Мобильный трафик

Mikhail

Новичок
Люди, как получить сведения о том когда сколько и за что снял с тебя оператор (конкретно Мегафон), ибо деньги как-то нереально быстро заканчиваются...
 

EnErGiZeR

.deleted.
Люди, как получить сведения о том когда сколько и за что снял с тебя оператор (конкретно Мегафон), ибо деньги как-то нереально быстро заканчиваются...
Интернет используете?
Модель телефона?
На нокия например очень просто проверить трафик:
Главное меню - Журнал - счётчик пакетн. (там написано сколько байт передано\принято всего, за последн. сеанс и т д.)
Потом берём в руки калькулятор, листовочку с тарифным планом, и считаем, если есть притензии.
Практически все операторы предоставляют лог, в котором указаны все сессии снятия денег со счёта.
Но, если я не ошибаюсь, эта услуга платная, надо придти в салон и спросить детальный отчёт
P.S.: Возможно также, что какое-либо приложение при работе кушает траффик\отправляет СМС без ведома пользователя.
З.Ы: Один из самых неудачных выборов для абонента, который собирается пользоваться интернет-услугами - Мегафон :eek:
 

Mikhail

Новичок
Модель телефона?
На нокия например очень просто проверить трафик:
Главное меню - Журнал - счётчик пакетн. (там написано сколько байт передано\принято всего, за последн. сеанс и т д.)
Потом берём в руки калькулятор, листовочку с тарифным планом, и считаем, если есть притензии.
Практически все операторы предоставляют лог, в котором указаны все сессии снятия денег со счёта.
Но, если я не ошибаюсь, эта услуга платная, надо придти в салон и спросить детальный отчёт
P.S.: Возможно также, что какое-либо приложение при работе кушает траффик без ведома пользователя.
З.Ы: Один из самых неудачных выборов для абонента, который собирается пользоваться интернет-услугами - Мегафон :eek:
Samsung E250
Интернет не юзаю. Только звонки и СМС.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Samsung E250
Интернет не юзаю. Только звонки и СМС.
Что-то у меня сразу ассоциации на интернет если деньги быстро улетают... Он у вас вообще настроен? Приложения какие-либо используете?
Может дело в роуминге?
Может тарифный план изменился. В любом случае при возможности нужно зайти в салон и там спросить, либо если всё совсем плохо, менять SIM
 

Mikhail

Новичок
Спасибо. А в Инете нет какого-нить сайтика, чтоб не отходя от компа? :eek:
 

EnErGiZeR

.deleted.
Спасибо. А в Инете нет какого-нить сайтика, чтоб не отходя от компа? :eek:
Отчёт абонентской активности - конфиденциальная информация, и предоставляется только лично абоненту.
Поэтому думаю что с сайта оператора нельзя получить доступ к статистике.
 

GHerz

Пользователь
Люди, как получить сведения о том когда сколько и за что снял с тебя оператор (конкретно Мегафон), ибо деньги как-то нереально быстро заканчиваются...
идем на megafonural.ru там СЕРВИС ГИД

и заказываешь детализацию

Заказ детализации разговоров:

Вы можете заказать детализацию совершенных вызовов (в формате HTML/XML) за последние 36 месяцев. Стоимость детализации за текущий и прошедший календарный месяц - бесплатно; за периоды, предшествовавшие прошедшему календарному месяцу - 18.00* рублей с НДС по одному номеру за период времени от 1 до 31 дня
 

Mikhail

Новичок
идем на megafonural.ru там СЕРВИС ГИД

и заказываешь детализацию

Спасибо. Получил детализацию. Только непонятно, куда деньги девались - по их документам у меня на порядок меньше траты... Похоже все-таки придется топать в офис... :eek:
 

Mike22

Местный
Спасибо. Получил детализацию. Только непонятно, куда деньги девались - по их документам у меня на порядок меньше траты... Похоже все-таки придется топать в офис... :eek:
На свой тарифный план внимательно посмотрите и на подключенные платные услуги/сервисы.
 

Cynep JIocb

Пользователь
ДА, кстати, у меня например был тариф Домашний, а теперь они его обрубили и ничего не сказали и я 2 месяца сидел на едином, где звонки и СМС по 3 рубля!!!!(только вчера перешол на Домашний простор)
 

Langepas

Новичок
На Мегафоне деньги дерут и за эту мелодию на звонке....вместо гудков...
можно ее откл..
 

romiko

O RLY?
ДА, кстати, у меня например был тариф Домашний, а теперь они его обрубили и ничего не сказали и я 2 месяца сидел на едином, где звонки и СМС по 3 рубля!!!!(только вчера перешол на Домашний простор)
хм...странно...вообще они не имеют право переводить на другий тариф без твоего согласия и если даже переводят то должны оповестить.
я уже много раз был на тарифах которые потом были закрыты но я так и оставался на них. вот сейчас сижу на несуществующем мобильно фреш...
 

Punisher

Активный пользователь
аналогично, сижу на несуществующем студенческом от грина :rolleyes:
 

GHerz

Пользователь
хм...странно...вообще они не имеют право переводить на другий тариф без твоего согласия и если даже переводят то должны оповестить.
я уже много раз был на тарифах которые потом были закрыты но я так и оставался на них. вот сейчас сижу на несуществующем мобильно фреш...

лайты все перевели без вопросов , так что по разному..... а оповещают через СМИ = их сайт... вот и всё
 
З

ЗВеЗДа

Guest
лайты все перевели без вопросов , так что по разному..... а оповещают через СМИ = их сайт... вот и всё

пришла смс-ка) и МЕГАФОН дал на выбор бесплатно поменять тариф)

помогиет выбрать оператора. чтоб инет был не дорогим и звонки ... , а то у мегафона тариф "модем". инет дешевый звнок 8 руб
 

Fratria

Активный пользователь
тоже самое с утра было минус 43 рубля,стало минус 60 рублей...куда деньги уходят непонятно...завтра иду в офис
 

M@K$

Активный пользователь
может просто какой то счет за какой нить разговор затерял в пути и деньги сразу не сняли.. :)

такого не может быть, у мегафона всё про100, звонишь 0500(вроде) и тебе там всё без проблем объяснят
 
Сверху