Музыкальные программы

Frechling

Змей-искуситель
Уважаемые любители музыки! Предлагаю в этой теме делиться своим мнением и ссылками на любимые музыкальные программы, которые Вы используете в повседневной жизни. К ним относятся: аудиограбберы, конвертеры, проигрыватели, аудиоредакторы. В общем, любые программы, связанные с музыкой :lol:


Предлагаю начать с Mp3directCut. Она позволяет вырезать, добавлять, копировать фрагменты с песен. Программа проста в использовании. Особенно подойдёт тем, кто делает mp3 нарезки на мобильный.
 

Judas Iscariot

Пользователь
пробовал работать в фубаре. это капец чё то трудно для меня. как если б наверно вместо винды линукс использовать.
Без крутых плагинов, финтифлюшек и прочих свистелок и переделок, фубар весит не больше метра и в обращении проще того же винампа :lol: Но тогда он превращается в обычный аудио-плеер , от остальных отличающийся разве что скудным дизайном и бесплатностью B)


Самому же, если надо выдернуть дорожку из видео-файла, перекодировать мп3ехи,вавки или просто похимичить - пользуем Адоб аудишн 1.5.
 

Immortal

groove
тогда он превращается в обычный аудио-плеер , от остальных отличающийся разве что скудным дизайном и бесплатностью :lol:

именно таким он мне и показался. мало того, я даже не сразу смог понять как там музыку проигрывать. а ковыряние всякое в плагинах удовольствия мне не доставляет.
 

Frechling

Змей-искуситель
Кстати, есть кое-какая информация:
Dance eJay 7 DEMO
Для написания музыки может подойти «Электронный Ди-Джей Dance 7» — версия пакета включает в себя новую Sample Studio, а также интегрированный клиент записи CD-дисков, удобный пользовательский интерфейс.

Ключевые особенности "Электронный Ди-Джей Dance 7":
# Новые композиции с помощью предустановленных звуковых клипов или свои собственные мелодии, ноту за нотой.
# Более 5000 звуковых эффектов.
# Возможность расширения с помощью огромного количества доступных плагинов.
# Возможность управления виртуальными инструментами как в лёгком, так и в продвинутом режимах.
# Число одновременно используемых инструментов и эффектов ограничивается только производительностью вашего компьютера.
# Увеличенное быстродействие.
# Полнофункциональные функции Отменить/Вернуть (Undo/Redo).
# Доступные разрешения: 1024х768 и 1280х960 пикселей.
# Новая функция «Показатель производительности» подскажет, насколько сильно загружен ваш компьютер.
 

Immortal

groove
да. Иджеи рулят. за 5 минут можно склепать свой неповторимый трэк и стать диджеем. концерты, ночные клубы, мировая слава :lol:
 

Cartman

Активный пользователь
да. Иджеи рулят. за 5 минут можно склепать свой неповторимый трэк и стать диджеем. концерты, ночные клубы, мировая слава :lol:

а если без сарказма и иронии? Есть же уникумы, которые для подобных программ выкачивают бешенные гигабайты и террабайты звуков, чтоб потом замутить что-то совершенно не типичное. Потом показал друзьям (выложил в контакте, ага), вдруг кому-то понравится. Всё возможно. Но не для всех)
 

Immortal

groove
а если без сарказма и иронии?

я плохо понимаю значения этих слов.

а на самом деле шютка то всеобьемлющая. в 95% музыки уже давным давно всё сделано из штампов. и это нисколько не говорит о том, что она плохая. наоборот катит всем.

и есть революционеры в музыке, которые двигают её вперёд. но их понимают те же 5% слушателей. остальные поймут через N (возможно десятков!) лет.

И это будет уже культовым, штампом.

:lol: к чему это всё?
 

Cartman

Активный пользователь
я плохо понимаю значения этих слов.

а на самом деле шютка то всеобьемлющая. в 95% музыки уже давным давно всё сделано из штампов. и это нисколько не говорит о том, что она плохая. наоборот катит всем.

и есть революционеры в музыке, которые двигают её вперёд. но их понимают те же 5% слушателей. остальные поймут через N (возможно десятков!) лет.

И это будет уже культовым, штампом.

:lol: к чему это всё?

я пользуюсь вторым aimp'ом. Для нарезки - Mp3DirectCut.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
а если без сарказма и иронии? Есть же уникумы, которые для подобных программ выкачивают бешенные гигабайты и террабайты звуков, чтоб потом замутить что-то совершенно не типичное. Потом показал друзьям (выложил в контакте, ага), вдруг кому-то понравится. Всё возможно. Но не для всех)

Всё возможно. IMHO такие проги хороши для знакомства с электронщиной. Если чел сидит в них годами - это уже странно))

По теме: для музыки - Винамп с поменянным движком, для редактирования - Аудишн.
 

Carlos_Ortega

Новичок
Всё возможно. IMHO такие проги хороши для знакомства с электронщиной. Если чел сидит в них годами - это уже странно))

По теме: для музыки - Винамп с поменянным движком, для редактирования - Аудишн.

Что есть электронщина? =) (звучит как ругательство)


Сам сижу на:

AIMP и Cubase 5 (волшебный)
 

AlexXx

Местный
# Новые композиции с помощью предустановленных звуковых клипов или свои собственные мелодии, ноту за нотой.
# Более 5000 звуковых эффектов.
Использовать пресеты чужого дяди не этично
остальное есть во всех музредакторах
да, и сравните сколько стоит иджей и например кубейс или фрутик.
 

John_Smith

Атомск
Использовать пресеты чужого дяди не этично
остальное есть во всех музредакторах
да, и сравните сколько стоит иджей и например кубейс или фрутик.


Не нужно сравнивать игрушки с рабочим инструментом. :lol:

Если человеку нужно поиграться с семплами что бы душу отвести, то программы типа EJay самое то.
 

Frechling

Змей-искуситель
Заинтересовала такая вот программа:
Audacity — бесплатный, простой в использовании звуковой редактор. Audacity можно использовать для: - Записи звука. - Оцифровки аналоговых записей (кассет, грампластинок). - Редактирования файлов в форматах Ogg Vorbis, MP3 и WAV. - Физического редактирования нескольких файлов (вырезание, склейка, сведение). - Изменения скорости и высоты тона записи.
Сказано, что она якобы для непрофессионалов и проста и удобна в одно и то же время. Но учитывая то, что сейчас так пишут обо всех программах, хотел бы услышать мнение форумчан.
 

Immortal

groove
для профессионалов есть музыкальные инструменты и педали эффектов, синтезаторы и т.д. и т.п.

тут уже одному человеку сложно будет справляться со всеми инструментами.
хотя есть много таких чуваков мультиинструменталистов, но что слушал как то не очень нарвится.
т.к. у одного человека не может быть столь разнообразный взгляд на весь спектр их звучания и как правило инструменты записанные одним человеком в композиции звучат однообразно. реально ну не может один человек очень глубоко шарить и в ритм секции и соло да ещё и петь.
одной тока гитаре то всю жизнь учиться можно...

комп даёт человеку возможность быть целым оркестром.... не знаю хорошо ли это или плохо.
 

uralblack

Пользователь
ребят, а скажите мне пожалуйста чем АИПМ лучше того же ВИНАМПа?
а то всю жизнь слушал всё винампом, причём какой-то 2й или 3й версией и не заморачивался
а вдруг я что-то теряю)
 

Frechling

Змей-искуситель
По-моему, для Вас все различие будет только в интерфейсе, при условии, что Вы только слушаете музыку.
 
Сверху