-вниз) кручу колесо вниз а контакт не сразу доходит(( Мб кто поможет и както можно это дело исправить?
Мб пыль или про100 уже пришел срок этой мыхе а именно скроллу(
попробуй другую,лучше с двумя одновременно,если другая норм робит тогда понятно...
скролы они разные бывают, но наиболее распространеры механические, и там контактеги со временем вытиратся, загаживаются пылью... менять тобишь. еще может быть плохая пайка (скрол етот самый расшаталсо)... но лучше всего, мыша нового фзять.
 

Arvien

Пользователь
В чём отличие оптической мышки от лазерной?? Хочу ваше мнение услышать ^_^
Если коротко, то оптические сенсоры выдерживают более высокие скорости перемещения мыши, а лазерные позволяют достичь больших значений cpi (dpi) - заоблачных и абсолютно бесполезных + скажем так, тюнингуются. Кроме того лазерные сенсоры более требовательны к типу поверхности.
 

Max Payne

Царь, просто царь!
попробуй другую,лучше с двумя одновременно,если другая норм робит тогда понятно...
скролы они разные бывают, но наиболее распространеры механические, и там контактеги со временем вытиратся, загаживаются пылью... менять тобишь. еще может быть плохая пайка (скрол етот самый расшаталсо)... но лучше всего, мыша нового фзять.
Спс)
А вот с обменом я даже не знаю! Есть у мя Х7 но я к ней не могу привыкнуть(( А эта очень старовата еще Genius наверное самая первая из серии Optical) Ну все же надеюсь что это пыль потому что раньше всегда было все нормально!
Да я бы даже новую точно такую же взял только фиг знает где щас такую найдешь?)
 

.::JqpL::.

Новичок
У кого есть не стандартные указатели для мыши!пишыте в ЛС заранее благодарен :) :) :p
 
Купил недавно лазерную мышь,и почуствовал что я с ней несправляюсь.можно ли както изменить её чуствительность кроме как через панель управления?В панели управления у меня стоит чуствительность минимальная и всёравно мышка слишкам быстро бегет по экрану
 

Immortal

groove
Купил недавно лазерную мышь,и почуствовал что я с ней несправляюсь.можно ли както изменить её чуствительность кроме как через панель управления?В панели управления у меня стоит чуствительность минимальная и всёравно мышка слишкам быстро бегет по экрану

как правило на таких мышах есть кнопка переключения чуствительности
 

Drimm

Новичок
Купил недавно лазерную мышь,и почуствовал что я с ней несправляюсь.можно ли както изменить её чуствительность кроме как через панель управления?В панели управления у меня стоит чуствительность минимальная и всёравно мышка слишкам быстро бегет по экрану
Марка мыши?
 

bmb

Новичок
Люди помогите! У меня мышка A4Tech (X7) , кручу колесо вверх, крутит вверх но дергает одновременно резко вниз. Подскажите как можно колесико вылечить? Дело не в софте, а в самой мышке.
 

Immortal

groove
Люди помогите! У меня мышка A4Tech (X7) , кручу колесо вверх, крутит вверх но дергает одновременно резко вниз. Подскажите как можно колесико вылечить? Дело не в софте, а в самой мышке.

хмм. у меня было такое на Гениусах. За год использования А 4 Х7 пока такого не было. :D

понятно что кетайская фигня. наверно как выход менять мышу. :mellow:
 

AlexXx

Местный
Люди помогите! У меня мышка A4Tech (X7) , кручу колесо вверх, крутит вверх но дергает одновременно резко вниз. Подскажите как можно колесико вылечить? Дело не в софте, а в самой мышке.
фиксатор стерся либо отломился, в любом случае придется немного покумекать как наростить потерю
 

Punisher

Активный пользователь
можно взять кусочек пластика, расплавить его в дихлорэтане(в любом хоз. магазине есть) и попробовать заклеить или наростить, если не получиться тогда уж точно новую мышь покупать
 

snzStorm_ru

10L 9R
При цене на А4 действительно проще новую купить.
Вот если б у тебя на Razer Diamondback скролл стёрся, тут бы пришлось соображать :D
 

Colin

Активный пользователь
хм... вот почитал как разобраться с колёсиком, у миня genius, но проблема в том что мне САВСЕМ не хочется его терять, так вот, что конкретно из себя представляет это фиксатор? чо я там нарастить смогу?

ps вот тока не надо: "genius??? ха! да те проще новый купить! =))" такой вариант совершенно неподходит
 

AlexXx

Местный
хм... вот почитал как разобраться с колёсиком, у миня genius, но проблема в том что мне САВСЕМ не хочется его терять, так вот, что конкретно из себя представляет это фиксатор? чо я там нарастить смогу?

ps вот тока не надо: "genius??? ха! да те проще новый купить! =))" такой вариант совершенно неподходит
ну сказано, это надо смотреть, тем более гениус проще действительно новую прикупить, ибо ремонт равен новой мыши
 

Cheba

Пользователь
Вот купил себе клавиатуру A4Tech x7 G800,понять не могу надо к ней че устанавливать или нет?диска не прилагалось..
мб кто-нидь знает.
да про свои расскажите... :)
 

romiko

O RLY?
Вот купил себе клавиатуру A4Tech x7 G800,понять не могу надо к ней че устанавливать или нет?диска не прилагалось..
мб кто-нидь знает.
да про свои расскажите... :)
у меня такая. нет к ней ничего стваить не надо..там все сделано гениально просто. игровые клавиши просто дублируют уже существующие. g1=+, g2=-, g3=* и т.д.
поэтому любая прога\игра спокойно на них реагирует как на обычные клавиши.
а меня вот мучается вопрос: ее мыть под струей воды можно? :) в инструкции написано вроде как да...но чет все равно страшно. ее мыл кто нить? :eek:
 

IronMan

Ultimate
у меня такая. нет к ней ничего стваить не надо..там все сделано гениально просто. игровые клавиши просто дублируют уже существующие. g1=+, g2=-, g3=* и т.д.
поэтому любая прога\игра спокойно на них реагирует как на обычные клавиши.
а меня вот мучается вопрос: ее мыть под струей воды можно? :) в инструкции написано вроде как да...но чет все равно страшно. ее мыл кто нить? :)
Я мыл, у мну g700.
 
Сверху