Мой комп - непонятные проблемы

X-Ray

Пользователь
у меня теперь появилась такая проблема: все порты юсб 2,0, стали определяться как низкоскоростные ... ... подрубаю флэху, а с нее фильмы тянуться как из глубоко колодца..
Чем фильмы с флешки тянете? Тотал Командером?
 

romiko

O RLY?
Чем фильмы с флешки тянете? Тотал Командером?
обычным виндовым эксплорером...

если кто не понял, то у меня выскакивает вот такое (см. скрин сообщение), хз чего делать. ибо откат не работает, тоже не знаю почему. видимо приедтся систему переставлять, но хотелось бы более гуманный способ. :)
Посмотреть вложение 116767
зы ОС хр сп3
 

Mike22

Местный
Проверьте в БИОСе компьютера включенный режим работы USB-портов.
Проверьте наличие в системе драйвера USB 2.
 

biz

Местный
не панацея, но попробуйте:
- пуск->выполнить->cmd
- в окошке:
set devmgr_show_nonpresent_devices=1
devmgmt.msc

- в окне манагера девайсов в меню вид открыжить показ скрытых устройств
- удалить всё касаемо usb (может быть и в "другие устройства")
- перегрузица

зы: частый результат установок самопальных драйверов эмуляции com через usb ... тип када мабилы к компу цепляют
при этом зачастую при записи в обратную сторону usb2 на месте
 

romiko

O RLY?
всем БОЛЬШОЕ человеческое спасибо за помощь в решении проблемы с юсб. усе решил, теперь все норма. оказалось слетели настройки в биосе и куча девайсов с юсб в диспетчере :)
 

John_Smith

Атомск
У меня такая проблема.

Системный диск общим объемом 35 Гб.
Виндоус пишет, что на диске свободно 2Гб из 35Гб
Я в ручную подсчитываю общую сумму занятого объема, получается 27Гб.
Куда делись еще 5 гигов? :)
 

Lifeless

Новичок
У меня такая проблема.

Системный диск общим объемом 35 Гб.
Виндоус пишет, что на диске свободно 2Гб из 35Гб
Я в ручную подсчитываю общую сумму занятого объема, получается 27Гб.
Куда делись еще 5 гигов? :)
ну я в этом не секу. Но уходят метры на корзину, виртуальная память(файл подкачки), спящий режим + ещё скрытые файлы мб не посчитал
 

Touareg

to kalon epieikes
У меня такая проблема.

Системный диск общим объемом 35 Гб.
Виндоус пишет, что на диске свободно 2Гб из 35Гб
Я в ручную подсчитываю общую сумму занятого объема, получается 27Гб.
Куда делись еще 5 гигов? :)
Наверно восстановление системы включено. Правой кнопкой на "Мой компьютер", Свойства, Восстановление системы.
 

vortex

shaken, not stirred
После установки какой-то (проблема не у меня - у коллеги) кривой проги, отрубились все usb, соответственно не работают клава и мышь, порты ps/2 отсутствуют, поэтому заблокирована возможность ввода. Запускал на этой машине линух, юсб работает, значит проблема в настройках винды. Кто что посоветует, переустановку винды не предлагать :) .
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
После установки какой-то (проблема не у меня - у коллеги) кривой проги, отрубились все usb, соответственно не работают клава и мышь, порты ps/2 отсутствуют, поэтому заблокирована возможность ввода. Запускал на этой машине линух, юсб работает, значит проблема в настройках винды. Кто что посоветует, переустановку винды не предлагать :) .
нет, ну можете телепатически щелкать на клавиши и перемещать курсор... :)
 

romiko

O RLY?
После установки какой-то (проблема не у меня - у коллеги) кривой проги, отрубились все usb, соответственно не работают клава и мышь, порты ps/2 отсутствуют, поэтому заблокирована возможность ввода. Запускал на этой машине линух, юсб работает, значит проблема в настройках винды. Кто что посоветует, переустановку винды не предлагать :) .
поставить вместо винды линукс, рас винду не хотите переставлять
 

amk

Новичок
После установки какой-то (проблема не у меня - у коллеги) кривой проги, отрубились все usb, соответственно не работают клава и мышь, порты ps/2 отсутствуют, поэтому заблокирована возможность ввода. Запускал на этой машине линух, юсб работает, значит проблема в настройках винды. Кто что посоветует, переустановку винды не предлагать :) .
Кривую прогу снести.
Если не поможет - произвести "восстановление" Windows с того-же дистрибутива.
 

vortex

shaken, not stirred
поставить вместо винды линукс, рас винду не хотите переставлять
комп не мой, у меня и так линукс альтернативной системой стоит :(

amk написал(а):
Кривую прогу снести.
Если не поможет - произвести "восстановление" Windows с того-же дистрибутива.
Как? мышка то с клавой не работают!
Восстановление не помогло, похоже придется сносить виндовз, эх...
 

Pilot[74]

Пользователь
Никто не подскажет, как избавится вот от таких? :( Лезет и лезет!
 

Вложения

  • ___________.bmp
    668.2 KB · Просмотры: 24

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
собрал новую систему i7 2,8 Ghz - ASuS Maximus III s.1156 - винт 150Gb - память 4Gb , ставлю на нее семерку x64 - все норм ставиццо. Но при первой загрузке после установки, после складывания эмблемки микрософта и надписи "загрузка виндовс" комп уходит в перезагруз. ставлю вин ХР - так же, при первой загрузке ребут. Никто не сталкивалсо с такой фигней? блок питания гарантированно не причем - такую версию даже не рассматривать.
 

biz

Местный
ставлю на нее семерку x64 - все норм ставиццо. Но при первой загрузке после установки, после складывания эмблемки микрософта и надписи "загрузка виндовс" комп уходит в перезагруз. ставлю вин ХР - так же, при первой загрузке ребут. Никто не сталкивалсо с такой фигней? блок питания гарантированно не причем - такую версию даже не рассматривать.
а техподдержка m$ что говорит ?
 

AlexXx

Местный
собрал новую систему i7 2,8 Ghz - ASuS Maximus III s.1156 - винт 150Gb - память 4Gb , ставлю на нее семерку x64 - все норм ставиццо. Но при первой загрузке после установки, после складывания эмблемки микрософта и надписи "загрузка виндовс" комп уходит в перезагруз. ставлю вин ХР - так же, при первой загрузке ребут. Никто не сталкивалсо с такой фигней? блок питания гарантированно не причем - такую версию даже не рассматривать.
тестируй оперативу
 
Сверху