Морской аквариум

Джи

Пользователь
Интересно было бы узнать, кто-то имеет дома морской аквариум? Есть ли у нас специалисты в городе? Дома стоит пустой 240л. Вот и засматриваюсь на морские рыбки, а к ним и всякие кораллы, каменные гроты. Про пресноводный мир я знаю почти все, теперь хочу открыть для себя морской мир.
 

Джи

Пользователь
Сходила на рынок. Клоуны красивые) Но мне кажется, что в нашем городе почти не интересуются морем. Все-таки, дорого и сложноватый в создании и в уходе.
 

Arkad

Местный
Сходила на рынок. Клоуны красивые) Но мне кажется, что в нашем городе почти не интересуются морем. Все-таки, дорого и сложноватый в создании и в уходе.
Мечта идиота: отловить в ЧМ скарпену, и засадить это страшило в аквас.
Где-то читал, что морской по сравнению с пресным - в 10 раз расходнее и по деньгам, и по времени.
Но все не так линейно - техника посложнее, да и биохимия не такая плоская.
 
Последнее редактирование:

SergeyM_V

Пользователь
У меня морской аквариум на 40 литров действующий. Сейчас запускаю на 300 литров по воде (250 литров дисплей). Не сложнее пресного, но дороже. На запуск ( аквариум, тумба, самп, оборудование) под ключ, без гидробионтов, стоимость от 500 р/л. Дальше все зависит от желаний и возможностей. Но чем больше аквариум, тем больше возможностей и соответственно красивей.
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Сходила на рынок. Клоуны красивые) Но мне кажется, что в нашем городе почти не интересуются морем. Все-таки, дорого и сложноватый в создании и в уходе.
Море - не наша стихия - с чего вдруг интересу взяться?
В Египте же не разводят пингвинов и белых медведей! Верблюд - вот их удел!
 

Arkad

Местный
с 01 ноября 2016 вводится запрет на ввоз в РФ соли для морского аквариума из стран ЕС, США и ряда других. Под запрет попадают очень многие марки, полюбившиеся аквариумистам.
Ссылок не знаю. Мне спамом надуло.
 

SergeyM_V

Пользователь
Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении списка товаров, ввоз которых из стран, принявших ранее в отношении России санкции, запрещен. В соответствии с документом, опубликованным на портале правовой информации, в черный список добавлена поваренная соль.

В категорию, подпавшую под эмбарго, включается не только пищевая соль, но и соль для промышленных целей, а также соль, используемая в качестве размораживающего агента зимой, следует из товарной номенклатуры.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/13/09/2016/57d7e8549a79470c3f19781d

В данном сообщении нет информации о специальных солях. Если запрет коснется всех солей, то встанет рынок спа процедур, океанариумов и др.
 

Ewgeniy

Пользователь
Морская соль для аквариумов попала в данную категорию, AQA.ru собирает подписи для отмены.
 

Arkad

Местный
Если запрет коснется всех солей, то встанет рынок спа процедур, океанариумов и др.
Большинство океанариумов расположено возле естественных источников морской воды, они не пропадут.
Надеюсь черноморскую воду можно черпать, она не попадает под эмбарго?
Вот будет смех, если Турция начнет экспорт черноморской воды - так, для смеху, для прецендента.
Черноморская вода станет импортным товаром, и вокруг нее начнутся пляски с бубном под бубнеж - "эмбарго".
 
Последнее редактирование:

SergeyM_V

Пользователь
Плотность черного моря отличается от плотности тихого океана и красного моря
 

Ewgeniy

Пользователь
1. Морская вода тоже попала под санкции.
2. Новый океанариум на ВДНХ - совсем рядом с морем;)
 

Arkad

Местный
Морская вода тоже попала под санкции.
Петр Алексеевич, наверное, уже трижды проклял этих бездарных потомков.
Рубил, рубил выходы к морю, и на тебе!
Впрочем, чему удивляться! - Россия и РФ - две разные страны, одна успешно воевала за владение морями, другая - сама себе запрещает моря.
 
Последнее редактирование:

Alexanterr

Активный пользователь
У меня морской аквариум на 40 литров действующий. Сейчас запускаю на 300 литров по воде (250 литров дисплей). Не сложнее пресного, но дороже. На запуск ( аквариум, тумба, самп, оборудование) под ключ, без гидробионтов, стоимость от 500 р/л. Дальше все зависит от желаний и возможностей. Но чем больше аквариум, тем больше возможностей и соответственно красивей.
Напишите пожалуйста список Вашего оборудования. Тоже планирую запустить море в домашних условиях. Начать хочу с куба на 40 литров.
Спасибо!
 

SergeyM_V

Пользователь
Напишите пожалуйста список Вашего оборудования. Тоже планирую запустить море в домашних условиях. Начать хочу с куба на 40 литров.
Спасибо!
У меня в кубике на 40 литров весит рюкзак aquael 3 буквы не помню, в приципе этого достаточно, но я бы порекомендовал с такой насадкой
Можно вместо рюкзака либо рюкзак скиммер, либо скиммер .
Вообще из полученного опыта я бы поставил, если нана море, такого типа аквариум, размеры можно уменьшить. В такой аквариум можно спрятать оборудование и в тоже время не портить дисплей.
Вобщем нужно чтобы пленку с поверхности убирал.
Аквариумы такого размера живут на подменах и в них лучше держать только мягкие кораллы.
 
Сверху