мою собаку обижают другие собы

вся соба уже в шрамах((, не гулять с другими собами не вариант. т.к. сейчас скользко, бегать мне запретили по здоровью, на веле скользко. а соба должна по породе набрать мышечную массу. как бы ее научить давать сдачу. нам 6 мес
 

Katyuffka125

Активный пользователь
Была такая проблемка, и с возрастом как то все прошло. Нам сейчас 8 мес. Ну и гоняли мы ее соотвественно, на снегоходе зимой))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
вся соба уже в шрамах((, не гулять с другими собами не вариант. т.к. сейчас скользко, бегать мне запретили по здоровью, на веле скользко. а соба должна по породе набрать мышечную массу. как бы ее научить давать сдачу. нам 6 мес
что за агрессоры там у вас водятся? ))
 

ViolaV

Новичок
Наверно животные становятся просто похожими на своих хозяев, и становятся такими же агрессивными, как они. Так что причину надо искать в двуногих животных...
 
Наверно животные становятся просто похожими на своих хозяев, и становятся такими же агрессивными, как они. Так что причину надо искать в двуногих животных...
да как бы общаемся, я не могу сказать, что хозяева агрессивны. им самим не очень удобно, когда их чадо грызет другую собу
 

ViolaV

Новичок
ЗВеЗДа, ну в любом случае животные ведь не от хорошей жизни становятся такими агрессивными...
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
поведение собаки закрепляет хозяин! С него и спрос
Есть нюансы. Если в породе собаки агрессия по отношению к другим собакам закреплена генетически, например, такая порода, как АПБТ, то в таком случае хозяин зачастую бессилен. Но спрос безусловно с хозяина. Он обязан следить за своей собакой, а в случае, если не может контролировать поведение своего питомца, обязан принять меры. Простейшее - это поводок, строгий ошейник и намордник. Применяется либо по отдельности, либо в комплексе, в зависимости от собаки.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Это хорошо! Собакам нужно общение с себе подобными. А если будет друг, это вообще прекрасно!
И ничем это не поможет.
У моего пса есть хорошие друзья собаки и среди взрослых кобелей, и среди сук
Но это не делает его менее агрессивным к чужим собакам
 
И ничем это не поможет.
У моего пса есть хорошие друзья собаки и среди взрослых кобелей, и среди сук
Но это не делает его менее агрессивным к чужим собакам
соба получает положительные эмоции и выбегается , выгуливается, а ночью спит.
 

daka09

Активный пользователь
И ничем это не поможет.
У моего пса есть хорошие друзья собаки и среди взрослых кобелей, и среди сук
Но это не делает его менее агрессивным к чужим собакам
и все-таки, все очень индивидуально!
что не проходит с Вашим песиком, может прекрасно срабатывать у других
периодически ходим в лес в компании, никакой агрессии , один позитифф)))
 
Наверно животные становятся просто похожими на своих хозяев, и становятся такими же агрессивными, как они. Так что причину надо искать в двуногих животных...
не согласна. теперь моя гоняет других ... и пытается захватить лидерство.
 
Сверху