МРТ

виталий

Местный
Когда Вы по телефону записываетесь, то можете сразу узнать кто и когда работает, они из этого секрет не делают.
 

samanta

Местный
Товарищи, кто подскажет, МРТ что у нас делают - реально ли дождаться талона или проще платить деньги и идти в порядке очереди?
 

lychana

Активный пользователь
Товарищи, кто подскажет, МРТ что у нас делают - реально ли дождаться талона или проще платить деньги и идти в порядке очереди?
У нас делают КТ. Ближайшее МРТ в Каслях.
Если у вас есть показания, для данного вида диагностики, талон вы получите быстро.
 

samanta

Местный
Дак вроде по телевизору показывали, что именно МРТ. Новый аппарат привезли около года назад.
 

elik

Уже освоился
Товарищи, кто подскажет, МРТ что у нас делают - реально ли дождаться талона или проще платить деньги и идти в порядке очереди?
Если есть возможность, езжайте в Челябу. Мало качественно снять, надо еще правильно описать. Доктор у нас на МРТ хороший, но не факт что к нему попадете. Не теряйте время!
 

Mialdosho

Новичок
Добрый день. Подскажите пожалуйста, а мрт головного мозга никакой связи с операциями не имеет? Я имею ввиду что после операции его делать можно? Или все же есть предостережения и запреты . Хотелось бы узнать об этом подробнее. Спасибо
 

Caprice

Уже освоился
Добрый день. Подскажите пожалуйста, а мрт головного мозга никакой связи с операциями не имеет? Я имею ввиду что после операции его делать можно? Или все же есть предостережения и запреты . Хотелось бы узнать об этом подробнее. Спасибо
Никаких запретов на мрт и кт после операций нет. Наоборот для наблюдения в послеоперационный период в первый год эти виды диагностики назначают чаще. На личном опыте после оперативного вмешательства на головном мозге мрт либо кт нам назначали сначала раз в три месяца, потом раз в пол года, через полтора года перевели на режим раз в год.
 

EVG69

Местный
Никаких запретов на мрт и кт после операций нет. Наоборот для наблюдения в послеоперационный период в первый год эти виды диагностики назначают чаще. На личном опыте после оперативного вмешательства на головном мозге мрт либо кт нам назначали сначала раз в три месяца, потом раз в пол года, через полтора года перевели на режим раз в год.
За одним исключением-наличие предметов из магнитных материалов является противопоказанием для МРТ.
 

Caprice

Уже освоился
Обычно в голову металл не зашивают. А если и зашивают, то немагнитный. Но ваша поправка верна.
 

86279

Активный пользователь
В памятках еще указывают что если на зоне исследования есть тату, то картинка получается искаженой и точная картинка не получается
 

EVG69

Местный
Вчера делал МРТ поясничного отдела в Каслях. Врач - молодой парень. Отношение очень приятное, но некоторые вещи очень насторожили. Во первых, за последние 3 года и 6 МРТ впервые попросили не только старые снимки, но и описание к ним. Во вторых новое описание настораживает. Мне нужны были только результаты МРТ в электронном виде, поэтому я сильно не заморачивался. Но в следующий раз лучше в Челябинск
 
Сверху