Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Давайте будем вещи называть своими именами, и наивность свою искореним.Каждый человек, как макроэкономическая единица отчисляет налоги и т.п. сборы, а государство - это обслуживающая машина для макроэкономической единицы... Права и свободы человека где-то на 1000-м месте?!
1) и даже когда эта машина работала при социализме (предположим :) ) эффективно, нашлась другая госмашина (лучшее - враг хорошего) и обрушила нефть до 20$. и хотя налоги в рублевом выражении остались прежними, на импортные сапоги дочке уже не хватало.
2) почему-же? право на мирную жизнь, например на первом, и для обеспечения этого права полетела очередная Булава.
 

Вера

Новичок
Заблокирован
1) и даже когда эта машина работала при социализме (предположим :) ) эффективно, нашлась другая госмашина (лучшее - враг хорошего) и обрушила нефть до 20$. и хотя налоги в рублевом выражении остались прежними, на импортные сапоги дочке уже не хватало.
2) почему-же? право на мирную жизнь, например на первом, и для обеспечения этого права полетела очередная Булава.
Потому что народ у нас не привык считаться со своими правами, потому что затравленный он, неграмотный в правовом аспекте, ведь кому нужны больно грамотные и креативные подпиратели эволюции гоосударственности и управления гос. делами в положительную сторону, так сказать для народа по существу, и делается это все для того, чтобы не мешали алчным механизаторам гос. машины, оприходовать в свой репертуар лишние патроны, и делают так, чтобы избирателям оным ни то что было думать есть когда, но и голову поднять лишний раз, только пиво и жрачка была у них сущим ремеслом, да и другие обольщающие инстинкты в черепах чтобы у них осели. Я хочу сказать, что многое зависит и от людей самих, которые на деле как иванушки-дурачки.
 

miki2343

Новичок
и зарплаты снежинских педагогов выше среднеобластных, не так ли?
Интересная штука статистика. С одной стороны посмотришь, класно говорите, с другой... Какая фиг разница з/пл снежинска или какого то другого города? Мы говорим про всю россию в ней з/пл учителей ценятся меньше чем зарплаты поломоек.

а государство нас кормит.
Ох спасибо наше государство, что нам даете подачку чтобы не сдохли с голоду... СПАСИБО!!! А то что мы существуем, дак пусть забьет государство на это. Нафиг учителя вобще нужны? Давайте спросим учеников, проведем опрос, ведь этот опрос такое покажет...P.S. идиотизм...

2) почему-же? право на мирную жизнь, например на первом, и для обеспечения этого права полетела очередная Булава.
Насчет мирной жизни, скажите это тем парням что гибнут в рядах нашей срочной армии. И их мамам...
 

esyama

Новичок
Заблокирован
Ну и что дальше митинг или пикет? А дальше? Ждем новостей где AWR*?
Все уже разуверились в ваших начинаниях, говорят дальше писанины не пойдет? Да и директор ваш по головке вас не погладит, а потом увольнение по сокращениею штатов или вынужденное, сделают так, что и вообще забудите дорогу в свою школу, а потом все притухнет и вы расстворитесь, как очередной герой в поэме, а люди будут спокойно работать и обсуждать за спиной ваши поражения, а потом и надсмехаться, мол а это ему надо было, че полез на рожон?!
Ну единственный выход для Вас, успокоиться и уехать в Москву например, там говорят больше зарплата, с собой прихватите Goldensection, ей все ровно-писаке также места в городе не будет, по-крайней мере пока Господин Романов и Вылегжанина здесь на руководстве. Хотя надо ей отдать должное, потормошила она всех капитально, пробивная девочка и актрисса и что дальше?! Письма ваши коту под хвост!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Ну и что дальше митинг или пикет? А далше? Ждем новостей гле AWR*?
Все уже разуверились в ваших начинаниях, говорят дальше писанины не пойдет? Да и директор ваш по головке вас не погладит, а потом увольнение по сокращениею штатов или вынужденное, сделают так, что и вообще забудите дорогу в свою школу, а потом все притухнет и вы расстворитесь, как очередной герой в поэме, а люди будут спокойно работат и обсуждать за спиной ваши поражения, а потом и надсмехаться, мол а это ему надо было, че полез на рожон?!
Ну единственный выход для Вас, успокоиться и уехать в Москву например, там говорят больше зарплата, с собой прихватите Goldensection, ей все ровно-писаке также места в городе не будет, по-крайней мере пока Господин Романов и Вылегжанина здесь на руководстве. Хотя надо ей отдать должное, потормошила она всех капитально и что дальше?! Письма ваши коту под хвост!
esyama, ну честно, вам что Вылегжанина платит за каждый пост? Почитайте себя со стороны, извините уж, админ, если неправ, навешайте процентов, но ваше высказывания - это слова холуя, которому хозяин приказал рот открыть.
 

Вера

Новичок
Заблокирован
esyama, ну честно, вам что Вылегжанина платит за каждый пост? Почитайте себя со стороны, извините уж, админ, если неправ, навешайте процентов, но ваше высказывания - это слова холуя, которому хозяин приказал рот открыть.
Ну и что дальше митинг или пикет? А дальше? Ждем новостей где AWR*?
Все уже разуверились в ваших начинаниях, говорят дальше писанины не пойдет? Да и директор ваш по головке вас не погладит, а потом увольнение по сокращениею штатов или вынужденное, сделают так, что и вообще забудите дорогу в свою школу, а потом все притухнет и вы расстворитесь, как очередной герой в поэме, а люди будут спокойно работать и обсуждать за спиной ваши поражения, а потом и надсмехаться, мол а это ему надо было, че полез на рожон?!
Ну единственный выход для Вас, успокоиться и уехать в Москву например, там говорят больше зарплата, с собой прихватите Goldensection, ей все ровно-писаке также места в городе не будет, по-крайней мере пока Господин Романов и Вылегжанина здесь на руководстве. Хотя надо ей отдать должное, потормошила она всех капитально и что дальше?! Письма ваши коту под хвост!

ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР

Четыре года рыскал в море наш корсар,
В боях и штормах не поблекло наше знамя.
Мы научились штопать паруса,
И затыкать пробоины телами.

За нами гонится эскадра по пятам.
На море штиль и не избегнуть встречи.
Но нам сказал спокойно капитан:
- Еще не вечер, еще не вечер!

Вот развернулся боком флагманский фрегат,
И левый борт окрасился дымами.
Ответный залп - на глаз и наугад.
Вдали пожар и смерть. Удача с нами!

Из худших выбирались передряг,
Но с ветром худо, и в трюме течи,
А капитан нам шлет привычный знак:
- Еще не вечер, еще не вечер!

На нас глядят в бинокли, в трубы сотни глаз
И видят нас от дыма злых и серых,
Но никогда им не увидеть нас
Прикованными к веслам на галерах!

Неравный бой. Корабль кренится наш.
Спасите наши души человечьи!
Но крикнул капитан: - На абордаж!
Еще не вечер! Еще не вечер!

Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной!

И крысы думали: "А чем не шутит черт?!"
И тупо прыгали, спасаясь от картечи.
А мы с фрегатом становились к борту борт.
Еще не вечер, еще не вечер!

Лицо в лицо, ножи в ножи, глаза в глаза!
Чтоб не достаться спрутам или крабам,
Кто с кольтом, кто с кинжалом, кто в слезах, -
Мы покидали тонущий корабль.

Но нет! Им не послать его на дно -
Поможет океан, взвалив на плечи.
Ведь океан-то с нами заодно,
И прав был капитан - еще не вечер!

Высоцкий Владимир Лучше не скажешь :D
 

miki2343

Новичок
Можно вопрос. Вот вы получили кой какое образование, а вам на своих детей полностью начхать?
Или вы поступите как наш губернатор (Кировской области) отошлете сына/дочь учиться куда-нибудь за границу (кстати, он даже прямым текстом сказал, что наше образование (Российское) - плохое)?
 

Крысолов

Пользователь
...кстати, он даже прямым текстом сказал, что наше образование (Российское) - плохое?

