Мифы

Karactus

I'm a son of rage and love
Люди очень давно сочиняют мифы. Не древние римляне или что-то типа того, а наши современники. Пример - есть такой город - Мышьянск. По размерам...ну Снежинск по сравнению с ним столица :angry: Пришел в этот город молодой мэр. А город то практически пустой, нет ниче. Нанял креативщиков из Москвы. Они поговорили, выпили по сто грамм и те в шутку начали сочинять миф. Ярославская область - значит будет Ярослав Мудрый! Сочинили вот че - "Прогуливался как то Ярослав Мудрый по этим окрестностям. Сморило его, лег и заснул. А тут змея из за камня выползает и к нему движется, но откуда не возьмись появляется мышь(!), ползет по Ярославу и тот просыпается и убивает гадюку"
Кто то думает, что это древняя легенда. А вот и нет. Это сочинили пьяные креативщики. Потом в городе построили музей имени мыши(!) в который приезжают по тысячи иностранцев в год и кладут в казну города неплохие деньги. Соответственно город разростался и со Снежинском его теперь не сравнишь. :) :angry:


Предлагаю вам сочинять коротенькие легенды, скажем про Снежинск, про Победу и так далее. Чисто поржать(а может и денег заработаем :( )

Можно очень короткие, как в примере))))
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
из архивов института ереси имени Ерундия Бреденко

Кайо сегодня в большинстве своем находятся в спячке. Во сне им кажется, будто они зовутся людьми, человеками, хомо сапиенсами и еще всякими непонятными свловами.
Они во сне выглядят так же как эти человеки, во сне они легко подвержены словесному мышлению и прочей заразе, которую, долго пребывая среди людей, практически невозможно не подцепить. Они и сами не знают, кто они. Одно лишь отличает спящих кайо… и это же заставляет многих людей считать их едва не самыми глупыми и нелепыми из себе подобных… даже в глубокой спячке, даже увязнув в людской трясине, даже зараженные людским духом не могут они разучиться любить и верить. Верят они, что в самой гнилой душе теплится семя доброты. Оттого то им очень больно жить. Они продолжают по природе своей верить в то, что считается сопливой сказкой. Они протягивают руку помощи любому. Они верят слезам. Многие погибли от нашей подлости, от ножей в спину. Скоро они станут на грань вымирания.
Серая волна сна нахлынула на их дома еще в незапамятные времена. И поглощенные ей стали заложниками многовековой дремоты. Мой сосед, полоумный весельчак, которого все кличут Бредом, как-то по секрету нашептал, что есть некий способ разбудить кайо. Для этого нужно отучить их доверию, лишить его безоглядной влюбленности в мир. Тогда он превратится в полноценного человека. Но есть еще вариант: кайо проснется собой самим, изначальным, если ощутит, что люди вокруг носят в себе такую же веру и теплоту, какая есть в нем.
Но, хвала небу, невозможно настолько изуродовать так много людей, чтобы человечество уподобилось этим сопливым идиотам. Судьба человека - навсегда оставаться единственным венцом творения.
 
Сверху