Музыкальные курьезы

Сергей А. Андреев

Пользователь
Предлагаю оставлять здесь все то из мира музыки, что вызывает либо умиление, либо удивление, либо изумление, либо просто смех.
Реальная вещь. В г.Владивосток существует панк-рок группа с названием "Чтобы на заре врага за ногу дёргать". Существует довольно давно. Даже записали два, насколько я помню, альбома.
P.S. PANic, может ли группа с таким названием записать что-нибудь стоящее?
 

MaRRika

follow your heart...
Предлагаю оставлять здесь все то из мира музыки, что вызывает либо умиление, либо удивление, либо изумление, либо просто смех.
Реальная вещь. В г.Владивосток существует панк-рок группа с названием "Чтобы на заре врага за ногу дёргать". Существует довольно давно. Даже записали два, насколько я помню, альбома.
P.S. PANic, может ли группа с таким названием записать что-нибудь стоящее?
Как говорится встречают по одёжке, а провожают по уму... Я их ни разу не слышала, и не могу судить полноценно об этой группе... Вполне возможно, что эти ребята что-то могут, в конце концов они играют панк рок.
 

PANic

Пользователь
Предлагаю оставлять здесь все то из мира музыки, что вызывает либо умиление, либо удивление, либо изумление, либо просто смех.
Реальная вещь. В г.Владивосток существует панк-рок группа с названием "Чтобы на заре врага за ногу дёргать". Существует довольно давно. Даже записали два, насколько я помню, альбома.
P.S. PANic, может ли группа с таким названием записать что-нибудь стоящее?

В панк-роке может :). Панк рок это же оторванная музыка. Эпатаж - главная составляющая.
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Так выбираются названия по принципу "погадай на книге", хорошо, что группе "Рефлекс" не досталось что-будь типа "Препарация земноводных" =)
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Дело не только в панковости. Главное - поярче о себе заявить. БГ сам говорил, что их первое выступление заметили и запомнили только потому, что он вышел на сцену с зелёной бородой. :)
 

Сергей А. Андреев

Пользователь
Концерт. Очередной перерыв между песнями. Артистка вбегает за кулисы и кричит: "@#?ная публика! Мёртвыйц народ! Ни @#? не реагируют! Б#?@ская дыра! Зачем я здесь?!!". И тут она замечает, что в зале стало очень тихо. Почему? Просто: год 1994, г.Нерюнгри, Якутия, звукари забыли выключить микрофон, когда Алла Пугачёва уходила за кулисы... Пришлось ей выходить - извиняться.
 

pr0fet

Новичок
мне нравица название питерской панк рок группы "1.5 кг отличного пюре" причем группа рулезная =)
 

Сергей А. Андреев

Пользователь
История косвенно связана с музыкой. Пересказана с чужих слов!
После репы поехали гитарист и вокалист покататься на мотоцикле (очень дорогой МЦ). Гитарист за рулем. Едут, едут. Захотелось попить. Заезжают в ближайшее село к местному магазину Продукты. Возле оного магазина как всегда крутится шпана. Тут останавливается модный байк - а-ля терминатор-2 и слазиют два мужика. Эту всю ситуацию зрит продавщица в указанном магазине. И, видимо, думает, щас как закажут... за весь день выручку покроют. Но! И примером этим жить нужно!!! Водитель байка со шлемом в руке подошел к кассе и описавшейся кипятком продавшице уверенно произнес: "КЕФИРУ!"... Снующие рядом с магазином пацаны удивлены были не меньше...
 

Child_Of_Bodom

Новичок
Известный,думаю,инцедент на концерте группы АриЯ.
Тьма людей пришла на концерт послушать новый по тогдашнему времени альбом Арии Крещение Огнем,заодно и послушать нового вокалиста.Час стоят ждут выхода артистов,полтора....нет никого...тут из темноты кулис выхдит Холстинин и грустным голосом говорит:"Ребят,концерта сегодня не предвидится....Беркут нажрался!!!"
 

Punker

Новичок
На концетре Нирваны Курт спрыгнул в толпу (стейдждайвинг =)) и потуся там решиль вернуться обратно, но охранник подумал что это фэн какой то лезет дал ему в дыню ) Всё это запечатлено на каком то концертном видео)))
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Не говорил я таково :)
Ваша мания величия не имеет границ. :)

Борис Гребенщиков, конечно же. :)


Была у меня мысль как- то, что если у меня будет группа, то я назову её "В ухо".
Представляете, конфераньсе выходит на сцену и говорит: "А сегодня весь вечер на сцене группа "В ухо"". :) :) :(

Дарю идею, так как группы у меня так и не случилось. :)
 

Сергей А. Андреев

Пользователь
Была у меня мысль как- то, что если у меня будет группа, то я назову её "В ухо".
Представляете, конфераньсе выходит на сцену и говорит: "А сегодня весь вечер на сцене группа "В ухо"". :) :) :)

Дарю идею, так как группы у меня так и не случилось. :)
Такая группа уже есть. Например, http://fresh-mp3.ru/2007/06/28/gruppa_v_ukho__sleza.html
 

SETH

Активный пользователь
Буду продвигать группу "Рогатые Трупоеды"
по-моему, веселее некуда!!!
 

Astaroth

Banned
По поводу забавных названий:
Есть такая замечательная шведская банда под названием Satans Penguins.
Первая мысль! это определенно стеб над black metal. Из той же серии что "виноградный день и тд"
Ну если подумать то с кем еще как не с гордым пингвином можно ассоциировать боевой корпспейнт типичного"сына северной тьмы?"-) Каково же было мое удивление когда из динамиков полился звук и я услышал вполне симпатичный,Doom"ноподобный,смешанный еще с чем то метал.-)) Ни единого намека на стеб. А между тем музло оказалось интересным. Тут вам и классические вставки, куча вокалов , саксафоны,патефоны ,дудки,пляски и прочие прелести.
Такие дела.
 
Сверху