Мучает вопрос.

TriaLiST

Пользователь
ПОчему российсие люди не создают своей культуры?? Почему все перенимают из других стран?? Например: "альтернативная мода, эмо, готы, прочая дребедень, а ща еще АНИМЭ"?? ответьте мне на этот вопрос кто сможет, почему так?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
ПОчему российсие люди не создают своей культуры?? Почему все перенимают из других стран?? Например: "альтернативная мода, эмо, готы, прочая дребедень, а ща еще АНИМЭ"?? ответьте мне на этот вопрос кто сможет, почему так?
аниме у японцев родилось испокон веков и их интеллектуальная культура очень обширна. не стоит удивляться, что люди предпочитают качество замыленной банальщине голливуда.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
ПОчему российсие люди не создают своей культуры?? Почему все перенимают из других стран?? Например: "альтернативная мода, эмо, готы, прочая дребедень, а ща еще АНИМЭ"?? ответьте мне на этот вопрос кто сможет, почему так?
Готы, кстати, вполне безобидная культура, а вот аниме штука очень опасная. Это как раньше в царское время был модным французский язык и француские платья, потом Наполеон на нас пошёл, потом немецкая культура у нас в моду пошла. Я думаю здесь можно не комментировать. И теперь наши дети стали тащиться от японской хренотени. Значит скоро с Японией воюем...
 

Elka_S@haRoZa

Новичок
И пофигу что воюем. Хоть что-то изменится.
И ненадо говорить что у нас нет своей суб-культуры.
А как же чОткии пасанчики с района в кажанах с семками и чиксами которые "дают"???
 

Ричард

ангельский генералиссимус
И пофигу что воюем. Хоть что-то изменится.
И ненадо говорить что у нас нет своей суб-культуры.
А как же чОткии пасанчики с района в кажанах с семками и чиксами которые "дают"???
Те же самые парни из гетто и чёрных кварталов...
 

Elka_S@haRoZa

Новичок
Я бы поспорил. У чёрных братьев был рэп и борьба между WCоаst и ECoast.
А наши гопы без идеологии)). Врага оформленного нету. Да и вместо местами хорошего рэпа у нас мерхопакостный "блатняк".
Так что пасанчики - это наше всё
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Я бы поспорил. У чёрных братьев был рэп и борьба между WCоаst и ECoast.
А наши гопы без идеологии)). Врага оформленного нету. Да и вместо местами хорошего рэпа у нас мерхопакостный "блатняк".
Так что пасанчики - это наше всё
Что ж, соглашусь тут с тобой))) Шпана-чисто наше изобретение, хотя если так задуматься, то это в каждой стране мира есть))
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
ПОчему российсие люди не создают своей культуры?? Почему все перенимают из других стран?? Например: "альтернативная мода, эмо, готы, прочая дребедень, а ща еще АНИМЭ"?? ответьте мне на этот вопрос кто сможет, почему так?
Затем, что двигатель культуры не как бизнеса, а от души - молодежь, подростки.
А пойди ка сейчас объясни молодым, что сарафаны это шикарно, а частушки заводят не хуже рок.н.ролла.
Оборжут и пойдут дальше искать чего нибудь необычненького, экзотичного.
Бегство от скуки и обыденности, как минимум.
 
Сверху