Музыка

Zdan

мдееее....
Задумывались ли вы когда нибудь почему вапще люди слушают музыку? Что это? очередная дань моде: все слушают чем я хуже? или что то другое? хотелось бы выслушать ваше мнение по этому поводу.
ну и сразу вдогонку вопрос: что конкретно для вас значит музыка?

з.ы. говорим не о каком то конкретном стиле а вообщем. все споры типа: да вон ту группу даже музыкой то не назовешь, не поднимать.
 

ACID

Пользователь
На мой взгляд,щас многие слушают то что модно,что слушают друзья.А потом,некоторые,вроде как начинают разбиратся и выстраивать своё предпочтение в том или ином направлении.А некоторые слушают то что модно и дальше,но таких на мой взгляд немного.
 

Da-Man

Новичок
Ага я постоянно задумываюсь. И это тип так звучит блин что было бы со мной если бы небыло музыки, от этих мыслей пробегают мурашки по коже. Музыка для меня типа воды, тоесть воду же пьют из-за того что охото пить так и с музыкой. Тоесть музыка для меня очень очень многое значит.
P.S. От настроения у меня так же меняется стиль музыки которую я слушаю.
 

Hamsterman

Пользователь
музыка как наркотик... без неё уже не могу... ломает...
но и кайф от неё получаю... вставляет непадеццки))
 

I.D.

Уже освоился
без музыки ваще никуда. музыка делает настроение или под настроение выбираешь музыку. работоспособность без музыки ваще никакая (на работе всегда играет тихонько). с помощью музыки можно создать любую атмосферу какую захочешь. в машине музыка если без машины, то в сумке всегда плеер. не представляю как это без музыки.
 

Mekss

Новичок
Для меня музыка, это отображение души человека, и лишний шанс выделиться.
 

Lonsdale

Новичок
Думаю ответ очевиден. Далее будет просто переписывание постов...
 
А некоторые слушают то что модно и дальше,но таких на мой взгляд немного.
Не соглашусь с этим мнением, таких людей туева куча,которые слушают то,что слушают "все" и то что модно.

А вообще Музыка - это для самих музыкантов выставление на показ чувств, а вот каких - это уже в разных стилях по разному)
 

Frechling

Змей-искуситель
На мой взгляд,щас многие слушают то что модно,что слушают друзья.А потом,некоторые,вроде как начинают разбиратся и выстраивать своё предпочтение в том или ином направлении.А некоторые слушают то что модно и дальше,но таких на мой взгляд немного.
На мой взгляд это предположение верно не для всех.
Я вот, к примеру, слушаю и Высоцкого, и Аквариум, и My chemical romance, а также много всякой музыки.
Без музыки жизнь, конечно, возможна, но скучна :)
Музыка-это своеобразная зависимость человека: как курение, наркотики, алкоголь, компьютер или шоколад. только музыка есть не физическая зависимостьб, а психологическая. А от любой зависимости, зачастую кроме наркотиков, можно добровольно отказаться! Вы также не учли еще один фактор: если бы человек не знал, что такое музыка, то он бы и не был зависим о нее, так как наши уважаемые форумчане :blink:.
 

Мистика

Новичок
Музыка-жанр искусства. И как искусство она развивает эстетические чувства, если масштабно говорить. Меня музыка сопровождает ежедневно везде, в транспорте, дома, в гостях, на улице, даже когда спать ложусь, то слушаю музыку и засыпаю под неё. Она меня успокаивает или наоборот, дает хорошее настроение и заряд бодрости. Строчками из подходящих песен или мотвом могу выразить свои чувства, желания, обиду, боль и т.д. Особенно стала интересовать меня музыка релакс. Просто приятно слушать её, занимаясь каким-либо делом. Расслабляет.
 

vext

Пользователь
Для меня музыка - -часть моей души,поэтому к выбору(для себя) отношусь очень придирчиво.Поп-музыку не слушаю,NuMetal - очень редко.Не то,что бы они мне уши режут,просто считаю,что для моей души такая пища неприемлема.У многих музыка формирует характер.Да и неохота быть куском серой массы - хочется быть частью общества.Поэтому вопрос "Что слушаешь?" с моей стороны означает желание найти единомышленника.Но если наши вкусы по музыке не совпадают - это не беда,можно и так узнать человека.
 

AlexXx

Местный
Потомучто человек по своей сути не может жить в тишине!!!
 

Zdan

мдееее....
и что только несколько человек могут объяснить зачем им вапще нужна музыка?? получаеца тада остальные слушают музыку для понта? так штоль?
 

Astaroth

Banned
и что только несколько человек могут объяснить зачем им вапще нужна музыка?? получаеца тада остальные слушают музыку для понта? так штоль?
Наверно.
1--влом писать
2--нечего сказать(не могут обьяснить)
3--действительно понт
4-(здесь ваш вариант)


Не соглашусь с этим мнением, таких людей туева куча,которые слушают то,что слушают "все" и то что модно.

Достаточно заглянуть в веговский чат и ужаснутца этому.
 

Теххи Шекк

Пользователь
а я скажу только...для танцора - музыка это крылья..
даже если она не играет, она всегда в его сердце и мыслях...
 

Gerda

Активный пользователь
Музыка - это все...уже и не знаю что бы делала без неё...она расслабляет..и наоборот заводит..она помогает лично мне передать какие-либо эмоции...
 
Сверху