Музей игровых приставок

PS4

Пользователь
Хочу создать тему по поводу того у кого какие игровые приставки, и кто на чём играет до сей дня в Снежинске. Dendy 8 Bit, Sega 16 Bit, Sega Saturn, Sega 32X (Sega CD), Sega Dreamcast, NES, Super NES, N64, Nintendo Wii, Wii U, 3DO Panasonic R.E.A.L., XBOX, XBOX 360, Sony (Playstation one, 2, 3). Оставляйте свои фотографии и комментируйте их. Так же может у кого Аэрография, или же модернезированое охлаждение.
 

Judas Iscariot

Пользователь
и кто на чём играет до сей дня в Снежинске
Конкретно в снз - на каррент-гене и ПК, поэтому тему можно закрывать :D
Список далеко не полный, кстати. А из того что имею на данный момент;
- Simba's Junior ( Famiклон )
- SMD2 ( PAL )
- Panasonic 3DO FZ-1 ( NTSC-J)
- Sega Saturn ( NTSC-J)
- PS1 fat ( NTSC-J)
- PS2 slim (PAL)
- PS2 fat (PAL)
- Sega Dreamcast ( NTSC-J )
- PS3 slim (320gb)
- PSP (3008)
Фото попозже сделаю :)
В ближайшее время ожидаю пополнения в виде оригинального Xbox.
 
Последнее редактирование:

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
фото ээмм приставок? а потом эти люди снимают распаковку бургеров)
пс2 прошитая, пс3, комп, больше ничего для игрового счастья не надо)
один раз одалживал вии ради ксеноблейда
 

PS4

Пользователь
- XBOX 360 (250 Gb) Slim (PAL) XKEY FREEBOOTУ меня на данный момент
Каррент-ген и пк, тему можно закрывать :D
Список далеко не полный, кстати. А из того что имею на данный момент;
- Simba's Junior ( Famiклон )
- SMD2 ( PAL )
- Panasonic 3DO FZ-1 ( NTSC-J), 3DO Goldstar GDO101 (NTSC-J)
- PS1 Fat ( NTSC-J)
- PS1 slim (PAL)
- PS2 slim (PAL)
- Sega Dreamcast ( NTSC-J )
- PS3 slim (320gb)
Фото попозже сделаю :)
В ближайшее время ожидаю пополнения в виде оригинального Xbox.
Хорошая очень коллекция Judas Iscariot
У меня на данном этапе:
- Dendy 8bit
- Sega 16bit (PAL)
- Super Nintendo (SNES) (PAL)
- Nintendo Wii (PAL) - 2 шт
- Panasonic 3DO R.E.A.L. FZ-1 NTSC - J
- Panasonic 3DO R.E.A.L. FZ-10 PAL
- Panasonic 3DO R.E.A.L. FZ-10 NTSC - J
- Playstation One (Slim) - 2 шт
- Playstation 2 Slim (PAL) MOD Chip TOXIC
- Playstation 3 + FAT (40 Gb)
- Playstation 3 (160 Gb) Slim (PAL) KMEAW 3.55
- XBOX 360 (250 Gb) Slim (PAL) XKEY FREEBOOT
- XBOX 360 (320 Gb) Slim (PAL) FREEBOOT
- Playstation 4 (500 Gb)
 
Последнее редактирование:

Judas Iscariot

Пользователь
Распаковку бургеров
Это такой тонкий реквест? Ну ок.

PS3
Cпасибо. А вот у меня из Nintendo семейства можно сказать, ничего. Wii, разумеется, планирую взять, по большому счету ради обратной совместимости с gamecube играми.
А чего SNES паловскую взял? В этом регионе для неё игр выходило поменьше, да и достать их сложнее. Американка - самый оптимальный выбор. Хотя, если регион-лок оффнут, то пофигу. Ах да, ну и разное число строк у пал и нтцс :)

За FZ-1 респект. Самая солидная модель :)
 

PS4

Пользователь
Это такой тонкий реквест? Ну ок.

