Мучает вопрос.

Недавно появился вопрос... ввиду неполноты данных - можно назвать его риторическим.
Не являются ли практически все общеизвестные русские пословицы цитатами из одного письменного источника?
Слишком уж они едины по стилю, логически и гармонически завершены, чтобы быть порождением "стихийной" народной мысли.
И распространены, надо сказать, достаточно равномерно.

Может, имело место повторное заимствование из источника, где перлы народной мудрости были собраны и литературно обработаны.
 

Spartanka

просто сказка...
Его же переделали, я не видела там пироженок и тортиков((( Хотя,может,внимания не обращала. но завтра посмотрю,спасибо.
там есть...по направлению примерно там, где рыба мороженая раньше была в конце зала...стеклянная витрина там с выпечкой и пироженками, а тортики тоже есть, но они на полках стоят, где молоко вроде...
 

JET

Местный
Так может быть всё же обозначить скажем улицами квадрат.
40 лет Октября до "Фонтана - Дзержинского до Васильева - по Васильева до "Космоса",
И тогда, есть точки где пирожные можно найти...,)))
:hi:
 

Unser

Новичок
Самовлюбленные люди даже пороки свои считают чем-то уникальным и достойным многократного обмусоливания под видом покаяния.
Я со своими "пороками" когда в полной мере ознакомилась - как-то мгновенно потеряла к ним интерес. И ко всякого рода покаяниям и самобичеваниям тоже.

Вот эти вокзальные каталы и прочая шушера по телеку, включая, кстати, и матерых аферистов....
Или они на самом деле тупые донельзя, или животные, и с человеческой логикой к ним подходить глупо...
Ставят их перед фактами палева, а они тупить начинают, жаться или в глухую несознанку при бегающих глазках пускаются.
Ну блин, попался - сознайся и соври, что никогда впредь! Или философию свою толкни, дай координаты места, куда им засунуть ихнюю мораль.
Держи марку, блин. Будь артистом до конца, а не тупым хомячком, зажатым в угол.

Аленушка, заведи уже себя мужика, я тебя умоляю. Всем полегчает ведь.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Хорошо хоть людей в эти ракеты не засовывают


Это , как я понимаю, детище Челомея - протон...
Королёв ненавидел эти ракеты в частности за то, что они - гептиловые....
Людей засовывают , как я понимаю, в Союзы...


ПС просмотрев видео, я узрел, что у падающей уже ракеты отвалилась башка...
Видимо её многомиллиардное содержимое могло уцелеть, правда долететь до земли в сильно побитом виде...
 
Сверху