Лично знаю человека, живущего часть года в России, часть - за границей. Он считает, что бесплатное школьное образование в России лучше, чем за рубежом и своих детей предпочитает учить в России, несмотря на все связанные с этим неудобства. Очень бы хотелось сохранить уровень российского образования.
 

esyama

Новичок
Заблокирован
Мне до вас компьютерщиков конечно далеко, я не сижу часами за ним, как некоторые, у меня полно другой важной работы, но хочу предупредить, что и рот мне затыкать не стоит, а на счет данных писем, мне жаль, что вы не понимаете одной простой истины, что глупо жаловаться на то, что никогда не изменить, к тому же по поводу зарплат и их низкой значимости в обществе, дак это надо было учиться со временем и спросом соотвествущим, не на педагога, а на финансистов или там юристов и работать и получать не хило, ну уж явно не 6 тыс.
 

miki2343

Новичок
Мне до вас компьютерщиков конечно далеко, я не сижу часами за ним, как некоторые, у меня полно другой важной работы, но хочу предупредить, что и рот мне затыкать не стоит, а на счет данных писем, мне жаль, что вы не понимаете одной простой истины, что глупо жаловаться на то, что никогда не изменить
Не показывайте свою глупость, не оскорбляйте. И рот вам никто не затыкает. Просто соблюдайте правила если не в жизни, то хотя бы здесь...
Почему же никогда не изменится. Сейчас на вышке примерно так, уже больше 50 процентов преподов зарабатывают деньги, а не работают. Дальше будет еще лучше.
к тому же по поводу зарплат и их низкой значимости в обществе, дак это надо было учиться со временем и спросом соотвествущим, не на педагога, а на финансистов или там юристов и работать и получать не хило, ну уж явно не 6 тыс.
Я рад что вы выбрали необходимую должность и зарабатываете. Все что хочется сказать: Удачи вам в ваших делах. Только мне искренне жаль (мое мнение), на то, как вы тратите свою жизнь...

P.S. дальше разговор не имеет смысла. Если хотите материтесь в личку. Просьба к модераторам, не давать офтопить (или я ошибаюсь? :) )
 

miki2343

Новичок
Лично знаю человека, живущего часть года в России, часть - за границей. Он считает, что бесплатное школьное образование в России лучше, чем за рубежом и своих детей предпочитает учить в России, несмотря на все связанные с этим неудобства. Очень бы хотелось сохранить уровень российского образования.
Тоже бы хотелось на личном опыте это познать. Насчет начального и среднего образования - не уверен что лучше (не мои слова приведены). Насчет вышки - там получше образование идет.
А насчет сохранения уровня образования тоже бы хотелось сохранить, только вот жаль, что пока это никак не получается...
 

Крысолов

Пользователь
Тоже бы хотелось на личном опыте это познать. Насчет начального и среднего образования - не уверен что лучше (не мои слова приведены). Насчет вышки - там получше образование идет.
А насчет сохранения уровня образования тоже бы хотелось сохранить, только вот жаль, что пока это никак не получается...
Там - всегда лучше. Там и зарплаты больше, и продукты вкуснее, и люди добрее, и правительство заботится о каждом, и полицейские до дома провожают, и врачи за больных борются... Хамят, правда, при этом - но это только Хаус, а уж он такой... "Ярче краски и лето теплей"... Простите за оффтопик.

Я привел точку зрения человека, без пяти минут доктора наук и начальника лаборатории института РАН у нас и зам. начальника лаборатории в университете одной из европейских столиц - там. Высшее образование мы с ним пока не обсуждали, а российское школьное он однозначно считает лучшим.
 

miki2343

Новичок
Там - всегда лучше. Там и зарплаты больше, и продукты вкуснее, и люди добрее, и правительство заботится о каждом, и полицейские до дома провожают, и врачи за больных борются... Хамят, правда, при этом - но это только Хаус, а уж он такой... "Ярче краски и лето теплей"... Простите за оффтопик.
Ха ха. смешно. Ссори за офтоп

Я привел точку зрения человека, без пяти минут доктора наук и начальника лаборатории института РАН у нас и зам. начальника лаборатории в университете одной из европейских столиц - там. Высшее образование мы с ним пока не обсуждали, а российское школьное он однозначно считает лучшим.
Как вы и сказали, это точка зрения одного человека. А не множества. То что он доктор, это конечно хорошо, но к сожалению это не говорит об уме (не в обиду кому-либо). Просто Одно мнение, это одно мнение. Как ведь про фильмы, мнение одного рецензента - положительно, другой напишет наоборот полная лажа. Здесь тоже далеко не отличается от рецензий.
Еще раз скажу, не в обиду, это ваше мнение, всегда хочется иметь свое мнение, жаль что не всегда возможно.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Потому что народ у нас не привык считаться со своими правами, потому что затравленный он... Я хочу сказать, что многое зависит и от людей самих, которые на деле как иванушки-дурачки.
ничего не понял, хотя и увидел много умных слов. более-менее понял последнее "многое зависит и от людей самих". наивный вопрос: "иванушками-дурачками" кто воспитал? не учителя ли? теперь и кушают кашу (в головах), в варке которой принимали активное участие.
 

Полночь

Новичок
С положением раба (кстати, мне тоже не нравится этот термин, слишком уж он пафосен для серьёзного документа) человек мирится, пока соглашается принимать ту плату, которая его не устраивает. Так что, либо не брать денег вовсе (вариант для людей с другими источниками дохода, как я понимаю), либо работать там, где платят достаточно.
И сколько, скажите, надо платить учителю, чтобы он занялся самообразованием и привёл свою письменную речь в соответствие с правилами русского языка?
В теме, напрямую касающейся учителей, многие пишут на удивление безграмотно, некоторые используют слова так, будто впервые увидели их в этой же теме и не потрудились узнать, что же они означают. Очень надеюсь, что ни за одним таким ником не скрывается действующий преподаватель.
АВР, я знаю, что лично вы самообразованию отдали много сил и времени, не кажется ли вам, что с подобными союзниками и враги не нужны?
И для справки любителям переходить на личности: я знаю, что такое жить вдвоём на маленькую зарплату. В такой ситуации человек ищет выход, а не виноватого.
 

esyama

Новичок
Заблокирован
Оффтоп. Переход на личности. Провокация флэйма.

+10%
 

ask

Местный
Мне до вас компьютерщиков конечно далеко, я не сижу часами за ним, как некоторые, у меня полно другой важной работы, но хочу предупредить, что и рот мне затыкать не стоит, а на счет данных писем, мне жаль, что вы не понимаете одной простой истины, что глупо жаловаться на то, что никогда не изменить, к тому же по поводу зарплат и их низкой значимости в обществе, дак это надо было учиться со временем и спросом соотвествущим, не на педагога, а на финансистов или там юристов и работать и получать не хило, ну уж явно не 6 тыс.
Да,в стране создана система, при которой не блещущие умом детки идут поступать в юридические и экономические вузы, потому что там есть шанс поступить, а думать по окончании не надо - главное угодить руководству.А самое главное - при деньгах, которые можно распределять в свою пользу(обворовывая учителей, врачей, рабочих , ученых, инженеров, предпринимателей)Им выгодно угробить систему образования, чтобы даже для умненьких ребят слово макроэкономика казалось страшным, и не дай бог не захотелось отстранить от власти серую посредственность.
 

Вера

Новичок
Заблокирован
Переход на личности. Оскорбление пользователя. Устное предупреждение
 

Полночь

Новичок
Дак вот я и говорю учиться надо было на финансиста, а не ныть горькими слезами и просить денег у государства.
Я писала не о выборе профессии.

Если вы про меня на счет переходить на личности, то я приводил лишь аргументы
Это обращение предназначалось не конкретно вам, а каждому, кто сочтёт нужным обсудить мою личность.

и кстати на свой русский язык посмотрите, если такая грамотная тут нашлась.
Напишите, пожалуйста, в личку, в каких моих сообщениях вы заметили ошибки, я постараюсь их исправить. Спасибо.
НО. Мои ошибки ни в коей мере не освобождают учителя от необходимости соответствовать профессиональным требованиям. И пока учитель не доказал свою непригодность, я искренне верю в то, что он способен грамотно изъясняться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху