Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ask

Местный
Там - всегда лучше. Там и зарплаты больше, и продукты вкуснее, и люди добрее, и правительство заботится о каждом, и полицейские до дома провожают, и врачи за больных борются... Хамят, правда, при этом - но это только Хаус, а уж он такой... "Ярче краски и лето теплей"... Простите за оффтопик.

Я привел точку зрения человека, без пяти минут доктора наук и начальника лаборатории института РАН у нас и зам. начальника лаборатории в университете одной из европейских столиц - там. Высшее образование мы с ним пока не обсуждали, а российское школьное он однозначно считает лучшим.
Вот это и не дает покоя нашим чиновникам.Потому они и не платят учителям, чтобы наши дети не могли получить нормального образования и не составили конкуренции их отпрыскам, которых они обучают за рубежом.
 

Полночь

Новичок
Мы тут к вашему сведению ни все учителя литературы и русского языка. И кто это интересно вашу личность здесь обсуждал? Вы случайно ни Golden&?
Основной инструмент учителя - это язык. Тот язык, на котором говорят дети. Если у учителя безграмотная речь, то процесс и результат обучения непредсказуем. Надеюсь, этого достаточно, чтобы понять важность знания языка для учителя любой специальности?
На два оставшихся вопроса отвечу в личку, к теме они отношения не имеют.
 

esyama

Новичок
Заблокирован
Повторное нарушение. Игнорирование предупреждений модератора.

+10% Бан на 24 часа.
 

Крысолов

Пользователь
Вот это и не дает покоя нашим чиновникам.Потому они и не платят учителям, чтобы наши дети не могли получить нормального образования и не составили конкуренции их отпрыскам, которых они обучают за рубежом.
Во-первых, это слишком похоже на теорию заговора... Которую, как известно, опровергнуть невозможно, поскольку любое противоречащее ей суждение её только подтверждает.
Во-вторых, я не случайно говорил о бесплатном образовании. Платное образование за рубежом - штука очень суровая. Но эффективная. Платному зарубежному наше бесплатное образование - проигрывает.
 

miki2343

Новичок
Во-первых, это слишком похоже на теорию заговора... Которую, как известно, опровергнуть невозможно, поскольку любое противоречащее ей суждение её только подтверждает.
тут викиликс что то обещает в относительно ближайшее время начать публиковать по России, давайте подождем, посмотрим ;)
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
Какая интересная дискуссия развернулась! Ну всех обсудили, видимо потому, что сами никаких реальных поступков и действий не совершали, кроме обсуждений, кто плохой хороший...
Вывод. Вы можете получить то, что хотите, продолжая любить то, что у вас есть. :)Кричать во весь голос я не буду, так как к вышеописанному давно привыкла ;)
Почитайте. Увольнения в связи с обращениями Президенту РФ. Дела за 2010 г.
1. Заместитель директора московского Центра образования №572 Владимир Сорокин написал официальное письмо президенту, в котором пожаловался на столичный Департамент образования. Через две недели он был уволен.

Заместитель директора московского Центра образования №572 Владимир Сорокин написал официальное письмо главе государства, в котором пожаловался, что столичный Департамент образования обязал всех школьников использовать систему «Подготовка к ЕГЭ», которая работает корректно только под Windows.

Это противоречит утвержденной программе продвижения свободного программного обеспечения в образовательных учреждениях, по которой в школе Сорокина были установлены Alt Linux и Ubuntu.

Учитель уже писал президенту России о проблемах компьютеризации школ, и выяснил, что это действенный способ общения с властью.

На сей раз реакция была другой. Через пару недель после отправки письма Сорокина вызвали в местное отделение Департамента образования и объяснили, что он не имеет права обращаться к президенту напрямую (несмотря на то, что это могут делать все пользователи Twitter вне зависимости от их должности и социального статуса).

Спустя несколько дней учителю предложили уволиться, причем так спешили, что, по его словам, даже не спросили пароли от компьютеров. Руководство школы считает, что увольнение не связано с письмом Сорокина президенту.



Комментарии (26) RSS-лента последних комментариев к этому материалу
Анжелика Горобей
30.10.10 19:58:29#26

То, что происходит в образовании - это просто ужасно. Чем лучше стараешься работать - тем меньше понимания со стороны высших органов. Специально делают так, чтобы задавить человека. Чтобы подтвердить категорию, приходится через такое пройти, даже вспоминать без содрагания не могу. Старается человек, старается, а его опять унижают. Действительно, серой массой легко управлять. А страдают от всего этого дети - вот кого, по-настоящему жалко. Они -то ни в чем не виноваты.

Татьяна Викторовна Д.
30.10.10 14:12:49#25

У меня последнее время такое впечатление что "Образование" старается избавиться от учителей, способных что-то изменить. Останется серая масса, которой легко управлять. Которая воспитает такую же серую массу.

Ольга Гудзь
29.10.10 23:51:30#24
Согласна с №2. Надо УЧИТЬСЯ СУДИТЬСЯ!!! Иначе так и будут о нас ноги вытирать!

Лариса Шейкина
29.10.10 21:04:13#23
Коллеги, чиновничество в образовании разрослось до невероятных размеров. А ведь учитель это полноправный субъект образования и имеет право участвовать в управлении образования и влиять на образование сегодня, а на деле? Надо учиться судиться!

Нурманбетова М.Ш.
Коллеги, давайте не будем ждать, а защитим хотя бы одного!

reduhin
Суд будет на стороне власти, чиновника - аксиома, иначе судья дисквалифицирует себя (М.Ходарковский в этом, увы, прав). Решаешься на серьезный конфликт с властью - думай о последствиях и рассчитывай на самого себя. Должны быть серьёзные причины столько сил тратить на борьбу с системой. Желает ли автор письма всерьёз вернуться в учительскую профессию? Может, благодарить судьбу будет за этот поворот - многие коллеги ушли из школы на конфликте и не жалеют. Меня хотели уволить, чтобы лишить служебного жилья, то есть моих детей пустить по миру: нет учителя - нет проблемы. Не бороться с властью в этом случае еще дороже.

Александра Першикова
29.10.10 16:24:07#21
Соловьева Елена права, писать -заявление ,личное решение.Необходимо отстаивать свою точку зрения! А уж свои права тем более!

Андрей Евсеев
29.10.10 16:07:42#20
немного не в тему:
Только что в НОВОСТЯХ.
Медведеву поставят на компьютер программу, которая будет отслеживать выполняемость его поручений.
Вот оно как просто... поставят программку и все бюрократы начнут "выполнять"...

prepod
29.10.10 13:34:29#16
prepod
Вот это другое дело!! Директор!
Поспешил, братец. Вот с ним и надо разбираться!

prepod
Кто говорил о принуждении к увольнению? Журналист?
Так сия братия в этом году устроила нам "Год черного пиара учителя". Или было официальное заявление учителя?
Думаю, что сейчас эту тему постараются раскрутить

Сергей Косаченко - с.Каргасок
29.10.10 13:30:39#14
Учитель, уволенный из-за письма Медведеву о свободном ПО, будет восстановлен на работе http://open.cnews.ru...10/10/28/414072

Нурманбетова М.Ш.
29.10.10 10:02:16#13
Нурманбетова М.Ш.
"Подождем-с"
Коллеги, давайте не будем ждать, а защитим хотя бы одного учителя...Иначе зачем общественное мнение? Здесь явное принуждение к увольнению...Тем более это Москва, а не наши тупики...

prepod
29.10.10 09:33:21#12
Корреспондент, конечно же, беседовал с представителями Юго-Восточного управления образования города Москвы? И там ему, конечно же подтвердили, что такой разговор состоялся? И, безусловно, оттуда дали отмашку директору школы, чтобы учителя прессовали по-черному?

29.10.10 09:12:56#11
Татьяна Михайловна
Ну-ну. Будучи в Оренбурге на курсах, вот узнала, что там уже начата кампания по проверке доступа к персональным данным. Это не то, что листы согласия в Хронографе, а совсем-совсем иное. От школ требуют в обязательном порядке ставить на каждый компьютер криптографическую защиту (1 тыс. руб с компьютера). Понимаете, держать на компьютере фамилии учеников - это нарушение закона, вот так-то.

Александр Яковлев
29.10.10 08:22:09#10
Абсолютно прав Борис Михайлович: "Учителя уволили местные аллигаторы не за то, что он НАПИСАЛ президенту, а за то, ЧТО именно он там написал. Учитель и не подозревал, что задел материальные интересы, связанные с распространением определенного типа компьютеров и ПО. Это чиновники московского уровня. Они-то и расправились с бедолагой".
Срочно нужен на Песовете блог юридической консультации. Пусть с абонентским взносом. Все мы может так или иначе попасть по раздачу. Что говорить, иной раз опасаешься писать как есть реально - прочтут и привет.

29.10.10 07:01:00#8
Oda
Совершенно справедливо.
Кстати, не знаю почему, но рособрнадзор с их юристами очень быстро реагирует на любые несправедливости в рамках закона. Я лично боюсь к ним обращаться: вопрос решается за пять минут ! Не любят оне местечковых чинодралов=бюрократов..

Сергей Косаченко - с.Каргасок
29.10.10 05:39:17#7
Этот случай - ПОЗОРИЩЕ столичного Департамента образования и администрации московского Центра образования №572. Сами себя и пригвоздили к позорному столбу.

prepod
28.10.10 22:48:51#6

Дорогая моя столица! Наши сельские чиновники у Вас научились виртуозному увольнению? Когда в особо секретных условиях готовилась инсценировка-сговор сокращения семерых пенсионеров, тоже спешили: ни обходных не дали, ни трудовую не вручили - расчёт дала лишь бухгалтерия...Опешившие уволенные за расчётом смогли сходить, но забыть этот произвол не смогут никогда...

Елена Соловьева
Письма во все структуры власти пишу много лет - нарушены права моих детей, мы бомжи по вине чиновников. Вопрос о моем "добровольном" увольнении ставился чиновниками в разных формах в течение всех 10 лет. Научилась ли предвидеть реакцию начальства, покажет краевой суд 8 ноября. В кассационной жалобе я как мать объявила о коррупции местных прокуратуры, суда, администрации города. Писать заявление об увольнении - право гражданина и его личное решение. В конфликтной ситуации надо быть тверже и не позволять собой манипулировать.


2. Контрольно-счетная палата Иркутской области с формулировкой сокращение штатов уволила руководителя аппарата Людмилу Кравченко, обратившуюся в июне 2009 года к президенту России Дмитрию Медведеву с письмом о злоупотреблениях должностных лиц КСП.


Сама Кравченко свое увольнение расценивает как месть за предание огласке нарушений в работе палаты. Со слов уволенной, в последний рабочий день 2009 года ее ознакомили с приказом об увольнении в связи с сокращением штатов. До этого несколько раз Людмиле Кравченко предлагали уволиться «по-хорошему». Однако в результате решили пойти другим путем.

Теперь Людмила Кравченко намерена доказать, что она подвергалась неоднократному давлению со стороны руководства КСП. Свою правоту женщина будет отстаивать в суде.

Напомним, в июне 2009 года Людмила Кравченко написала письмо президенту России Дмитрию Медведеву, где сообщалось о нарушениях, произошедших по вине руководителя КСП Ирины Морохоевой. Людмила Кравченко работала в Контрольно-счетной палате с момента создания этой службы в 1996 году, была удостоена звания «Лучший финансовый контролер России» в 2006 году, защитила кандидатскую по экономическим наукам.

и т.д.

3.Майор Алексей Дымовский, опубликовавший в Интернете два видеообращения к премьер-министру Владимиру Путину, в которых рассказал о коррупции и нарушениях прав сотрудников в УВД Новороссийска, уволен из милиции за клевету.
В обращениях майор рассказывает о том, какая у него маленькая зарплата, как его и коллег заставляют работать по 30 дней в месяц, раскрывать несовершавшиеся преступления и "шить" дела невиновным. В частности, именно за обещание посадить непричастного Дымовский, по его словам, стал майором.
Он также рассказал, что новороссийским милиционерам запрещают лечиться амбулаторно и брать больничные. По словам Дымовского, его самого собираются уволить из-за затянувшейся на месяц болезни (по данным УВД, он по состоянию здоровья не работает с августа). В заключение майор предложил премьер-министру встретиться для обсуждения проблем милиции.
Сослуживцы майора на проведенном в субботу совещании осудили видеоролики. Как заявила РИА "Новости" пресс-секретарь УВД Полина Герасимова, коллеги Дымовского полагают, что майор должен был не выносить свои трудности в Сеть, а обсудить их в коллективе.
Интересно, как же обсуждать в таком "коррумпированном и гнилом сверху донизу" коллективе подобные проблемы!!! Тут прямиком в генеральную! :lol:


4.В Павлодаре преподавателя одной из городских школ уволили после того, как она обратилась к Президенту Республики Нурсултану Назарбаеву во время прямой линии, сообщает "КТК".

Бывший социальный педагог средней школы номер 12, Сауле Арынова уверяет, что осталась без работы спустя полторы недели после жалобы главе государства на коррупцию в городских школах. В ходе прямой линии она посетовала, что должности директоров продаются, а учителей принимают на работу по блату. Несмотря на то, что вопрос не прозвучал в прямом эфире, администрация Президента переадресовала жалобу городским чиновникам. Финансовые полицейские и прокуроры провели проверку в школе, где работала Арынова, но нарушений не нашли. После этого социального педагога попросили освободить место.

Чиновники утверждают, что увольнение последовало в связи с прогулами. "Никакого отношения обращение Сауле Зайкеновны на горячую линию Президента не имеет к увольнению. Проблема возникла не в первый раз, когда Сауле Зайкеновна не выполняла свои должностные обязанности и имела дисциплинарные взыскания за это", - пояснила замначальника отдела образования Павлодара Тамара Иванова.

Стоит отметить, что Арынова обратилась в суд, однако первый процесс проиграла. Теперь она намерена обжаловать решение суда, восстановиться на работе и получить компенсацию за вынужденные прогулы. Кроме того, в ближайшие дни педагог планирует выехать в Астану. Она уверяет, что "ей есть, что рассказать лично Президенту страны и министру образования о криминальных нарушениях в павлодарской системе образования
;) молодцы фабриканты...
 

-Иа-

Уже освоился
Во-вторых, я не случайно говорил о бесплатном образовании. Платное образование за рубежом - штука очень суровая. Но эффективная. Платному зарубежному наше бесплатное образование - проигрывает.
Суровая в смысле оплаты за учебу? Ваш знакомый доктор учит своих детей в России поэтому?
 

Крысолов

Пользователь
Суровая в смысле оплаты за учебу? Ваш знакомый доктор учит своих детей в России поэтому?
Суровая в смысле дисциплины. Суровая в смысле жесткого контроля усвоения материала и умения его применять. В плане оплаты, впрочем, тоже суровая, а мой знакомый хоть и доктор, но не миллионер.
Впрочем, мы отклонились от темы снежинских учителей...
 

AWR

Местный
Ну и что дальше митинг или пикет? А дальше? Ждем новостей где AWR*?

Новости есть такие:
http://www.ikd.ru/node/14928
http://www.mk.ru/social/article/2010/10/27/539902-uchitelya-ushli-v-samooboronu-ih-uchat-borotsya-za-svoi-prava.html

Сейчас- запланированное затишье. Мы даём возможность власти откликнуться конструктивно. Расслабляться при этом не намерены. Даже жалкие попытки и намёки на репрессии будут немедленно публиковаться. Слава Богу, есть СМИ, взявшие ситуацию под контроль.

А неподготовленные митинги и пикеты, я убеждён, будут только во вред. И вообще спешку считаю сейчас неуместной. Мы даём властям время осознать, как всё запущено, остыть от обид и начать реально выруливать из этого позора.

Ну единственный выход для Вас, успокоиться и уехать в Москву например
Не дождётесь. Я здесь родился и вырос, я люблю Снежинск и постараюсь, как могу, повлиять на ситуацию ЗДЕСЬ. Несмотря на то, что многие, как и Вы,считают, что и так неплохо и что ничего сделать нельзя.

Письма ваши коту под хвост!
Одно только Ваше внимание к этим письмам, раздражение и наезды на инициаторов говорит об обратном. Похоже, мы не в бровь попали ;) .

"иванушками-дурачками" кто воспитал? не учителя ли? теперь и кушают кашу (в головах), в варке которой принимали активное участие.
Согласен, вина учительства в этом есть. Кто-то ведь и Фурсенко, и Путина учил...


С положением раба (кстати, мне тоже не нравится этот термин, слишком уж он пафосен для серьёзного документа)
Моя версия такова, прошу не обижаться: термин не нравится тем, кто и в себе обнаружил рабские черты. Значит, письмо дошло до главного адресата- общественности. В этом смысле мне тоже неприятно. Но молчать, мне кажется- ещё большее рабство. Не находите?

Очень надеюсь, что ни за одним таким ником не скрывается действующий преподаватель... не кажется ли вам, что с подобными союзниками и враги не нужны?
Тут я с Вами согласен полностью! Безграмотные сторонники только дискредитируют нас и нашу акцию.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Сейчас- запланированное затишье. Мы даём возможность власти откликнуться конструктивно. Расслабляться при этом не намерены
И долго это затишье продлится?

p.s. esyamu проще отдать на откуп модераторам, а не комментировать. Тут уже звучала мысль о бойкоте этой личности.
 

Полночь

Новичок
Моя версия такова, прошу не обижаться: термин не нравится тем, кто и в себе обнаружил рабские черты.
Хорошая версия. Многое объясняет.
Но это реакция в стиле "Сам дурак", не находите?
Поясняю ещё раз: термин сам по себе нейтрален. Он бессмыслен именно в серьёзном документе. Отдаёт театральщиной и фальшью, чему, на мой взгляд, не место в деле, которое вы затеяли.

Но молчать, мне кажется- ещё большее рабство. Не находите?
Не всегда. Учитывайте контекст.
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
Хорошая версия. Многое объясняет.
Но это реакция в стиле "Сам дурак", не находите?
Поясняю ещё раз: термин сам по себе нейтрален. Он бессмыслен именно в серьёзном документе. Отдаёт театральщиной и фальшью, чему, на мой взгляд, не место в деле, которое вы затеяли.
Не всегда. Учитывайте контекст.
Смысл в чем в итоге?  
dry.gif

Вижу, что ваши рассуждения не могут помочь решить проблему!  Все это пустые и  напыщенные фразы, ваши действия? Или вы  лишь сторонний критик и наблюдатель?! Извините, но таких хватает))) Или вы изучаете собственное сознание?  ;)
 Сохранять  нейтралитет  - удел ведомых.

P/S/ Фобии – это так называемые фиксированные, тематически связанные с чем-то страхи, которые приучили человека избегать определенных обстоятельств.  

Есть люди, которые, отрицательно относясь к происходящим в стране беззакониям,осуждают тех, кто открыто выступает против этих беззаконий, полагая, что протесты вызывают ожесточение властей и ведут к усилению репрессий. Напоминаем,что самые беспощадные и массовые репрессии в нашей стране осуществлялись властями,когда никто не «ожесточал» их. На самом деле благоприятную обстановку для репрессий создает не сопротивление, а та унизительная покорность, которой мы внутренне санкционируем попирание наших прав. Немота поощряет зло и развращает людей, порождая лицемерие и цинизм. Обществу нужна гласность. Гласность препятствует тенденциям экстремизма и насилия как сверху, так и снизу.  
А почему всё так у нас?  :eek:
Чтобы утвердить в обществе должное уважение к закону, явно нужна система сильнодействующих средств в режиме постоянной мобилизационности-встревоженности. Судебные иски. Проверки министерств и ведомств, как это активно использует в отношении федеральных структур Генеральная прокуратура. Но почему только она? Необходимо наладить контроль за действенностью закона Госдумой и Общественной палатой. Обнародование обзоров жалоб к президенту, премьеру и Генпрокурору. И такая вот мечта: правительству бы по итогам года обсуждать эту тему-проблему. И всегда с участием СМИ - для огласки.
Отладить-доработать бы и сам закон. Например: массовое явление - повторные жалобы, а это показатель, что ответом остались недовольны. Но в законе не оговорена ответственность за работу с обращениями тех первых адресатов жалобы.
И еще: обусловить бы запрет пересылать виновниками появления повторных жалоб лишь только просьбу "ответить автору" - необходимо продекларировать контроль за качеством ответа.
Тем более надо усилить карательно-воспитательный потенциал важного для граждан закона. Есть угрозная, но явно "вегетарианская" статья 16: "Возмещение причиненных убытков и взыскание понесенных расходов при рассмотрении обращений". Каких? Цена конверта с марками?! Прав был в 2006 году еще при обсуждении проекта этого закона думец Олег Морозов: "Надо четко прописать ответственность чиновников".

Я считаю, что за нарушения закона "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" нужно ввести такую же уголовную ответственность, как за отказ в предоставлении гражданину информации - статья 140 Уголовного кодекса. И сделать все возможное, чтобы эта статья работала.




 
 

AWR

Местный
2010-10-31 21:58:13 Новость: О подготовке к переходу на новую систему оплаты труда
Автор: Евгений
http://sc135.vega-int.ru/sc135/comments.php?id=610#comments

Дорогие учителя, прежде всего, я благодарен вам, за то, что я учился у вас. Я благодарен Богу за то, что учился в своё время, а не сейчас. И я с ужасом думаю, где и как будут учиться мои дети и внуки! Я весьма далёк от системы образования, но даже я понимаю, куда направлены все реформы, и к чему мы идём. Не нужно быть семи пядей, как говорится. То, что сейчас происходит, направлено на полный развал образования в России:

- замена полноценных экзаменов ЕГЭ
Советская система образования объективно была признана всеми одной из лучших в мире, если не лучшей. Зачем тогда было что-то менять, копируя западный опыт?

- коммерциализация образования
Государство забыло, что образование - это его (государства) будущее. Это то, что никогда не должно рассматриваться как бизнес, а, напротив, должно ПОЛНОСТЬЮ содержаться за счёт государства, т.к. это в его интересах. Забыли наши горе-реформаторы (или намеренные вредители?), что основная цель образования всегда была - воспитать ЧЕЛОВЕКА!!! Нам же говорят сейчас: "Нет. Основная цель образования - зарабатывать деньги."

- введение ювенальной юстиции
Почву уже готовят. Подождите ещё немного лет. И вы уже не сможете поставить двойку ученику за неподготовленное домашнее задание и выгнать из класса срывающего учебный процесс. О каком качестве образования в России тогда вообще можно будет говорить?

- и, наконец, продолжающееся влачение нищенского существования самими учителями, унижение людей и самой профессии
Кто пойдёт учителем на 5000 в месяц? И насколько это будут компетентные люди? Нам говорят, что "нет денег", при этом забывают сказать, что 30% от всей официальной заработной платы по стране (подчёркиваю: официальной только, не считая других доходов, уведённых от налогообложения) получают 0,7% населения. И при этом отказываются от введения прогрессивного налога для богатых.

Низкие заработки в бюджетных сферах (образование, медицина, милиция, армия и т.п.) это не беда и упущение властей - это их целенаправленная политика. Касаясь конкретно системы образования политика эта направлена на уменьшение кол-ва занятых в сфере образования, снижения уровня профессионализма. Основной массе населения уготована роль поставщиков дешевой рабсилы для обеспечения потребностей "бизнеса". А "бизнес", который сегодня хает "училок", завтра будет создавать "элитные" школы для своих чад, коим не место за одной партой с быдлом. Они же кинут училкам кость в виде 30-40 тыс. руб. и будут выстраивать кастинги преподавателей в свои "лицеи". Рулить будет Москва и С-Пб.



Учителя, хочу вас спросить только об одном. Кому вы пишете письма то? Тем, кто вас уже нагнул и продолжает нагинать буквой Г? Опомнитесь!!! Не жалобные письма нужно писать и подписи собирать! У них ответ один: "У нас всё по закону". Чхать они хотели на письма и на вас. Так изменяйте, ребята, законы. Мы - народ. А у нас вроде как официально демократия - власть народа. Меняйте законы на те, которые требует от вас народ!

Для этого нужны более решительные действия. Проводите всероссийскую общую безвременную (до удовлетворения всех требований) забастовку. Согласовывайте свои действия. Используйте интернет. Распространяйте эту информацию. Объявите заранее конкретное число начала забастовки.

Требуйте социальной справедливости от государства - отмены подоходного налога для бедных, и поднятия его для богатых. Невыполнимого в этом требовании ничего нет. Всё зависит ТОЛЬКО от желания и нежелания власти. Требуйте выделения в бюджете большего количества средств на образование и медицину, источником этих средств предлагайте прогрессивный налог на доходы и имущество. Требуйте введения гос. монополии на производство и реализацию алкоголя и табака и их удорожание в 5-10 раз. Требуйте 100% финансирования государством медицины и образования. Требуйте предоставление жилья выпустившимся из ВУЗов учителям. Требуйте избрания директоров школ их коллективом. Остановите так называюмую "реформу" образования и медицины. Диктуйте им свои требования, а не скулите в своих письмах, выпрашивая подачку.

У вас только 2 варианта:
1) Продолжать терпеть.
2) Заставить власть повернуться к вам лицом всеобщей забастовкой.

Вы, учителя, и врачи, есть истинная интеллигенция. Помните, что от ваших действий или бездействия в этом вопросе зависит не только ваше будущее, но и будущее всей России. Если не вы когда-то поднимите эти вопросы, то кто же?
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
2010-10-31 21:58:13 Новость: О подготовке к переходу на новую систему оплаты труда
Автор: Евгений
Требуйте социальной справедливости от государства - отмены подоходного налога для бедных, и поднятия его для богатых. Невыполнимого в этом требовании ничего нет. Всё зависит ТОЛЬКО от желания и нежелания власти. Требуйте выделения в бюджете большего количества средств на образование и медицину, источником этих средств предлагайте прогрессивный налог на доходы и имущество. Требуйте введения гос. монополии на производство и реализацию алкоголя и табака и их удорожание в 5-10 раз. Требуйте 100% финансирования государством медицины и образования. Требуйте предоставление жилья выпустившимся из ВУЗов учителям. Требуйте избрания директоров школ их коллективом. Остановите так называюмую "реформу" образования и медицины. Диктуйте им свои требования, а не скулите в своих письмах, выпрашивая подачку. 

Ха! Данные действия только после социально-бюджетной революции 2012 года!!! Когда каждый осознает, что он полноценный гражданин этого общества,  кроме недееспособных конечно))) В данное время, граждане больше напоминают пассивную и недееспособную массу, которая привыкла быть стадным существом, а оно, в свою очередь, смотрит в рот пастуху и подчиняется рывку плети.:blink:  :lol: Разве не выгодно такое действо?! ;)
 

ask

Местный
p.s. esyamu проще отдать на откуп модераторам, а не комментировать. Тут уже звучала мысль о бойкоте этой личности.
Да пусть пишет.Он только лишний раз дает сомневающимся лучше понять, что из себя представляет наше чиновничество,которое считает, что не они для народа, а народ - для них, и что надеяться надо только на самих себя.
 

AWR

Местный
Хорошая версия. Многое объясняет.
Но это реакция в стиле "Сам дурак", не находите?
Нет, не нахожу. Никого не виню в рабстве, тем более не считаю дураком.
Рабство- скорее беда, чем вина нашего общества. Мы, подписанты, сами мучительно, по капле выдавливаем
из себя этого ... Дракона. Если мы успокоимся после первой подачки, грош нам нам цена. Нам всем нужно стать ГРАЖДАНАМИ,
и ПОСТОЯННО отслеживать действия работодателей, не давать им возможности ухудшить наши условия работы, как много лет давали до этого.

Таково уж нынешнее конституционное устройство. У работодателей и наёмных работников объективно разные интересы.
Надо учиться находить баланс, всё время быть в диалоге, не позволяя ухудшать своё положение.

Поясняю ещё раз: термин сам по себе нейтрален. Он бессмыслен именно в серьёзном документе. Отдаёт театральщиной и фальшью, чему, на мой взгляд, не место в деле, которое вы затеяли.
Спасибо за мнение. Нам важно, как воспринимается письмо со стороны.
Однако, постарайтесь вникнуть в ситуацию глубже, ещё раз перечитайте письмо.

Ну неужели стране сейчас ТАК трудно, что нет сил и средств для воспитания и образования детей? У нас сейчас война? Разруха?!
Вдумайтесь: работа дипломированного специалиста с государственным дипломом, человека, которому доверено ежедневно общаться с вашими детьми,
оценена в 5-7 тыс. рублей, так же, как работа неквалифицированного рабочего! Это ли не абсурд и не рабские условия?!
 

Полночь

Новичок
AWR, вы так вцепились в слово, что реагируете даже на те замечания о нём, что были сделаны мимоходом и большого значения не имели. То, что я не понимаю, чем это слово ценно для вас, не так уж важно. Слово могло быть и другим, вы подобрали это, пусть так. К тому же, я уже косвенно согласилась использовать термин в беседе с вами, так, может, закончим его обсуждение?
Да, стране сейчас трудно настолько, что не хватает сил для воспитания и обучения детей. По моим наблюдениям, больше всего не хватает сил душевных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху