Музыкальные редакторы, секвенсоры, программы!

Dos

Пользователь
Запись, мастеринг, сведение! Обмен опытом среди музыкантов!

Собственно, все отражено в теме!
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Можно обмен прогами, плугами и сэмплами устроить здесь... Место подходящее...
 

zovall

Новичок
нет ни укого, его если тока энтузиасты переводили, а так очень простая софтина, если конечно хоть малость знаком с ДЖпультом, да и если не знаком тож вполне все просто.
посередине мастер фильтр это на все прям что исходит из проги, по бокам от него громкости канилов, побокам их еквалзер каналов с балансом, дальше фильтры уже на каждый канал, А и В это как дэки, закидяваеш в них трек и плэй... CUE метку ставить, чтоб например трек со второй дэки начинался с определеенного места типа бод бит попал, а да гдето еще питч должен быть чтоб скорость задавать, в настройках звуковухи мона выставить какой выход пойдет на мастер, какой на монитор, какой еще куда....
имхо софт интересный не удобный до ужаса это не реально просто сводить чето мышкой, да и клавой тож наврятли удобнее.
как смог обьяснил, сабж этой версии вижу впервые так что мог напутать чего)))))

кстати Нэйтив Инструментс это жэсть!!!!!!!! тому кто понял Reactor и т.д. огромный почет!!!
 

мЧс

Juventud Dorada
Fruity Loops У кого есть эта прога?? ответьте мне в личку ли сюда! пож-та! для передачи!
 

bot_1983

Пользователь
Отстал я от всех этих дел, что-нибудь появилось интересного для кул эдита из ДХ плагинов? скале трэкер интересует полный или есть у кого последняя версия его, да и ваще какой-нибудь трэкер похожий на фаст, тока поновее и с хорошим звуком и потдержкой редактирования?

Fruity Loops У кого есть эта прога?? ответьте мне в личку ли сюда! пож-та! для передачи!
есть, тока я не на веге, ежели чо в личку!
2Stiv посмотрю, вроди было, а ежели не секрет нафига? не очень удобно! лично я отказался
 

мЧс

Juventud Dorada
Подскажите !!! А какая тогда лучше программа что бы самому создавать музыку на компе,желательно любой стиль музыки! и что бы можно было накладывать голос!!
 

Dos

Пользователь
Подскажите !!! А какая тогда лучше программа что бы самому создавать музыку на компе,желательно любой стиль музыки! и что бы можно было накладывать голос!!

Все зависит, от цели какую ты преследуешь, от собственного оснащения и от музыкальной подготовки к этому делу!

Если у тебя все это есть то Sonar и Cubase SX на мой взгляд, самый лучший профессиональный набор!
А если нет, то начинать нада с вещей типо семплера, Floops....и прочая дрянь работающая по лупам и кучей каналов...Что называется апликация в музыки!
Вряд ли ты в такой программке сделаешь собственную вещь (она будет просто из подставных семплов, записанных профессионалами)


Присоединяюсь к поиску VST&DXi плагина Виртуал Басист!!!
 

uralblack

Пользователь
да ну чё ты чувачка путаеш!
фрукты вполне нормальная программа, и на ней можно делать вполне профессиональные треки. всё зависит от желания и терпения!

2мЧс: я тебе фрукты скинул на веговский фтп давным давно.
 

Dos

Пользователь
да ну чё ты чувачка путаеш!
фрукты вполне нормальная программа, и на ней можно делать вполне профессиональные треки. всё зависит от желания и терпения!

2мЧс: я тебе фрукты скинул на веговский фтп давным давно.

Я неспорю...я во фруктах начинал работать, там и поддержкп DXi плагинов есть и звук вполне приличный, особенно в 6 ой версии его поправили!
На счет професииональной??? незнаю...дай мне ссылку, только не с каких нибудь форумов где собрались трекерщики, и просто влюбленны в него...а с профессиональных сайтов и с сайтов аранжировщиков и музыкантов, и покажи, где фрутилупс считают профессионально программой!
Эта прога трековая, в линейку(полностью трек) писать в ней неудобно! Скорее она для простого хип хопа, там где 4 аккорда и столько же нот! Бас, ударные забитые для всего трека с одной громкостью и в одном ритме (ну там может быть 1 взбивочка есть) Клавиши (играющие по трехзвучию)...ну и пару синтов!

Вы несмотрите что там демонстрационные треки есть с вокалом (вокал уже точно прописан в другом месте, потом тупо приставлен и пару эффектов ввиде компрессии, хоруса и ревера с делеем)
Сводить во фрутилупсе wav краейне не удобо....хуже ничего незнаю!

Единственное, есть там пару синтов покрутив которые, можно добиться вполне классного инструмента! В демках идет демонстрация этого!
И эффекты достаточно граммотно выполнены. (удобно ими пользоваться)

А в остальном я уже сказал....ударные скажем должны играть живо и быть вкусными, как впринципи и другие инструменты!
Покажи мне ударника хоть одного который 2 раза подряд по рабочему, тарелке, бочке, хету ударит с одинаковой же силою...а ВСТ, серьезные, способные на это, он не очень потянет (я про Флупс)!
Во фруктах можно этого добиться но в 1000 раз сложнее чем в других прогах... так как не для этого она!
 

uralblack

Пользователь
блин разозлил ты меня таким однобоким подходом, даже спорить не хочу...
 

gumpas

CD и не DVD меня...
блин разозлил ты меня таким однобоким подходом, даже спорить не хочу...
блин поддерживаю человека... фрути канешна не все что есть у бедного музыканта в загашнике, но при желании из нее можно выдать массу сложных пируэтов и с ритмом и мелодиями.
если не ошибаюсь "термит" почти весь 2-ой альбом выдал на гора из фрути, при том что человек собаку съел и в "кубе" и с vsti "на короткой ноге" и в "живом" исполнении (уже второе десятилетие играет на гитарах). если бы его фрути не устраивал - нафиг он стал бы, как говорит Tierno, парится...
 

Dos

Пользователь
Я ещё раз говорю, это лишь моя точка зрения...и повторяю я работал во фрутилупсе, причем 3 года...потом просто ушел от него, и вещи там можно делать хорошие, я неспорю...но для этого нада посидеть очень кропотливо!

Ужасно неудобно то, что сюда нельзя файлы прикреплять! =(((
 

Carl

Уже освоился
Я ещё раз говорю, это лишь моя точка зрения...и повторяю я работал во фрутилупсе, причем 3 года...потом просто ушел от него, и вещи там можно делать хорошие, я неспорю...но для этого нада посидеть очень кропотливо!

Ужасно неудобно то, что сюда нельзя файлы прикреплять! =(((

Начинать писать музыку лучше всего с FL Studio, потому что интерфейс интуитивно понятен. Все как на ладони. На Фруктах можно делать хорошие вещи, беда только в том, что качества хорошего небудет. Но Фрукты хороши тем, что поддерживают VST плагины в отличае от подобной программы Reason.
 

Dos

Пользователь
Начинать писать музыку лучше всего с FL Studio, потому что интерфейс интуитивно понятен. Все как на ладони. На Фруктах можно делать хорошие вещи, беда только в том, что качества хорошего небудет. Но Фрукты хороши тем, что поддерживают VST плагины в отличае от подобной программы Reason.
+1 поддерживаю, именно это я и излагал! Карл, а ты то сейчас сам в чем работаешь?
 
Сверху