Мозги и борт. компьютер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ledy

Активный пользователь
Здравствуйте! Не хочу показаться глупой ничего не понимающей а авто "бабой", но в этом вопросе не компетентна вообще). Дело в том, что собираюсь приобрести ботровой компьютер на свою 14-ку, но в автомагазине спросили какие у авто мозги? Я честно ничего не поняла и мне посоветовали съездить к автоэлектрику. Вобщем помогите или советом или координатами этого чудо-мастера!
 

Фартовый

Местный
Вы можете сами посмотреть какой ЭБУ у Вас стоит - это и есть мозги. Отвернуть у боковины 4 или 5 винтов с правой стороны (где стоит магнитола, управление печкой), там есть металлическая коробочка и на ней есть наклейка, выпишите что там написано и определите какой ЭБУ у Вас стоит.
http://chiptuner.ru/content/ecu_dd/

У меня на 14ой стоит Мультроникс Х140 (говорящий) - доволен, встаёт в штатное место (выше магнитолы).
 

Ledy

Активный пользователь
Вы можете сами посмотреть какой ЭБУ у Вас стоит - это и есть мозги. Отвернуть у боковины 4 или 5 винтов с правой стороны (где стоит магнитола, управление печкой), там есть металлическая коробочка и на ней есть наклейка, выпишите что там написано и определите какой ЭБУ у Вас стоит.
http://chiptuner.ru/content/ecu_dd/

У меня на 14ой стоит Мультроникс Х140 (говорящий) - доволен, встаёт в штатное место (выше магнитолы).
Спасибо конечно, но отворачивать и приворачивать я не буду...боюсь сама..да и ставить его на место тоже наверняка не буду, может подскажите к кому обратиться чтоб посмотрели и потом уже и поставили?
 

Фартовый

Местный
Тогда смысла смортеть наверное нет, какой ЭБУ у Вас стоит, т.к. бортовики автоматом определяют ЭБУ (в основном) у авто позднего года выпуска.
 

Ledy

Активный пользователь
Так что же мне делать? Можно просто покупать какой-нибудь и ставить?
 

Ledy

Активный пользователь
а какой лучше? :) Посоветоваться правда не с кем.
 

Фартовый

Местный
Есть несколько видов, в части крепления, на стекло и в штатное посадочное место, у 14ой такое есть, поэтому чтобы не загромождать лобовое стекло, выбрал себе в штатное место Мультроникс Х140 (его отличие что он - говорящий, не у всех бортовиков есть такая функция). На официальном сайте много информации.
 

Ledy

Активный пользователь
Да, я тоже в штатное место хотела поставить. Спасибо за совет. :)
 

Фартовый

Местный
У меня на авто всё было готово, имелась колодка для подключения, состыковал колодки и всё работает. 5 минут и случилось у меня счастье :).
Удачи в приоретении.
 

Ledy

Активный пользователь
Спасибо! А к кому ехать устанавливать не подскажите?
 

Ledy

Активный пользователь
Кто изъявит желание помочь, обращайтесь!!))

Кстати, как его найти, этого Puma? ))
 

Uragan

Активный пользователь
89222346703 вот телефон этого пумы. звать мишей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху