Мультфильмы.

samanta

Местный
против диснеевских (именно его) полнометражек, как я уже писала, ничего против не имею, этот пост вы сами процитировали. маленькая придирка для больших зрителей - оригинальная озвучка лучше дубляжа) дискуссия началась именно с беготных-драчных ТиДж\вуди\etc (+ просто плоский юмор популярных нынче спанчбоба, котопса и иже с ними)
а я то значит не поняла вас сразу.я думала вы Диснеевские не уважаете.а ети всякие сериальные мульты не смотрю,ничо интересного)
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.

Immortal

groove
а вот старый добрый дисней (именно старый - он добрый и красивый, белоснежки всякие и т п) выглядит не менее достойно, чем хорошие советские мультфильмы.

в той видеопередаче, что я предложил. Как раз Диснеевские старые добрые мультфильмы представлены не в лучшем свете.

Это передача скорее не про любые мультики и их смысл, а про то как в них представлен образ женщины.
 

Юльчонок

Пользователь

Очень раздражают смешарики и лунтик. Какие то непонятные существа, я же предпочитаю всё настоящее, если это лось, то он лось, а не мячик с рогами.
Лунтик кстати очень добрый и высокоморальный мультик, и все герои реальные зверушки. Кроме самого Лунтика-он типа инопланетянин :D
 

samanta

Местный
в той видеопередаче, что я предложил. Как раз Диснеевские старые добрые мультфильмы представлены не в лучшем свете.

Это передача скорее не про любые мультики и их смысл, а про то как в них представлен образ женщины.
ОО а что там не так с женщиной?какой у нее образ?распутницы что ль? :huh: Давайте вспомним кто был...Белоснежка,русалочка,Белль...и что тут не так? :D
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
в той видеопередаче, что я предложил. Как раз Диснеевские старые добрые мультфильмы представлены не в лучшем свете.

Это передача скорее не про любые мультики и их смысл, а про то как в них представлен образ женщины.
да видела я это. бред, созданный слишком узко мыслящими людьми. вот у нас samanta, якобы, выросшая на диснее. ну и где тут страх материнства? нежелание иметь потомство? да она недавно высказывала желание ребёнка завести)
идея и реализация напоминает одну из нынешних идей о том, что России нужна монархия. проблему общества определили верно, проблема актуальная, а вот предложенный метод решения как минимум странен, хоть и хочется верить, уж очень убедительно говорят авторы.
 

Immortal

groove
да видела я это. бред, созданный слишком узко мыслящими людьми. вот у нас samanta, якобы, выросшая на диснее. ну и где тут страх материнства? нежелание иметь потомство? да она недавно высказывала желание ребёнка завести)
идея и реализация напоминает одну из нынешних идей о том, что России нужна монархия. проблему общества определили верно, проблема актуальная, а вот предложенный метод решения как минимум странен, хоть и хочется верить, уж очень убедительно говорят авторы.

да в России всё гиперболизируют. без этого наш народ просто не расшевелить. поэтому такое давление в этой передаче и оказывается. наверное :D

просто видимо она создана для того, чтобы родители всё таки не так халатно относились к воспитанию детей. Мораль видимо в том, что ребёнка у телевизора просто так нельзя оставлять, даже если на первый взгляд там идёт вполне благопристойный мультфильм.
 

samanta

Местный
да в России всё гиперболизируют. без этого наш народ просто не расшевелить. поэтому такое давление в этой передаче и оказывается. наверное :D

просто видимо она создана для того, чтобы родители всё таки не так халатно относились к воспитанию детей. Мораль видимо в том, что ребёнка у телевизора просто так нельзя оставлять, даже если на первый взгляд там идёт вполне благопристойный мультфильм.
одно дело, когда просто ребенка у телека оставлять и он смотрит непонятино что, адругое, когда вы вклбчили к примеру видик с хорошо известным мультиком,напрмиер микки маус и знаете, что ничего плохого там нет.
а если так посудить,мультики ето цветочки,даже я бы сказала лепесточки по сравнению с тем, что ребенок может усвоить из общества, в школе,на улице и тд.вот ето будет проблема
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
одно дело, когда просто ребенка у телека оставлять и он смотрит непонятино что, адругое, когда вы вклбчили к примеру видик с хорошо известным мультиком,напрмиер микки маус и знаете, что ничего плохого там нет.
а если так посудить,мультики ето цветочки,даже я бы сказала лепесточки по сравнению с тем, что ребенок может усвоить из общества, в школе,на улице и тд.вот ето будет проблема

Ты так легко и просто рассуждаешь, не имея собственного ребёнка(братья/сёстры, племянники/племянницы это всё ж таки иное :D ) Если ребёнка нормально воспитать, то общество, школа и т.п. не смогут его испортить:huh:
 

samanta

Местный
Ты так легко и просто рассуждаешь, не имея собственного ребёнка(братья/сёстры, племянники/племянницы это всё ж таки иное :D ) Если ребёнка нормально воспитать, то общество, школа и т.п. не смогут его испортить:huh:
у меня есть племянник,с которым я проводила ООчень много времени, учавствовала в воспитании и учавствую уже 10 лет, опыта у меня даже побольше чем у тебя,а ты пока своего ребенка нормально еще не воспитала.имею ввиду что он совсем маленький и все у вас в переди, так что не нада ляля мне тут.
 

Gorgona

Новичок
Вот как считаете Ежик в тумане, фильмы производства армянфильм и другие, детские ли? чему они учат? huh.gif
Йожег ,кстати - шедевр советской мультипликации. Этакий сурвивал\хоррор в русском варианте,наш ответ буржуям типо.Считается сложным и депрессивный мультом с каким-то глубоким философским контекстом. До сих пор его не поняла ;)
Детская картина,чё.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
а у кого дети смотрели "Черепашек-ниндзя"?

У меня сын смотрит и черепашек ниндзя и человека паука. И костюмы у него сесть и тот и другой, наряжется дома с мечами пляшет, довольный и счастливый.
Я не считаю, что только одни мультики смогут привить агрессию ребенку. В первую очередь это сделает напряженная обстановка в семье, конфликты между маой и папой...
У меня ребенок совсем неагрессивный несмотря на все эти мульты. Даже иногда мне кажется, что ему бы стоило быть пожесче со сверстниками.
Кстати, Том и Джерри он тоже очень любит... Я конечно не в восторге от этого мультика, но не запрещаю смотреть.

Юльчонок, Лунтик у меня есть 4 сезона.

А ещё я тут чип и дейла качаю, 63 серии ))) Увидела в торренте не удержалась, накатила ностальгия
вспомнила свое детство, как дворы пустели потому что все дети бежали к телевизорам смотреть этот мультк в воскресенье )) Очень хочется, что бы моему сыну этот мульт тоже понравился ))
 

Неждана

Местный
У меня сын смотрит и черепашек ниндзя и человека паука. И костюмы у него сесть и тот и другой, наряжется дома с мечами пляшет, довольный и счастливый.
Я не считаю, что только одни мультики смогут привить агрессию ребенку. В первую очередь это сделает напряженная обстановка в семье, конфликты между маой и папой...
У меня ребенок совсем неагрессивный несмотря на все эти мульты. Даже иногда мне кажется, что ему бы стоило быть пожесче со сверстниками.
Кстати, Том и Джерри он тоже очень любит... Я конечно не в восторге от этого мультика, но не запрещаю смотреть.

Юльчонок, Лунтик у меня есть 4 сезона.

А ещё я тут чип и дейла качаю, 63 серии ))) Увидела в торренте не удержалась, накатила ностальгия
вспомнила свое детство, как дворы пустели потому что все дети бежали к телевизорам смотреть этот мультк в воскресенье )) Очень хочется, что бы моему сыну этот мульт тоже понравился ))


бежали... да.. было дело... а я один раз записала на аудиомагнитофон кассетный эту песню и раньше времени в воскресенье врубила, чтобы во дворе было слышно. так дети побежали домой сокрее... нехорошо, но изобретательно - вспоминаю так теперь )

недавно песню качнула, кстати, оттуда. и на русском и на инглише. ностальгия. ) как и мишки гамми. )
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
бежали... да.. было дело... а я один раз записала на аудиомагнитофон кассетный эту песню и раньше времени в воскресенье врубила, чтобы во дворе было слышно. так дети побежали домой сокрее... нехорошо, но изобретательно - вспоминаю так теперь )

недавно песню качнула, кстати, оттуда. и на русском и на инглише. ностальгия. ) как и мишки гамми. )

Жестко ты с детишками. Я как себя впомню, аж коленки тряслись когда эта музыка звучала ))))
А когда я лежала с глазной операцией в офтальмологическом центре, так нам телек смотреть не разрешали, исключение было только для Чип и Дейлла )) Жалели нас ))

Юльчонок, да без проблем, перепишу, коечно. Приходи с диском или заноси на работу ко мне.

А Смешариков я сама с удовольствием смотрю. Хорошие, красивые герои. Мультик он на то и мультик, что бы быть красочным и забавным.
А серия где к Пину на каникулы приезжает Би-Би, очень даже трогательная... так как она о отношениях родителей и детей.
 

Очкарито

Пользователь
Влияние мультиков на сознание детей сильно преувеличено. У вас что, дети целый день их смотрят? Дети воспитываются примером родителей, а не каких-то виртуальных героев.
Себя вспомните... да и заново посмотрите некоторые мультики того же Калишера, к примеру. Да там такой вынос мозга, что Ежик с его туманом нисколько не удивит.
 
Сверху