PS3
Cпасибо. А вот у меня из Nintendo семейства можно сказать, ничего. Wii, разумеется, планирую взять, по большому счету ради обратной совместимости с gamecube играми.
А чего SNES паловскую взял? В этом регионе для неё игр выходило поменьше, да и достать их сложнее. Американка - самый оптимальный выбор. Хотя, если регион-лок оффнут, то пофигу. Ах да, ну и разное число строк у пал и нтцс :)

За FZ-1 респект. Самая солидная модель :)
C Nintendo Came Cube то же целая история по запуску игр, не так всё просто!!! Но я запускал даже контролер прикупил для неё на фото ниже в месте с картою памятью родной для сохранёно к!!!! SNES я приобрёл PAL версию из - за того что в детстве была. Да и модель мне больше нравится по дизайну, не желе чем американка. Хочу приобрести к ней флешь картридж с соу процессором. Ну и не давно заказал 4 Лицензии по интернету на SNES. В крайнем случае можно использовать модуль все региональный так же продаётся..... Но мне вроде хочется собрать PAL с трудностями.
Спасибо тебе!!!! 3DO FZ-1 рулит, да же читает само записанные болванки, пишу на первой скорости, читает без проблем!!!! Хотя многие модели отказывались читать диски т.е. FZ-1.... Или же как вариант FZ-10 надо брать с верхней крышкой, все версии хорошо читали диски..... Про Sanyo и Gold Star в обще молчу, они читали только лицензию...
 

PS4

Пользователь
фото ээмм приставок? а потом эти люди снимают распаковку бургеров)
пс2 прошитая, пс3, комп, больше ничего для игрового счастья не надо)
один раз одалживал вии ради ксеноблейда
:lol: Что есть то есть!!! Ну может ещё появится фото? Для современных игр этого достаточно то что вы имеете!
 

Judas Iscariot

Пользователь
целая история по запуску игр, не так всё просто!!!
Ну не сказал бы, что целая история. Нужен только пад и память, достать большой проблемы не составляет вроде как.
SNES я приобрёл PAL версию из - за того что в детстве была
Счастливый человек :) СНЕС же была роскошью в этой стране.
А так, понимаю, да. Сам после FZ-1 взял Goldstar, потому что именно голд был моей первой 3DO. Потом она была продана в снз вместе со стопкой дисков и беспроводными падами (интересно было бы найти сейчас этого человека. Жива ли 3DO? куда он её дел?)
Про Sanyo и Gold Star в обще молчу, они читали только лицензию
Санио - да, а некоторые модели голдов таки читали (например, мой GDO101. Без колдовства и с первой захода ) модели GDO-202P - тоже можно скормить болвани методом свапа. Правда, движок таких издевательств долго терпеть не будет :)
Вообще, на 3DOplanet есть хороший топик на эту тему.
http://forum.3doplan...php?f=17&t=1278
3DO FZ-1 рулит, пишу на первой скорости
А что за привод? Я максимум что смог откопать - старенький Asus с минимальным прожигом в 4х. Пока хватает, но про запас еще бы прикупил :)

Над десятым фото чуть не прослезился. Это же Escape from Monster Manor! Первая моя крипи-игра в восемь лет после которой долго не мог заснуть, а в темноте мерещились смерти в капюшоне :D Саундтрек вообще шикарный и чарующий, до сих пор мурашки по спине бегут когда слушаю.
А вообще, приятно, что в snz есть люди с подобным хобби :)
 

