Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Galina22

Новичок
Заблокирован
ну хорошо. давайте на чистоту. ситуация с образованием вам все еще напоминает какой то механизм? который, как вам кажется, еще возможно и по вести в прогрессивную сторону? глаза откройте. все разобрано на гайки и болты. вам не этот рыдван реанимировать надо, но направить свои силы на постройку нового, более подходящего реалиям сегодняшнего дня и задумываться о заделе на будущее. вас самих ситуация с "инновациями и нанотехнологиями" не смешит? качество образования не позволяет нам сегодня выйти на международный уровень, на массовое производство чего бы то ни было. нет у нас ни новаторов и прогрессивного производства. на старом не построить инновационного, но есть возможность создать необходимую базу. свою базу! сколково - дисней ленд, который высосет из нас все соки и отдачи мы от него не увидим. заниматься клонированием технологий покупая разработки и оборудование за рубежом гиблое дело. этим дубликатом силиконового чуда уничтожат последние умы в нашем государстве.
p.s. "перельман не взял миллион!" умный и гордый человек.
ну если так рассуждать, то можно все свернуть и разглогольствовать в сторонке о том, что полная @ж, и ничего уже не сделать тут, всё бесполезно и тд? смерть скоро придет и успокойтесь вы все.
 

YeTi

статус неустановлен
ну если так рассуждать, то можно все свернуть и разглогольствовать в сторонке о том, что полная @ж, и ничего уже не сделать тут, всё бесполезно и тд? смерть скоро придет и успокойтесь вы все.
странный вывод. более чем странный. :blink:
 

YeTi

статус неустановлен
а что вы предлагаете, собственно?
а что я могу предложить? преподавателем не рождаются, ведь так. если человек выбрал себе данный вид деятельности, то, надеюсь, он выбрал его сознательно. не думаю, что при поступлении в пед институт ситуация с оплатой труда была лучше. видимо он ощущал в себе желание и тягу к развитию в подопечных чего то большего чем подготовка к егэ. думал подойти к образовательному процессу не стандартно, с новыми идеями, так куда же это все делось? профессионализм преподавания - рост самого преподавателя, развитие его идей, и, вот тут это слово куда как уместнее, новаторство.
преподаватели улыбнулись. им, как никому другому, понятно, что с нашим министерством образования не добиться прогресса. там все схвачено? ведь так? новые программы утверждаются только для "своих" и что то протолкнуть практически не возможно. на сколько умное руководство в мин образовании красноречиво говорят утвержденные вопросы по егэ.
если преподаватель видит в себе силы и имеет желание пусть меняет мир хотя бы вокруг себя. пусть вверенные в его руки дети и подростки получат от него по максимуму. пусть он их научит мыслить, рассуждать и обучаться.
с оплатой вашего труда дело обстоит гораздо проще. да не нужно государству образованное население. для своих нужд они и так находят резервы по городам-миллионникам.
p.s. на весь росатом "золотой запас" всего 30 человек. росатом это устраивает. 0,00001% от штата росатома. ну примерно. думаете в других отраслях им нужно больше? так что ваши чаяния по поводу роста оплаты труда ни к чему не приведут. вам выбор - учить или программу гнать.
 

Fedor54

Новичок
Копец люди вы о чем?! Радуйтесь жизни пейти водку и занимайтесь другими удовольствиями, этих бюрократов Бог накажет ещё, у меня вон отец ходил тут недавно хотел написать телегу на начальника за задержку зп, а эти его подчиненные, работающие с отцом такие крысы оказались, сами хотели подписаться под письмом, а потом струсили вообще. Вот от нас все зависит дорогие мои, на счет образования согласен, ужасные зарплаты, как тут вообще можно мириться с этим, в аскетах чтоли ходить!
 

Полночь

Новичок
Принципиально сейчас не это, а то, что в ближайшем будущем детей станет некому и нечему учить.

Это вы решили для себя. Но вы уже получили какое-никакое образование. Вы пишете о абстрактных будущих поколениях детей, а нынешнее, нуждающееся в хорошем образовании уже сейчас, чем хуже? На том уровне, на котором ведётся обучение сейчас, всегда "найдётся, кому учить".
К тому же, когда вам скажут, что если уровень зарплат будет неуклонно расти, то вопрос времени тут не принципиален, вы согласитесь? При условии, что решение, насколько повышать плату в каждую единицу времени (как и длительность этих единиц) будут принимать чиновники, те люди, которым вы не особо-то и доверяете.
 

gaga8

Новичок
Заблокирован
Я считаю, что не смотря ни на что многое зависит от человека и никакой учититель, извините, не поможет, если извилина пробьётся наружу или ее вообще нет, хотя можно загубить чадо иногда, забить и тд А вообще уважаю активистов, молодцы, двигаются в Джунглях и поросли хоть как-то. Респект/ Кстати, по голосованию многие "за", а возражают почему? Да потому что комплексы у них.
 

-Иа-

Уже освоился
На том уровне, на котором ведётся обучение сейчас, всегда "найдётся, кому учить".
Падает уровень. Тенденция однако... Или «после нас хоть потоп»?

При условии, что решение, насколько повышать плату в каждую единицу времени (как и длительность этих единиц) будут принимать чиновники, те люди, которым вы не особо-то и доверяете.
Предлагаете жить по понятиям? Закон и Конституцию пока еще не отменили, а доверять или не нет — дело сугубо личное.
 

kroha

Местный
Падает уровень. Тенденция однако... Или «после нас хоть потоп»?


