Мотокросс сезон 2012г.

Dizr

Пользователь
Мотокросс.


Завершился летний сезон по мотокроссу. В г.Челябинск прошёл заключительный этап первенства и чемпионата УРФО и можно подводить итог. По сумме четырёх этапов чемпионата челябинской области третье место в классе 65 см3 (дети от 8 до 12 лет) занял Антон Спицин в классе 250 см3 бронзовым призёром стал Сергей Измажеров , Сергей единственный из наших ребят принимал участие на двух этапах чемпионата России по суперкроссу в Магнитогорске показал 16-й результат в Каменск-уральске 14 место.Также наши ребята посетили четыре этапа кубка Урала по эндуро где до последнего этапа равное количество очков в борьбе за третье место было у четырёх участников из Екатеренбурга, Снежинска, Кыштыма и Тюмени, в итоге бронза уехала в Снежинск её обладателем стал Дмитрий Измажеров. В этом году впервые был организован и успешно проведён чемпионат города который состоял из двух этапов и проводился на разных трассах, по сумме: в классе 65см3 1-место занял Богатырёв Михаил 2-место Спицин Антон 3-место Шамрук Дмитрий в классе OPEN : 1-место Измажеров С. 2-место Измажеров Д . 3-место Богатырёв С. 4-место Малёв А. 5-место Богатырёв А. сейчас у ребят небольшой перерыв и подготовка к зимнему сезону, также хочется поблагодарить всех, кто принимал участие и поддерживал ребят на выездных этапах.
 

Dizr

Пользователь
Кому интересно в двух словах расскажу.
Мотокросс это езда по пересечённой местности на спецально подготовленных трассах
мотоциклы делятся по классам:
50 см3 дети (от 5 до 8 лет)
65 см3 дети (от 8 до 12 лет)
85 см3 дети (от 12 до 15 лет)
250 см3 юноши (от 15 до 19 лет)
250 см3 мужчины ( от 15 до 45 )
450 см3 мужчины ( от 15 до 45 )
соревнования как правило проводятся в два заезда от 15 ...30 минут каждый, в зависимости от ранга.
В основном используются мотоциклы японских марок ЯМАХА, КАВАСАКИ, ХОНДА, СУЗУКИ, и очень хорошие мотоциклы австрийской фирмы КТМ
На данный момент в городе 2 мотоцикла 65см3, один 85 см3 и порядка 6 мотоциклов 250,450см3 это ребята которые занимаются на любительском уровне спортом, к этой группе не относятся те которые ездят по дорогом общего пользования на кроссовых мотоциклах,не одобряем,так как такие мотоциклы не предназначены для дорог общего пользования. Это как спорт инвентарь на него нет документов кроме чека и использовать можно только на специальных трассах. Стоимость нового мотоцикла 250, 450 от 300 до 360 тысяч рублей в зависимости от марки и поставщика.
 

Dizr

Пользователь
фото с закрытия сезона трасса в г. Кыштым 13.10.2012г. открытый кубок города второй этап.
 

Dizr

Пользователь
Если погода в эти выходные будет, может на сугомак ? :clapping:
 

Алочность

Пользователь
В эти выхи даже при пагоде я пасс...

ЗЫ вот бы блин в городе трассу замутить
 

thor90

Пользователь
Если в городе трассу построить то мотокросс бы у нас развивался

Фотки класные давай есчо фоток
 

Dizr

Пользователь
Скоро зима кто собирается гонятся вот варианты.
Шипы 80/100 21 и 110/90 19 и не шипы есть на 18 и 19 зад, перед на 19 и 21.
 

Dizr

Пользователь
не шиповка вся производство петрошина г. Санкт-питербург.
 

thor90

Пользователь
Разница перед ставят мотоболку на 19 зад 5,00 на 18 и другой вариант перед 21 зад 19
 

Dizr

Пользователь
перед не шипы на 19 держит здорово ,но вся проблема в том , что нужно купить обод на 19 и переспецивать его на свою ступицу спицы твои конечно не подойдут придётся купить новые для обода на 19. Резину на 21 я посмотрел можно доработать путём нарезки ламелей, тоже самое можно сделать и с задним колесом на 19, 18-ое колесо заднее так называемую 5,00 доробатывать не нужно она и так пока новая работает отлично сам проверял.
 

Dizr

Пользователь
В субботу 27.10.12. гонка в Рефтенском свердл. обл. 28.10.12 п.Баженово не далеко от Заречного, кто желает ВэЛкоМ.
Мы поедим в воскресенье скорей всего.
 

Dizr

Пользователь
Посетили гонку в Баженово, в воскресенье дул сильный ветер и было холодно, выйдя из машины, райдер Сергей который изначально должен был ехать, закутался потеплее в пуховичёк и со словами на..й мне это надо сел в машину. Тут я поня что жопу морозить придётся мне. Одел его форму, шлем натягивали всем парком так как размер меньше чем у меня голова. Погонял прикольно два заезда отездил 6-м из 16-ти трасса супер так что зря вы не поехали. Пару фоток плохого качества прилагаю. НУ а вы как выхи провели?
 

Dizr

Пользователь
Кстати в эти выходные 03.11.12 соревнования в Чебаркуле. Положения пока нет если появится выложу.
 

Алочность

Пользователь
Посетили гонку в Баженово, в воскресенье дул сильный ветер и было холодно, выйдя из машины, райдер Сергей который изначально должен был ехать, закутался потеплее в пуховичёк и со словами на..й мне это надо сел в машину. Тут я поня что жопу морозить придётся мне. Одел его форму, шлем натягивали всем парком так как размер меньше чем у меня голова. Погонял прикольно два заезда отездил 6-м из 16-ти трасса супер так что зря вы не поехали. Пару фоток плохого качества прилагаю. НУ а вы как выхи провели?
Где фотки то???

 

Dizr

Пользователь
Похоже на этом воруме фотки не выложить в большом количестве, система пишет что всё хорош, вот положение удалил и две фотки влезли
 
Сверху