Мой комп - непонятные проблемы

Touareg

to kalon epieikes
+ На материнке 2 пары слотов под память, первую планку втыкаю в одну пару, вторую в другую (Dual mode) всё ведь верно? Сорри тупой вопрос (забыл) в инете рыть времени просто катастрофически не хватает
Там пара дырок желтых и пара черных, это не случайно - для активации двухканального режима надо втыкать палки парами в дырки одного цвета).
 

yamig

Мирный атом
Был куплен новый SATA DVD, но непонятные проблемы продолжаются...
WinXP копирует файлы на диск, но после первой перезагрузке виснет НАМЕРТВО (проверено на нескольких дистрибутивах)
Программы запускаемые из под DOS, тоже сыплют непонятными протормозами и зависаниями.
Win7 ооочень долго тупит при установке, около получаса, зависая периодически, но всё-таки ставится до конца.
Температуры проца, системы, видяхи в норме.

Какие будут ещё мысли?
 

yamig

Мирный атом
Хм, оперативу протестил?
Пока нет, сейчас качаю memtest для дос.

Ну блок 450W Inwin, сомневаюсь что он, в меню биоса-то всё чётко. На память меня интуиция толкает больше :p впарили её мне в позитронике последнюю с прилавка.
 

Touareg

to kalon epieikes
Абсолютно новое. Попробую поперевтыкивать
А вобще я бы сделал так: загрузился бы с hiren's bootcd, потестил оперативу мемтестом, потестил жесткий диск фирменной утилитой производителя, погрел минут 20 сборку в целом стресс тестом, с этого же диска загрузил бы мини xp, потом если все тесты не выявили траблов объявил бы железо условно живым.
 

Carl

Уже освоился
Недавно после установки и удаления нескольких игр у меня появилась такая проблема:

При загрузке просят выбрать одну из двух ОС, хотя установлена только одна и вторая появилась из не откуда и на самом деле ее нет.
При выборе первой загрузка происходит как обычно. А при выборе второй, которая почему то встала по умолчанию, происходит зависание и рестарт.

Как избавиться от фантомной ОС?
 

Touareg

to kalon epieikes
Недавно после установки и удаления нескольких игр у меня появилась такая проблема:

При загрузке просят выбрать одну из двух ОС, хотя установлена только одна и вторая появилась из не откуда и на самом деле ее нет.
При выборе первой загрузка происходит как обычно. А при выборе второй, которая почему то встала по умолчанию, происходит зависание и рестарт.

Как избавиться от фантомной ОС?
Правой кнопкой на "Мой компьютер", Свойства, Дополнительно, секция "Загрузка и восстановление", кнопка Параметры, секция "Загрузка операционной системы", кнопка Правка, и там редактируешь boot.ini, который находится в корне диска C.

Примерно так должно все там выглядеть, делаешь все на свой страх и риск, снимаю с себя всю ответственность за последствия криворукого редактирования.
Посмотреть вложение 123507
 

Carl

Уже освоился
Правой кнопкой на "Мой компьютер", Свойства, Дополнительно, секция "Загрузка и восстановление", кнопка Параметры, секция "Загрузка операционной системы", кнопка Правка, и там редактируешь boot.ini, который находится в корне диска C.

Примерно так должно все там выглядеть, делаешь все на свой страх и риск, снимаю с себя всю ответственность за последствия криворукого редактирования.
Посмотреть вложение 123507

вот что у меня написано:

[Boot Loader]
Timeout=30
Default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS /usepmtimer
[Operating Systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer
 

Touareg

to kalon epieikes
вот что у меня написано:

[Boot Loader]
Timeout=30
Default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS /usepmtimer
[Operating Systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer
Хм, вроде все нормально в boot.ini, я хз откуда вторая ось вылазит))
Поставь Timeout=1 как вариант. Окно выбора операционных систем будет мелькать на одну секунду и потом будет грузиться первая ось которая реально есть. :p

ps как вариант могу предложить переставить систему.
pps как вариант для извращенцев могу предложить поставить рядом вторую систему, тогда есть шанс что она подменит собой фантомную в списке загрузки и появится в бут.ини первой системы, а потом ее оттуда удалить))))))))
 

COSTOS

Пользователь
Хм, вроде все нормально в boot.ini, я хз откуда вторая ось вылазит))
Поставь Timeout=1 как вариант. Окно выбора операционных систем будет мелькать на одну секунду и потом будет грузиться первая ось которая реально есть. :p

ps как вариант могу предложить переставить систему.
pps как вариант для извращенцев могу предложить поставить рядом вторую систему, тогда есть шанс что она подменит собой фантомную в списке загрузки и появится в бут.ини первой системы, а потом ее оттуда удалить))))))))


а не проще boot.ini посмотреть у когонить и переписать свой также? с учетом того. что на том компе стоит 1 ось, по умолчанию он вроде у всех винов одинаковый...
 

KolyAN

Пользователь
Проблема: при запуске какой-либо игры на монике возникает искаженное изображение,
и комп полностью "дохнет",все что можно сделать -- Reset,а если подождать,то сам ресается
Драйвера на видео полностью заново поставил,DirectX тоже,делал все что можно..но проблема осталась на месте..
тут совсем не все так просто,взять дрова переставить и т.д....
даж не могу точно описать проблему.. =(
З.Ы.видяха нагревается (очень) быстро,сама видяха -- Nvidia GeForce 9600 GT
 
Проблема: при запуске какой-либо игры на монике возникает искаженное изображение,
и комп полностью "дохнет",все что можно сделать -- Reset,а если подождать,то сам ресается
Драйвера на видео полностью заново поставил,DirectX тоже,делал все что можно..но проблема осталась на месте..
тут совсем не все так просто,взять дрова переставить и т.д....
даж не могу точно описать проблему.. =(
З.Ы.видяха нагревается (очень) быстро,сама видяха -- Nvidia GeForce 9600 GT
Вроде проблема очевидна, видеокарта перегревается. Хотя если греется "довольно сильно", то первое время просто возникали бы артефакты. А если "очень сильно", то описанный эффект вполне возможен. Стресс тесты, аля FurMark (волосатый бублик) проходит?Если не проходит, то либо чип уже битый, либо греется..во втором случае ещё можно как-то попытаться СО сменить(хотя не факт что поможет), а вот в первом уже прямая ей дорога на свалку
 

yamig

Мирный атом
А вобще я бы сделал так: загрузился бы с hiren's bootcd, потестил оперативу мемтестом, потестил жесткий диск фирменной утилитой производителя, погрел минут 20 сборку в целом стресс тестом, с этого же диска загрузил бы мини xp, потом если все тесты не выявили траблов объявил бы железо условно живым.
Спасибо за ссылку
Проверил память - всё ок.
Перекинул SATAшные винт и привод с 1-2 дырки на 3-4 и всё заработало!
Видимо был неконтахть ;)
 

Socket

Пользователь
...
З.Ы.видяха нагревается (очень) быстро,сама видяха -- Nvidia GeForce 9600 GT
Версия драйверов?

...
З.Ы.видяха нагревается (очень) быстро,сама видяха -- Nvidia GeForce 9600 GT
Версия драйверов?

Версия драйверов?


Версия драйверов?
 

Milik

Пользователь
Доброго всем!
Попытаюсь обьяснить, проблема в том, что при яркой, динамичной вспышке экран начинает мерцать(экран жк), причем это только в игре, в остальном все нормально... У кого было подобное или кто знает в чем проблема, разъясните... Видео-карте года 3=2.5(9600GT), проц core 2 duo E4500, оперативки тоже норм.

P.S. если нужны скрины или видео что происхолит, то специально сниму...
 
Сверху