Предлагаете жить по понятиям? Закон и Конституцию пока еще не отменили, а доверять или не нет — дело сугубо личное.
у нас закон что дышло - как повернул, туда и вышло.....
 

Полночь

Новичок
Падает уровень. Тенденция однако... Или «после нас хоть потоп»?
Куда уж дальше падать...
Что ж до "потопа" - так это скорее ваша позиция.

Предлагаете жить по понятиям?
Нет, не предлагаю. Я задала вопрос, на который вы не ответили.

Закон и Конституцию пока еще не отменили, а доверять или не нет — дело сугубо личное.
В том-то всё и дело.
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
Копец люди вы о чем?! Радуйтесь жизни пейти водку и занимайтесь другими удовольствиями,...
Очень поучительно, а главное полезно для здоровья))) ;)У нас 98% этим и занимаются! Товарищи, граждане, инициатор что совсем заработался? Он жив вообще? Что-то начинаешь уже беспокоиться, хотелось бы конкретики и фактического материала борьбы с низким уровнем жизни учительского состава!!!И вообще какая динамика с заявлениями в 135 школе? Или все мы тут воздух сотрясаем и ходим по кругу?! :rolleyes:
 

-Иа-

Уже освоился
Что ж до "потопа" - так это скорее ваша позиция.
Обоснуйте.

К тому же, когда вам скажут, что если уровень зарплат будет неуклонно расти, то вопрос времени тут не принципиален, вы согласитесь?
С чем? С тем, что вопрос времени не принципиален? При росте зарплаты учителя не станут уходить из школы, а приток новых, талантливых будет гарантирован. Сомневаюсь, что это негативно отразится на качестве обучения.
 

esyama

Новичок
Заблокирован
Оскорбление пользователя. Нарушение п. 2.2. а
+10%
кроха,kroha' вам бы рассуждать по другим тематикам, уж простите.

По теме. Да, Golden тут я тебя поддерживаю, в позиции, что факты вещь ценная. И оперировать ими нужно юристу, а не учителю, учителя пусть своей работой занимаются, они вон итак головы не поднимают. Я бы подумал на счет программы на местном уровне по поддержке учителей задумался, ради таких выпадов местных и дерзновенных активистов можно и пошевелить мозгами наверное, ведь на областном или федералном уровне будет труднее сдвинуть их с места.
 

Полночь

Новичок
После вас)

С чем? С тем, что вопрос времени не принципиален? При росте зарплаты учителя не станут уходить из школы, а приток новых, талантливых будет гарантирован.
При росте любыми темпами? Сомневаюсь, люди не любят ждать.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
С Вас примеры, когда хорошо оплачиваемые учителя плохо работают;
+адреса,явки B) как Вы оказывается похожи на Него. неужели не понимаете, что примеры должны быть с именами учителей,учеников? много СЛЫШАЛ в нашем городе примеров когда учитель (при нынешней зарплате) травит кого-либо из учеников. и никогда не слышал, чтобы миллионеры отличались особой добротой к окружающим людям.
Неужели Вам неочевидно, что за хорошо оплачиваемую работу будет выше спрос, будет конкуренция на место учителя?
очевидно. но так же очевидно, что из этого не следует улучшение конечного продукта.
По нашему мнению, ситуацию можно начать выправлять, если В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ реализовать 4 конкретных предложения, изложенных в конце письма. У Вас есть другие идеи?
предлагаю В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ заботиться об ученике. пример: кадетские школы собираются использовать школьные компы для УМЕНЬШЕНИЯ веса ранцев - и НИГДЕ я не слышал отклика от учителей обычных школ.
Со всем остальным, как нам кажется, можно справиться, только если будет кому справляться.
не только. еще нужны ученики. у которых есть возможность вместо школы пойти вкалывать, а немногие еще и смогут учиться через инет, вспомнят вечерние школы.
 

Дизель

Южный ветер
Тема почищена. Предупреждение участникам дискуссии за переход на личности и уход от основной темы.

P.S. Если подобное повторится, тема будет закрыта, а виновные строго наказаны. Вплоть до бана.
 

miki2343

Новичок
очевидно. но так же очевидно, что из этого не следует улучшение конечного продукта.
напрямую конечно не следует, но дав учителям не только бабки зарабатывать но и делать нужную работу, в большинстве случаев образование будет выше, чем нынешнее.

предлагаю В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ заботиться об ученике. пример: кадетские школы собираются использовать школьные компы для УМЕНЬШЕНИЯ веса ранцев - и НИГДЕ я не слышал отклика от учителей обычных школ.
Можно поподробнее?

не только. еще нужны ученики. у которых есть возможность вместо школы пойти вкалывать, а немногие еще и смогут учиться через инет, вспомнят вечерние школы.
вы о чем?
 

AWR

Местный
Ещё 71 подпись от сотрудников от РФЯЦ ВНИИТФ принёс заместителя профкома основного предприятия Снежинска Геннадий Будалов.
Письмо взял в работу депутат городского собрания С.Н.Подзоров, обещал поддержку со стороны горкома КПРФ.

Благодарим профсоюзный актив института и всех снежинцев за неослабевающую поддержку обращения учителей!

Итого на сегодня под открытым письмом учителей школы №135 собрано 2284 подписи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху