Мультиварка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

samanta

Местный
Всем привет. Хочу купить мультиварку. почитала в интернете отзывы - все в восторге.и варит, и жарит и на пару готовит и тд. Спросила у своих друзей, кто-то говорит, что вся еда только как-будто на пару приготовленная.Кто пользуется ею, подскажите все-таки, что она может и стОит ли ее покупать?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я хочу :rolleyes:
Отзыв от реального человека слышала, что штука классная. Плов, например, из мультиварки почти неотличим от обычного
Главный плюс лично для меня: положил-забыл, с ребенком ваще балдеж :pardon:
 

samanta

Местный
Я хочу :rolleyes:
Отзыв от реального человека слышала, что штука классная. Плов, например, из мультиварки почти неотличим от обычного
Главный плюс лично для меня: положил-забыл, с ребенком ваще балдеж :pardon:
да вот и мне так говорили)только я не могу представить как в этом "горшочке" само может все делаться)а как же мешать и смотреть за готовкой?)))
 

Bestiya

Attagirl!
Родители сначала себе купили (Мультиварка Panasonic SR-TMH18), потом нас с сестрой одарили. Я агрегат сей практически не использую. Сестра без неё жизни не представляет. Разве что чай в ней не заваривает.

PS "смотреть и мешать" там не получается, т.к.её нельзя открывать до окончания цикла приготовления.
 

samanta

Местный
Родители сначала себе купили (Мультиварка Panasonic SR-TMH18), потом нас с сестрой одарили. Я агрегат сей практически не использую. Сестра без неё жизни не представляет. Разве что чай в ней не заваривает.

PS "смотреть и мешать" там не получается, т.к.её нельзя открывать до окончания цикла приготовления.
хм так и разлениться совсем можно)но я все же думаю купить)
 

(cheshir)

Новичок
У нас Polaris PMC 0506AD, мешать можно(открывание не зависит от готовки), каша просто замечательная в ней получается, тушить тоже очень хорошо, дальше пока не знаем (недавно купили), также в инструкции написано что можно готовить на пару, печь, просто подогреть, хорошая функция отложенный старт и поддержания температуры(после завершения готовки), есть еще турбо режим, обычный и "Жарка", но о них не могу сказать........
 

chudik

Уже освоился
У меня panasonic на 2,5 литра. я очень довольна. действительно положил и забыл. И для меня самый главный плюс это то что в ней никогда ничего не подгорает в отличии от сковородки :yahoo:
Готовила борщ, кашу, мясо в разных вариантах... все очень вкусно. Единственное если нужна румяная корочка придется самим на сковородочке обжарить, я так жаркое делала все в мультиварке приготовила потом на сковородочке подрумянила и супер :pardon:
На семью из 2 взрослых и двух малявок нашего объема явно не хватает поэтому советую брать на 4 или 5 литров.
 

samanta

Местный
а как суп варить в "мультяшке"?просто залил воды, сразу все ингридиенты закинул и все что ль?)))извините если глупости спрашиваю
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
гугл глянь, там рецептов тьма, и супов, и всего прочего :good:
Гороховый суп

Кусок баранины,
стакан гороха (нелущеного),
1 луковица,
1 лавровый листик,
1 гвоздика.

Залила водой и поставила на режим "тушение" на три часа. Через два часа открыла крышку, вытащила вареный лук и лаврушку, добавила поджареные лук и морковку, посолила, добавила перец-горошком и опять закрыла крышку. Получилось очень вкусно! Горох и без замачивания прекрасно разварился!
 

Сер}+{

позитивчик
У моего сотрудника мультиварка,доволен очень...марку не смогу подсказать...
 

volchonok

Уже освоился
Родители сначала себе купили (Мультиварка Panasonic SR-TMH18), потом нас с сестрой одарили. Я агрегат сей практически не использую. Сестра без неё жизни не представляет. Разве что чай в ней не заваривает.

PS "смотреть и мешать" там не получается, т.к.её нельзя открывать до окончания цикла приготовления.
Не представляю без нее кухни :) а крышечку открывать во время приготовления можно :) С ребенком, который любит кашки кушать вообще красота, крупа и молоко, таймер на 8 часов, встаешь и кашка готовая. На прогулку пошел рагу с мясом положил, приходишь все готово. Сомневалась долго в покупке, а уже 5 месяцев прошло и как я без нее раньше жила.
 

el laggio

Пользователь
Сегодня лучшие мультиварки это Moulinex CE 4000 и Panasonic SR-TMH18LTW. Moulinex поновее модель и ещё имеет встроенную скороварку и плюсом у неё кастрюля на 6 литров с более стойким антипригарным покрытием.
 

samanta

Местный
Не представляю без нее кухни :) а крышечку открывать во время приготовления можно :) С ребенком, который любит кашки кушать вообще красота, крупа и молоко, таймер на 8 часов, встаешь и кашка готовая. На прогулку пошел рагу с мясом положил, приходишь все готово. Сомневалась долго в покупке, а уже 5 месяцев прошло и как я без нее раньше жила.
таймер на 8 часов для каши?ОО а что так много?не проще ли на плите сварить за 10 раз быстрее?
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
таймер на 8 часов для каши?ОО а что так много?не проще ли на плите сварить за 10 раз быстрее?

   на 8 часов утра имеют ввиду )) а молоко для каши за ночь в мультиварке не прокиснет? глупый наверное вопрос, но всё же )) а если утром загружать, так какой смысл, каша и так 10-15 минут варится  :pardon: скорее сомнительный агрегат для меня, боюсь не буду пользоваться. не думаю, что получится так же вкусно, как в кастрюле с термодном, например, в сотейнике, на сковородке или в духовке. всем агрегатам предпочла бы качественную посуду. про пароварку тоже говорили вкусно, а получается саноторно-оздоровительное питание для детей малышкового возраста, единственное - овощи замечательно в ней варить. видимо мультиварка хороша, для тех, кто придерживается правил здорового питания. а мультиварку мыть как пароварку или легче?  :D  

хлебопечка - неплохой агрегат, действительно всё сама, но её можно приобретать только стройным. остальным противопоказано! )) 
 

kroha

Местный
Не представляю без нее кухни :) а крышечку открывать во время приготовления можно :) С ребенком, который любит кашки кушать вообще красота, крупа и молоко, таймер на 8 часов, встаешь и кашка готовая. На прогулку пошел рагу с мясом положил, приходишь все готово. Сомневалась долго в покупке, а уже 5 месяцев прошло и как я без нее раньше жила.
точняк!
вкусно, как приготовлено в электродуховке, не люблю готовить на газовой, всегда завидовала электроплитам
теперь ВСЕ вкусно...суп как из русской печки, а шарлотка...пальчики оближешь
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
точняк!
вкусно, как приготовлено в электродуховке, не люблю готовить на газовой, всегда завидовала электроплитам
теперь ВСЕ вкусно...суп как из русской печки, а шарлотка...пальчики оближешь
Мне Максим так ее рекламировал, мне, сама понимаешь...., в плане лялечек, только боюсь не потяну пока: еще и утюг накрылся медным тазом, все, говорит: устал - погладьте-ка вы с мое. Я уж его и так и эдак уговаривала: "НЕТ! - сказал и отвернулся.:vava:
 

Лупик

Пользователь
 а мультиварку мыть как пароварку или легче?  :D  
легче её мыть...намного

Владеем мультиваркой Панасоник недели 3...Мы просто в восторге.Включали плиту раза 2-3 за это время.

Очень хорошо для тех у кого маленькие дети. Загрузили и пошли на прогулку, она сама выключится.
Времени экономится оооочень много....
 

volchonok

Уже освоился
Мыть-то ее не замаешься? :rolleyes:
моется как обычная кастрюля :)

таймер на 8 часов для каши?ОО а что так много?не проще ли на плите сварить за 10 раз быстрее?
таймер отсрочки приготовления, т.е. вечером загружаю, утром она включается к нужному времени, а самое главное молоко не убегает и кашка вкусней

   на 8 часов утра имеют ввиду )) а молоко для каши за ночь в мультиварке не прокиснет? глупый наверное вопрос, но всё же )) а если утром загружать, так какой смысл, каша и так 10-15 минут варится  :pardon:
Кать, молоко за ночь не прокиснет, смысл в том что не стоишь у плиты. да и не всякая каша варится 10-15 минут ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху