мохнатые любители травы и цветов

молния

Новичок
Поделитесь опытом, кто как справляется с кошками когда те лезут к вазе, что бы пожевать цветы))А то у меня кошка даже кактусы с лимонам понадгрызала!!!
 

Bestiya

Attagirl!
Все мои коты овес игнорировали и продолжали грызть цветы. Такой вот парадокс....
 

Shamanka

Новичок
Поделитесь опытом, кто как справляется с кошками когда те лезут к вазе, что бы пожевать цветы))А то у меня кошка даже кактусы с лимонам понадгрызала!!!




Ой да ладно!Мая кошка тоже цвяточки любит пожевать!)))Кискам травку надо выращивать!В зоомагазинах продаётся! :rolleyes:
 

Полночь

Новичок
Поделитесь опытом, кто как справляется с кошками когда те лезут к вазе, что бы пожевать цветы))А то у меня кошка даже кактусы с лимонам понадгрызала!!!
Я брызгаю водой из распылителя. Ры сразу теряет интерес к растениям. Но у меня девочка ботву терроризирует исключительно когда полагает, что про бедную маленькую кошь забыли напрочь - и потому даже водичка на голову для неё проявление хоть какого-то внимания, которое можно трансформировать и в игру, и в кормёжку, и в обнималки-гладилки. В подобном случае есть резон уделять кошке больше внимания, тогда у неё просто не будет необходимости напоминать о себе столь экстемальным образом. Если же животине надо именно есть растения - то обычно помогает травка, выращенная специально для кошки. Её и есть удобнее, да и поставить можно в более доступное для зверя место - глядишь, и поленится к кактусам продираться.
 

Dizzy

Пользователь
Кота кормить нада по человечески и тогда цветы не будет кушать :rolleyes:
 

Полночь

Новичок
Кота кормить нада по человечески и тогда цветы не будет кушать ;)
Если кормить именно по-человечески, то кот огребёт кучу проблем со здоровьем.
А некоторые котясики и вовсе цветы обгрызают от недостатка внимание к своей мохнатой персоне - такого как ни корми, будет ботву подстригать и художественно по полу раскладывать) Кошки ведь, хоть и не в тех количествах, что собаки, но общения тоже требуют...
 

Cherra

Активный пользователь
Можно садить не только овес, но и пшеницу. Я пробовала вырастить, не получилось))) А у мамы хорошо получается.
 

Лелик

Пользователь
Моя кошатина, тоже раньше грыз все подряд вплоть до кактусов. Водичка из брызгалки помогла.
 

ПУПСЕНОК

Пользователь
Мой ест только один цветок на холодильнике, зато все остальные благополучно роняет...
 

Eleon

Новичок
продаются семена травы специально для кошек ток не помню в каком магазине. моя кошка ее с удовольствием ест. зато хоть цветы перестала поедать
 

BAZILIC

Пользователь
Я брызгаю водой из распылителя. Ры сразу теряет интерес к растениям. Но у меня девочка ботву терроризирует исключительно когда полагает, что про бедную маленькую кошь забыли напрочь - и потому даже водичка на голову для неё проявление хоть какого-то внимания, которое можно трансформировать и в игру, и в кормёжку, и в обнималки-гладилки. В подобном случае есть резон уделять кошке больше внимания, тогда у неё просто не будет необходимости напоминать о себе столь экстемальным образом. Если же животине надо именно есть растения - то обычно помогает травка, выращенная специально для кошки. Её и есть удобнее, да и поставить можно в более доступное для зверя место - глядишь, и поленится к кактусам продираться.
дак блюют они от травы :)
 

Comedy_Club

Активный пользователь
Поделитесь опытом, кто как справляется с кошками когда те лезут к вазе, что бы пожевать цветы))А то у меня кошка даже кактусы с лимонам понадгрызала!!!
точно такая же проблема:
покупаю в цветочном специальную траву для кошек,сажу в горшочек,ставлю на подоконник,и через 5-6 дней трава уже сантиметров 7 и кошки её с удовольствием погрызывают) :lol:
 

INERTAN

Новичок
Сажайте хлорофитум или овес. Можно со двора, если рядом дороги нет, приносить траву.
 
Сверху