Мыловарение - польза для души и тела

bestia_cat

Уже освоился
А кто-нибудь у нас мыло варит сам? Лично я да - попробовала вчера первый раз, очень понравилось - буду продолжать подобные опыты.
Вот что у меня получилось:
Посмотреть вложение 48537
А здесь http://bestiacat.blogspot.com/ все подробности: собственно из чего, что и как делается
 

entity

Новичок
А кто-нибудь у нас мыло варит сам? Лично я да - попробовала вчера первый раз, очень понравилось - буду продолжать подобные опыты.
Вот что у меня получилось:
Посмотреть вложение 48537

здорово!!! прочитала на указанном сайте, теперь тоже хочется сделать мыло :unsure:
 

bestia_cat

Уже освоился
Сегодня попробовала свое мыло с овсянкой и медом - очень понравилось. Во-первых, хорошо мылится. Во-вторых, очень приятные ощущения на коже остаются, даже не захотелось вытирать/промокать лицо после процедур. В-третьих, после умывания даже не понадобился крем - лицо АБСОЛЮТНО НЕ СУШИТ. Так что сегодня-завтра снова буду экспериментировать B)
 

Ватрушка

Активный пользователь
кто мыловарением занимался, посоветуйте, плиз, рецептик попроще. только не из детского мыла, а из мыльной основы.
и еще, вот... маслА я видела в аптеке, куча всяких. какие надо брать: косметические или для ароматерапии?
а какие красители можно использовать, и где их брать?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
кто мыловарением занимался, посоветуйте, плиз, рецептик попроще. только не из детского мыла, а из мыльной основы.
и еще, вот... маслА я видела в аптеке, куча всяких. какие надо брать: косметические или для ароматерапии?
а какие красители можно использовать, и где их брать?

Через пару недель будет большое поступление товаров для мыловарения в магазине "Ваше хобби". И масла и формы и красители специальные будут.
А пока что можно поэкспериментировать с пищевыми красителями. Они плохи только одним качеством - это тем что они со временем проникают друг в друга, если делать мыло полосатым ))
А масла делятся на базовые и эфирные.

Базовые масла (масла носители, базисные масла, масла-основы, транспортные, несущие масла) – это растительные масла, которые используются в ароматерапии для растворения эфирных масел, а также для самостоятельного применения.
Поскольку эфирные масла в чистом виде использовать нельзя, то базовые масла используют для создания ароматических масляных смесей для ухода за кожей лица и тела, волосами и массажа. Растворяя в себе эфирные масла, растительные масла транспортируют их через кожу.
 

Ватрушка

Активный пользователь
Через пару недель будет большое поступление товаров для мыловарения в магазине "Ваше хобби". И масла и формы и красители специальные будут.
А пока что можно поэкспериментировать с пищевыми красителями. Они плохи только одним качеством - это тем что они со временем проникают друг в друга, если делать мыло полосатым ))
А масла делятся на базовые и эфирные.

Базовые масла (масла носители, базисные масла, масла-основы, транспортные, несущие масла) – это растительные масла, которые используются в ароматерапии для растворения эфирных масел, а также для самостоятельного применения.
Поскольку эфирные масла в чистом виде использовать нельзя, то базовые масла используют для создания ароматических масляных смесей для ухода за кожей лица и тела, волосами и массажа. Растворяя в себе эфирные масла, растительные масла транспортируют их через кожу.
спас ибо за разъяснения.
в хобби обязательно зайду. а куда лучше идти: в меркурий или в центр? где больше будет выбора?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
спас ибо за разъяснения.
в хобби обязательно зайду. а куда лучше идти: в меркурий или в центр? где больше будет выбора?

Мы постараемся и там и там одинаковое количество выложить )))) Так что без разницы куда приходить, главное приходите )))
 

YeS

Активный пользователь
скажите, а где у нас в городе можно купить масло какао твердое?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
в хобби было, если не кончилось )
пахнет ммммм, даже через упаковку )
 
Сверху