PS4

Пользователь
Judas Iscariot по запуску Gamecube игр могу сказать следующее... Я не могу заставить Wii запустить игры с HDD это первое т.е. прикрутить, второе надо перелопатить кучу софта что бы запустить хотя бы с диска (Я имею в виду про neogamma к примеру + куча IOS и лоудеров надо установить и перелопатить. Не каждый может подойти что пишут якобы и всё это чревата БРИКУ от бессмысленных и не правильных действий, мой личный опыт), третье реально работает на каких то носителях типа SD класса 6 минимум 5 и не ниже причём некоторых фирм производителя (а не всё что продаётся на прилавках), ну или флешку можно прикрутить и то она игру будет копировать на SD (т.е опять склоняюсь к тому что USB отпадает), но сразу скажу я это не делал и даже не вникал в силу всего. У меня SD занято разными процессами и для меня вариант получился только записывать диск + надо оригинальную карту памяти потому что игры не сохранятся на Wii и геймпад но у меня всё это есть слава богу, что на сегодня редкость (особенно у нас)... Но в силу моих мучений и страданий + куча по траченого времени на это я умудрился запустить с DVD игру... И ещё много не совместимости с играми от GC..... Почему и были оптимизированы GC под Wii типа игр Resident Evil Zero, Remak, 4 часть к примеру.... Это некий ход был компании Nintendo что бы не было этого гемора. Вот вам и проблем не составит запустить GC? Judas Iscariot для меня что то уж очень не удобен запуск GC! Маленький FAQ. Вот к стати мини пример и доказательство http://n-wii.ru/zapu...ube-igr-na-wii/ и http://gbx.ru/index....showtopic=61299 и http://nintendoclub.ru/forum/11-5040-1




 
Последнее редактирование:

PS4

Пользователь
Judas Iscariot СПАСИБО за то что вы ценитель SNES!!! А когда ты продал Gold Star и в какому году? Прикольная модель! Я застал её в своей жизни в живую, даже играл на ней в году где то 1998 может раньше не помню ммм..?... Но у меня лично не было Gold Star! Да интересно что с твоей старой приставкой и где она? Может за границей уже живёт да же? А может уже душа к небу ушла, и тупа валяется у кого нибудь? Жалко? Убедил по поводу Gold Star GDO101 хороший всё дакке форум 3DOPlanet на другой модели методом подмена диска? КОШМАР? Что люди на себе испытали? Что приставка испытывала в этот момент, какие мучения? У меня не было таких страшных проблем что описано выше.... Какой именно привод? Если приставки 3DO то честно я её не вскрывал? Потому что работает как часы (Швейцарские :)).... Если компьютерный то у меня их два один Sony Optiarc который пишет XGD3 до 100% для XBOX 360 другой ASUS BD RW BW 12B1ST?

Над десятым фото чуть не прослезился. Это же Escape from Monster Manor! Первая моя крипи-игра в восемь лет после которой долго не мог заснуть, а в темноте мерещились смерти в капюшоне :D Саундтрек вообще шикарный и чарующий, до сих пор мурашки по спине бегут когда слушаю. А вообще, приятно, что в snz есть люди с подобным хобби :)
Judas Iscariot НАШ человек ФОРУМА ПРОСТО МЕГА РЕСПЕКТ!!!!!! Человек который знает что такое 3DO!!!! СПАСИБО ТЕБЕ!!!! :clapping:

Заказал себе карики для SNES PAL - DONKEY KONG COUNTRY, KILLER INSTINCT, SUPER MARIO WORLD, STREET FIGHTER 2 - Версия по звуку лучше чем на игровых автоматах раньше!!!!!



DONKEY KONG COUNTRY FOREVER KILLER INSTINCT FOREVER
 

Judas Iscariot

Пользователь
PS3
Мда-а, студеная былина. Признаю, не изучал вопрос с эмуляцией кубовских игр на Wii. Рассчитывал, что Нинка адекватную поддержку сделает. Наивняк, че :) И кстати, именно Resind'ты кубовские меня интересуют. Будем думать, в общем.
СПАСИБО за то что вы ценитель SNES!!!
Ага, только моё знакомство с ней ограничивается эмуляторами и обзорами на ютубе :D Но это дело поправимое, я её обязательно куплю. И тогда можно будет полностью удариться в фантазии; а что если бы вместо ходовой SMD в свое время у нас была бы SNES? Ммм...
А когда ты продал Gold Star и в какому году?
В начале нулевых. Дело в том, что я даже продавца в лицо не видел т.к на тот момент уезжал и продажу осуществлял батя.
Может за границей уже живёт да же?
Сомневаюсь. Думаю, что когда покупатель переиграл во все игры что были в комплекте и пошел искать еще, он понял, что пролетел ибо компакты к ней уже исчезли с прилавков. Поэтому, он вероятно также как и я, попытался её продать. А вот продал ли? Кстати, я когда искал 3DO, то в надежде подал объявление на этом форуме, мол, вдруг тот самый человек читает форум и он не сбагрил тогда Goldstar т.е она все еще пылится у него где-нибудь в чулане. Надежда умирает последней, че :)
даже играл на ней в году где то 1998 может раньше не помню
Ого, значит я не один кто *дцать лет назад снз угорал по 3DO. А не в курсе, где у нас дисочки к ней продавали? До того как она ко мне попала, я мог играть на ней только в гостях. Потом только 3DO'шка появился у меня, но к тому моменту на эту платформу игр уже было не найти, по крайней мере в снз.
Ну дык. Форум то посвящен 3DO, следовательно люди хотят досконально изучить внутренности и особенности красавицы ради которой они и собрались :)
У меня не было таких страшных проблем что описано выше
Да метод свапа - это вообще какой-то онанизм, честно говоря. Я когда экспериментировал со своей PS1 ntsc-j ( DTL-H1000) ага, типа net yaroze (в синем корпусе) что только не перебровал. Тысяча и один способ как заставить её съесть болванку, а даже если и скормишь, то минут через десять всё зависнет к чертям, а чиповать её - не комильфо, иначе ценность потеряет. Поэтому только фирма :)
Если компьютерный
Да, именно компьютерный, но вот я имел в виду на каком приводе ты жгешь диски в 1х для старых консолей?
ФОРУМА ПРОСТО МЕГА РЕСПЕКТ!!!!!! Человек который знает что такое 3DO!!!! СПАСИБО ТЕБЕ!!!!
Да ладно тебе, а то я сейчас покраснею :D
Заказал себе карики для SNES PAL
Да-а, Killer Instinct - это признанный WIN, конечно. Скоро же типа римейк стартует эксклюзивно для ящика360? Хотя, я думаю все равно его чуть погодя портируют на ПК и PS3. Мелкософт любят терять свои экзы :)
STREET FIGHTER 2 - Версия по звуку лучше чем на игровых автоматах раньше!!!!!
Насколько я знаю, лучшая версия в плане качества саунда - это SSFT 2 на 3DO :)
 

PS4

Пользователь
PS3
Мда-а, студеная былина. Признаю, не изучал вопрос с эмуляцией кубовских игр на Wii. Рассчитывал, что Нинка адекватную поддержку сделает. Наивняк, че :) И кстати, именно Resind'ты кубовские меня интересуют. Будем думать, в общем.
Дак они есть на Wii? Так что ничего не останавливает....
Ого, значит я не один кто *дцать лет назад снз угорал по 3DO. А не в курсе, где у нас дисочки к ней продавали? До того как она ко мне попала, я мог играть на ней только в гостях. Потом только 3DO'шка появился у меня, но к тому моменту на эту платформу игр уже было не найти, по крайней мере в снз.
Я играл на ней в игротеке которая раньше располагалось в Универмаге на 3 эт. ещё отделки толком не было был тупа кирпич и лампочки весели на проводах... Она была как пристройка... Т.е. на тот момент только строилось. Я на свою память не помню что бы игры продавали у нас? Их может быть давали на прокат. Или же надо было привозить? На тот момент я и познакомился с играми на PS One такие как: Fighting Force, Resident Evil 1 Road Rash и т.д. На 3DO я играл в тот момент в квест под названием MYST, GEX и т.д причём не одна приставка была а минимум 2 я помню 3DO? Одна из которых и была как у тебя в детстве? Другая FZ 1 только ножки были позолочены....
[background=rgb(247, 247, 247)]Если компьютерный[/background]
На ASUS BD 12B1ST
Насколько я знаю, лучшая версия в плане качества саунда - это SSFT 2 на 3DO :)
Ну вы делайте скидку на возраст SNES появилась раньше чем 3DO.... А я делал сравнение с Автоматом.... :rolleyes:
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
ну так откровенно-то уж флудить не надо
/и да, чтоб вы знали, обзор гамбургеров - довольно распространённое на ютубе явление/
 

Judas Iscariot

Пользователь
Я играл на ней в игротеке которая раньше располагалось в Универмаге на 3 эт
Да-да! Дядя Андрей - легендарная личность :D Если у меня правильная инфа, то первая его игротека располагалась именно в Универмаге.
Я на свою память не помню что бы игры продавали у нас?
Думаю что продавались. Я же говорил вроде, человек от которого мне достался Goldstar, предупредил меня, что игры к этой платформе больше не возят в снз - значит где-то он их покупал? :) За прокат не знаю.
На 3DO я играл в тот момент в квест под названием MYST
MYST мне тоже попадался на 3DO, но в виду того, что мне было тогда около десяти годков, я эту игру попросту не понял
Одна из которых и была как у тебя в детстве?
У меня была Goldstar GDO 101. Cделал я этот вывод на основании того, что у сотки привод вмонтирован в лоток ( я хорошо помню, что у моей 3DO лоток выезжал с "головой" и рядом была наклеена желтая наклейка. см.фото) а у Goldstar 202р - нет. Еще у 202 отсутствует с-видео выход. А так 101 и 202 внешне идентичны.
возраст SNES появилась раньше чем 3DO.... А я делал сравнение с Автоматом
А, ну если в таком отношении, то да. Кстати, по поводу аркады;
Вот канал интересного ретро обзорщика, который потихоньку собирает домашний игровой автомат. Довольно любопытно. Оказывается такой агрегат вполне по силам собрать самому :)
https://www.youtube....UhrYdqwhlm6el8A
 

PS4

Пользователь
Да-да! Дядя Андрей - легендарная личность :D Если у меня правильная инфа, то первая его игротека располагалась именно в Универмаге.
Он Самый!!!!
Думаю что продавались. Я же говорил вроде, человек от которого мне достался Goldstar, предупредил меня, что игры к этой платформе больше не возят в снз - значит где-то он их покупал? :) За прокат не знаю.
Возил с Екатеринбурга
MYST мне тоже попадался на 3DO, но в виду того, что мне было тогда около десяти годков, я эту игру попросту не понял
Не забываемый КВЕСТ!!!! Он на тот момент был и на PC
У меня была Goldstar GDO 101. Cделал я этот вывод на основании того, что у сотки привод вмонтирован в лоток ( я хорошо помню, что у моей 3DO лоток выезжал с "головой" и рядом была наклеена желтая наклейка. см.фото) а у Goldstar 202р - нет. Еще у 202 отсутствует с-видео выход. А так 101 и 202 внешне идентичны.
Я про это отличие уже читал на форуме.... Интересно вроде различие модели, хотя всё то же самое, а для приставки уже разница....
А, ну если в таком отношении, то да. Кстати, по поводу аркады;
Вот канал интересного ретро обзорщика, который потихоньку собирает домашний игровой автомат. Довольно любопытно. Оказывается такой агрегат вполне по силам собрать самому :)
https://www.youtube....UhrYdqwhlm6el8A
Прикольно!!!!

PS3
Кстати, у русского 3DO коммьюнити праздник - замечательный инженер MNEMO в очередной раз продлевает жизнь 3DO своими разработками :)
http://forum.3doplan...php?f=58&t=2630
Прикольная вещь я бы с удовольствием приобрёл такую платку!!!
 

PS4

Пользователь
Получил карики 3 шт от SNES и Killer Instinct должен быть, пока жду....
 

Вложения

  • DSC01868.JPG
    DSC01868.JPG
    289.4 KB · Просмотры: 39
Сверху