Mortal Kombat

Karactus

I'm a son of rage and love
Свежая новость:
Компания Warner Bros. не теряет времени даром. Купив у разорившейся Midway права на бренд Mortal Kombat, издательство уже отправило его в работу. Над новым эпизодом серии трудится студия WB Games Chicago, ранее именовавшаяся Midway Chicago.

На самом деле официального анонса новой части легендарного файтинга еще не было и, скорее всего, не будет до следующего года. Однако незначительная порция сведений об игре стала достоянием общественности благодаря объявлению о поиске инженера-программиста, опубликованному Midway Chicago.

В нем говорится, что сотрудник займется созданием сетевой составляющей нового эпизода Mortal Kombat. Разработчики игры намерены "революционизировать" онлайновый режим, что, несомненно, пойдет серии только на пользу. Street Fighter IV и BlazBlue на практике доказали важность сетевых баталий.
Итак, высказываем свое мнение о серии вообще или о каждой игре в частности. Как угодно.
 

IronMan

Ultimate
ИМХО для меня из всех существует два лучших файтинга-Тэкен и МК.
 

Cartman

Активный пользователь
Для меня лучшей частью была - кто бы сомневался - МК3:Ultimate... До сих пор бруталити у скорпиона помню: XXAZZCZXXAX вроде так)))
4 часть и следухие - феее.. лажа.. с 3 рядом никто не валялся)
 

Karactus

I'm a son of rage and love
ты откуда знаешь? !ведь На самом деле официального анонса новой части легендарного файтинга еще не было...! :)
А я и не про нее, новой игры вообще официально нет, так что последняя часть пока это vs DC Comics, пусть бросит в меня камень тот, кто считает, что это был не бред :lol:
 

SETH

Активный пользователь
А я и не про нее, новой игры вообще официально нет, так что последняя часть пока это vs DC Comics, пусть бросит в меня камень тот, кто считает, что это был не бред :lol:
ну, я т про такое вообще не слышал... что-то типа Чужой против Хищника? :)
 

Karactus

I'm a son of rage and love
А когда эта игра выйдет, никто не знает?
Выйдет игра осенью этого года на Xbox 360 и PlayStation 3.
Вот рецензия...
Пока за стенами крупнейших киностудий гремели дебаты о том, как бы столкнуть на широком экране Бэтмена и Супермена, создатели серии Mortal Kombat без особой шумихи корпели над, пожалуй, своим самым амбициозным файтинг-проектом. Mortal Kombat vs. DC Universe не просто рядовая драка, это первая в мире видеоигра, где Саб-Зиро может надавать тумаков Женщине-Кошке, а Джокер вдоволь поиздеваться над Баракой.


Последние трехмерные игры Mortal Kombat едва ли можно назвать удачными: Armageddon, Deception и Deadly Alliance существенно потеряли в зрелищности, динамике и, соответственно, в таком неосязаемом показателе, как «интересность». MK vs. DC - та самая «перезагрузка», призванная вернуть серии былую популярность.



Сюжетная часть MK vs. DC состоит из двух пересекающихся меж собой и доступных изначально кампаний общей продолжительностью четыре-пять часов: Mortal Kombat и DC Universe соответственно. Рядовым игрокам рекомендуем начать с Mortal Kombat - так будет проще вникнуть в события и понять мотивации.


Несколько слов о завязке. Из-за вселенского катаклизма с участием Дарксайда и Шао Кана, две абсолютно чужеродные реальности начинают постепенно сливаться в единое целое. В результате появляется новый жутчайший злодей - Дарк Кан - рогатый симбионт, состоящий из запчастей двух вышеупомянутых персонажей, да еще и с завидным запасом здоровья. Мир, разумеется, в опасности, поэтому классическим героям и злодеям из обеих вселенных придется передраться друг с другом, чтобы затем объединиться перед лицом общей угрозы. Первоначально в игре 20 бойцов (по 10 на каждую вселенную). После прохождения кампаний откроются еще двое - Шао Кан и Дарксайд.

Для симулятора супергероических разборок в MK vs. DC удивительно крепкий сюжет. В каждой кампании почти по полчаса весьма качественных видеороликов на движке с диалогами, неглупым юмором и, не поверите, смыслом. Каждая, абсолютно каждая драка разумно мотивирована сценарием. Dead or Alive и SoulCalibur, определенно, есть чему поучиться.

Помимо «Истории» остался доступен привычный для серии режим «Аркада». Здесь все по-старинке: мы выбираем бойца и пробиваемся через гущу враждебных к нам по неизвестной причине персонажей. В финале - обязательный поединок с Дарксайдом. В идеале, чтобы открыть небольшие комикс-концовки для каждого персонажа, необходимо пройти «Аркаду» 22 раза. Есть желающие?

По динамике MK vs. DC однозначно проигрывает Mortal Kombat 3, но одной левой укладывает на лопатки любую другую игру серии, выпушенную в XXI столетии. Подавляющая часть приемов всяких скорпионов и райденов срисована с тех самых классических частей, что не может не радовать. Официально самый необычный персонаж теперь Барака. «Красавчик» научился втягивать лезвия подобно Росомахе, а значит, фактически, менять стили боя прямо «на лету».


Современные технологии позволили отображать на тушках бойцов порванную одежду (в рамках цензуры) и вполне правдоподобные синяки. Правда, пресловутое 3D все-таки слегка подпортило баланс. Дистанционные атаки некоторых персонажей (Шанг Сунг, Джокер, Супермен, Зелёный Фонарь) легко обходятся при помощи простейшего скроллинга вправо или влево.

Кардинально изменилось ощущение от битв: теперь предугадать исход сражения почти невозможно. Когда вас бьют, заполняются специальные полоски-индикаторы. Если заполнена одна - в любой момент разрешается прервать комбо противника, если две, то одновременным нажатием обоих триггеров можно активировать специальный режим ярости, делающий героя почти невосприимчивым к атакам супостата и позволяющий пробивать блоки.


К тому же, Midway здорово обыграла вылеты за пределы арены. Теперь это не просто скриптовые ролики (как в Dead or Alive 4), а небольшие интерактивные сценки, в которых побеждает тот, кто проворнее всех бьет по кнопкам. Такие моменты способны переломить исход любого поединка, ведь в считанные секунды противнику можно нанести до 30% ущерба.


Мультиплеер - явный духовный наследник Dead or Alive 4. Игрок выбирает себе стильно декорированную комнату (Gotham City, Metropolis, Netherrealm или Outworld) и терпеливо дожидается оппонентов. Правда, перед тем, как соваться в мультиплеер, советуем отточить комбо на специально отведенной арене. Дилетантство в онлайне не прокатит.

Несмотря на позорный, но коммерчески выгодный рейтинг «T» (старше 13 лет), Midway удалось уговорить цензоров оставить в игре фаталити - простенькие комбинации, после отстукивания которых победитель красиво расправляется над поверженным противником. Уровень жестокости, правда, пришлось существенно понизить. В предыдущих играх Mortal Kombat, как помните, кровища лилась ведрами, а герои буквально рвали друг друга на части. Теперь же из противника, если повезет, выльется полстаканчика красной жидкости. О расчлененке, разумеется, можно сразу забыть. Для хороших парней из Готема и Метрополиса, чей основной принцип жизни «не убий», создателям пришлось придумать так называемые бруталити, где вообще нет расправ, как таковых. Ох уж этот беззубый пацифизм!

Картинке разработчики уделили меньше всего внимания. И действительно, зачем? Ведь на складе Midway всегда есть последняя версия третьего Unreal. Лучшего «моторчика» для прорисовки красивейших моделей бойцов и отменных спецэффектов, кажется, не придумать. Обновленный имидж теперь еще более сексапильной Женщины-Кошки вызвал такой мощный общественный резонанс, что фанаты быстро забыли о какой-то там Холли Берри. Слегка подкачали разве что декорации: сделать из пещеры самого Бэтмана настолько скучное и унылое местечко - это надо сильно постараться.

Зато музыка вполне достойная, впрочем, ожидать чего-то другого от Тода Хабермана (Todd Haberman), автора композиций к последней части «Рэмбо» и экшену «Пристрели их!» было бы глупо. Здесь вам и динамичные композиции в фирменном стиле Mortal Kombat, и мрачные оркестровые партии а-ля «Бэтмен: Начало», и аккуратная отсебятина. Немалую часть атмосферы создает чудесная озвучка: кругом одни профи. Особенно порадовал голос «заслуженного арбитра» Германа Санчеза (Herman Sanchez): От его громогласного «Fight!» по спине натурально бегут мурашки.

Mortal Kombat vs. DC Universe - проект неоднородный, но его значимость сложно переоценить. Пусть идея противопоставить друг другу персонажей компьютерных игр и героев комиксов далеко не новая (несколько лет назад мир сотрясала Marvel vs. Capcom), свежий файтинг от Midway ждет гарантированный успех. И дело вовсе не в обилии знакомых лиц и даже не в стремлении угодить молодой аудитории. Просто MK vs. DC - лучшее, что приключалось с серией Mortal Kombat после легендарной третьей части. Без дураков.
 

Gorgona

Новичок
Мой любимый файтинг :)
Mortal Kombat vs. DC Universe - проект неоднородный
Проект наитупейший и наихомнейщий. банальная вытяжка американских рублей из бренда. Честно говоря,осточертела эта гребаная тенденция- скрещивать суперменов из разных сериалов. на такое убожество без слез не взглянешь. Белоснежка и Спаун спасают мир! адынаждын!! хит года! Какой глупости только не придумают чтобы заработать. Мало того каждый год штампуются блокбастеры подобного типа , дак еще игровая индустрия не отстает...Очевидно что сериал закончился на МК3 и все что было после него- побочно.
да и по-моему тема посвященная МК уже была , так что карактусу по попке а-та-та.
 

cMeLLIaPuГ

Пользователь
Мой любимый файтинг :)

Проект наитупейший и наихомнейщий. банальная вытяжка американских рублей из бренда. Честно говоря,осточертела эта гребаная тенденция- скрещивать суперменов из разных сериалов. на такое убожество без слез не взглянешь. Белоснежка и Спаун спасают мир! адынаждын!! хит года! Какой глупости только не придумают чтобы заработать. Мало того каждый год штампуются блокбастеры подобного типа , дак еще игровая индустрия не отстает...Очевидно что сериал закончился на МК3 и все что было после него- побочно.
да и по-моему тема посвященная МК уже была , так что карактусу по попке а-та-та.
там отдельная тема про 3-ий, эо раз, а тут про новую и все "серии" вместе взятые!
лично мне МК нравиться, по сети в новую уже хочется поиграть..)
 
Да лажа этот мортал комбат на пк и темболее новый...Вот на сеге и денди было...))кто знает тот меня поймет)
 

Roland

Пользователь
На компе есть MK Mugen кажется так - собраны персонажи всех возможных частей (заже зомби Лю Канг, смоук ниндзя, а не робот, боги стихий и т.д.), сделано максимально приближенно. 2Д, как на Сеге. Игра создана для фанов - определенными клавишами можно сбрасывать ХП до 1, пополнять ХП (так что можно 1 раунд играть бесконечно :p ) и т.д. Множество режимов игры. Сложность... вспоминая MK: Ultimate на Сеге.. это сложность "Легкая" в данной игре, я как былой фанат врубил Хард, думал ща покажу - вообще без шансов уделал первый же враг =( Музыка новая, подходит во духу. В общем, супер. By gamers, for gamers.

П.С. тоже до сих пор помню комбо моего любимого бойца - Cyrax: X X Z X Z (назад + Z) =))) Но был баг на Сеге - можно было жать одновременно X и Z вместо любой из них и комбо набиралось все равно (( (чем я активно ползовался :lol: )
 
На компе есть MK Mugen кажется так - собраны персонажи всех возможных частей (заже зомби Лю Канг, смоук ниндзя, а не робот, боги стихий и т.д.), сделано максимально приближенно. 2Д, как на Сеге. Игра создана для фанов - определенными клавишами можно сбрасывать ХП до 1, пополнять ХП (так что можно 1 раунд играть бесконечно :) ) и т.д. Множество режимов игры. Сложность... вспоминая MK: Ultimate на Сеге.. это сложность "Легкая" в данной игре, я как былой фанат врубил Хард, думал ща покажу - вообще без шансов уделал первый же враг =( Музыка новая, подходит во духу. В общем, супер. By gamers, for gamers.

П.С. тоже до сих пор помню комбо моего любимого бойца - Cyrax: X X Z X Z (назад + Z) =))) Но был баг на Сеге - можно было жать одновременно X и Z вместо любой из них и комбо набиралось все равно (( (чем я активно ползовался :lol: )
дааа...наши снежинские гамеры нашли баги даже на сеге :p
 
Сверху