МРТ

I.D.

Уже освоился
Магнитно-резонансная томография (МРТ). В городе делают? в конце марта закрывал сезон бордический и очень лихо рубанулся. повредил колено, сидел неделю на больничном. делали узи, диагностировали только гемартроз(кровоизлияние в полость сустава). опухоль прошла. выписали и назначили физиолечение( по мне так это шляпа полная). врач Твердохлеб поставил растяжение.
Прошло уже много времени, но коленка иногда даёт о себе знать. хочу вот более детально обследоваться.
 

40097

Пользователь
В городе нет такого аппарата, в Каслях есть ну и в Челябинске или Свердловске, соответственно за свой счет. цена на МРТ головы была 2500 в Челябинске.
 

I.D.

Уже освоился
В городе нет такого аппарата, в Каслях есть ну и в Челябинске или Свердловске, соответственно за свой счет. цена на МРТ головы была 2500 в Челябинске.
ок, спасибо. я и предполагал, что за свой счет.
 

eternal

Новичок
Проходил МРТ в Челябинске, в Лотосе. Позвоночник, колено. Все без проблем - назначают время - обследование, затем консультация, вам отдают снимки и результаты обследования. за одно обследование в среднем 2000 р.
 

Шема

Активный пользователь
В Екатеринбурге МРТ можно сделать в клиниках, которые давно себя зарекомендовали

1. Городская клиническая больница 40, МУ
г. Екатеринбург, ул. Волгоградская, 189
Кабинет МРТ тел. (343) 240-24-69
2. Городская больница 41
г. Екатеринбург, ул. Начдива Васильева, 25
тел. (343) 234-41-51(81), 234-34-88
3. ОКБ №1
4.Свердловский областной онкологический диспансер
но здесь очереди и скорее всего большая запись вперед
Коммерческие клиники (лично я рассмотрела бы первые две клиники)
1. Здоровье 365
2. УГМК-Здоровье
3. Новая больница
и еще ряд других клиник... Дорожная больница, Клиника Павлова и т.д.
 

I.D.

Уже освоился
Шема , спасибо за инфу, ценно!
p.s посмотрел ценники у здоровье 365... МРТ коленного сустава 5 700руб. однако) хоть кофе принесут?) мозги просканировать и то дешевле, чего там в коленке сложного, не пойму)
 

Шема

Активный пользователь
В ГБ №41, тоже неплохо, правда есть очереди, но можно сказать цивильненько-таки, у них подешевле. Если прайс на сайте не врет 3 800,00 руб. По телефону все обстоятельно обЪяснят, в целом, хорошая клиника (изначально строилась для работников СОГАЗа). Сама делала там МРТ, правда это было лет 5 назад. Скорее всего попросят перед процедурой МРТ пройти консультацию специалиста (травматолога или хирурга), чтобы знать, что искать на снимке.
Из чего складывается цена на МРТ? Можно посмотреть вот здесь
Современное оборудование, кадры, сервис.
 

vanj

Активный пользователь
Магнитно-резонансная томография (МРТ). В городе делают? в конце марта закрывал сезон бордический и очень лихо рубанулся. повредил колено, сидел неделю на больничном. делали узи, диагностировали только гемартроз(кровоизлияние в полость сустава). опухоль прошла. выписали и назначили физиолечение( по мне так это шляпа полная). врач Твердохлеб поставил растяжение.
Прошло уже много времени, но коленка иногда даёт о себе знать. хочу вот более детально обследоваться.
ну дак растяжение - термин растяжимый... :sorry: вроде как это и есть надрыв связок... а вот до какой степени , смотреть уже на мрт, и кстати рекомендуют после "рассасывания" опухоли, а то там тоже бывает не видно.
ну не такая уж и шляпа физиолечение, пока супер таблетки не придумали, только связочки у нас не шейте, лучше уж в челябинске. (дай бог все нормально)
 

I.D.

Уже освоился
ну дак растяжение - термин растяжимый... :sorry: вроде как это и есть надрыв связок... а вот до какой степени , смотреть уже на мрт, и кстати рекомендуют после "рассасывания" опухоли, а то там тоже бывает не видно.
ну не такая уж и шляпа физиолечение, пока супер таблетки не придумали, только связочки у нас не шейте, лучше уж в челябинске. (дай бог все нормально)
опухоль спала, а вот дискомфорт остался. с внешней стороны иногда связку или мышцу тянет по линии икры, а с внутренней - четко по щели сустава иногда прихватывает (при скручивающем движении ноги )
 

vanj

Активный пользователь
до открытия сезона надо лечиться, и не затягивайте, успехов!
 

Special_K

Пользователь
В ГБ №41, тоже неплохо, правда есть очереди, но можно сказать цивильненько-таки, у них подешевле. Если прайс на сайте не врет 3 800,00 руб. По телефону все обстоятельно обЪяснят, в целом, хорошая клиника (изначально строилась для работников СОГАЗа). Сама делала там МРТ, правда это было лет 5 назад. Скорее всего попросят перед процедурой МРТ пройти консультацию специалиста (травматолога или хирурга), чтобы знать, что искать на снимке.
Из чего складывается цена на МРТ? Можно посмотреть вот здесь
Современное оборудование, кадры, сервис.

Скажите, пожалуйста, нужно ли получать туда направление? Или есть возможность просто позвонить в регистратуру, записаться, и достаточно иметь при себе только полис?
 

Шема

Активный пользователь
Должна быть пройдена консультация специалиста и заключение врача: Диагноз и в рекомендациях указано, МРТ какого отдела позвоночника (если это позвоночник) рекомендуется сделать. - так было раньше.
Завтра могу узнать для вас более точно и кинуть инфу в личку.
Вообще по телефону там подробно ответят на все вопросы.
Недавно мне однокурсник - заведующий отделением в ЦГБ 24 г.Екатеринбурга рассказывал, что у них делают хорошие снимки и описание МРТ. Эта больница имеет преимущественно травматологический профиль.
Не забывайте, что это ЛПУ Свердловской области и полис ОМС Челябинской области там не действует.
Вообще для оказания бесплатной медицинской помощи должен быть полис ОМС и направление.
 

Special_K

Пользователь
Должна быть пройдена консультация специалиста и заключение врача: Диагноз и в рекомендациях указано, МРТ какого отдела позвоночника (если это позвоночник) рекомендуется сделать. - так было раньше.
Завтра могу узнать для вас более точно и кинуть инфу в личку.
Вообще по телефону там подробно ответят на все вопросы.
Недавно мне однокурсник - заведующий отделением в ЦГБ 24 г.Екатеринбурга рассказывал, что у них делают хорошие снимки и описание МРТ. Эта больница имеет преимущественно травматологический профиль.
Не забывайте, что это ЛПУ Свердловской области и полис ОМС Челябинской области там не действует.
Вообще для оказания бесплатной медицинской помощи должен быть полис ОМС и направление.

Позвонили, записались, съездили на МРТ головного мозга в ГБ №41. Приняли без направления, с полисом нового образца (с которым вроде как везде должны принимать). Шема, благодарю за информацию.

Про качество томографии сказать ничего не могу, так как я не специалист в этом. Но в целом остались хорошие впечатления. :)
 

Olechka

Активный пользователь
С полисом бесплатно сделали по направлению или за рублики? Если за рублики то сколько?
 
Сверху