метрика щенка, родословная

Nilsik

Уже освоился
метрика щенка выдается каждому щенку, прошедшему актировку в клубе или питомнике. получают клички, номер клейма. в метрике написана порода, кличка, номер клейма, родители, их номера родословных, дату рождения, окрас, данные заводчика, печать клуба или питомника,роспись заводчика и руководителя клуба, питомника, через который оформляется помет. все люди, которые проводят осмотр щенков имеют кинологическое образование. потом составляется общепометная карта, где пишутся родители щенков, клички, номера клейма на каждого. прилагаются копии родословных родителей, дипломы с выставочной оценкой не ниже очень хорошо, титулы родителей, если такие есть, копия паспорта заводчика. все эти документы отправляются в РКФ (Российская кинологическая федерация). там помет ставится на учет, заводится в базу данных не только Российскую, но и международную ФЦИ. в метрике щенка есть графа для владельца щенка, где он пишет свои ФИО, полный адрес прописки. при желании владельца щенка, метрику щенка обменивают на родословную. это можно сделать в любом клубе, питомнике, через заводчика. у владельца щенка на время обмена остается нижняя часть с данными на щенка, а верхняя отправляется в РКФ, в разных клубах стоимость обмена метрики на родословную своя, сроки тоже разные, может прийти через три месяца, может через 6 это уже зависит от самого РКФ и клуба, через который оформляется родословная. но по копии метрики щенка можно выставлять, если есть желание у владельца. ни один заводчик не может принудить владельца выставлять щенка, может только порекомендовать и все. получив родословную владелец так же может выставлять, а может нет.
собаки имеющие родословные и метрики щенка считаются породными, но чтобы дальше учавствовать в разведении они должны посетить выставку и получить оценку не ниже очень хорошо, в классе юниор или открытом, собаки с дефектами (неправильный прикус, заломы хвоста, неправильный, не породный окрас и т.д.), оформленные через РКФ тоже получают метрику щенка и она может быть обменена на родословную, но в метрике будет написана причина дисквалифицирующая этого щенка и в родословной так же, такие щенки, собаки не могут учавствовать в выставках и в дальнейшем разведении. о чем порядочный заводчик всегда скажет владельцу. щенка.
 

Nilsik

Уже освоился
при продаже щенка, ответственный заводчик отдает ветпаспорт, в котором написана дата глистогонки, препарат, дозировка, название вакцины, дата вакцинирования. договор по желанию сторон. но договор не может быть с обременением, заводчик не может написать, что эта собака не может учавствовать в дальнейшем разведении по такой то причине. ни один суд не принмет это во внимание.в договоре купли продажи щенка отмечается, что именно этот щенок продается, кличка, номер клейма, клички родителей, их номера родословных, дата рождения, окрас, дисквалифицирующие пороки, если такие есть. что щенок на момент продажи здоров, стоимость такая то, данные заводчика и данные владельца. вообще в инете много таких договоров.
 
Сверху