Месть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Угу, выкрадут, изнасилуют и убьют твою малолетнюю дочь, потом разбирайся с причиной...
Анальное огораживание от всего мира - не выход.

Самая популярная страшилка этого форума)) Что как бэ намекает... и доставляет))) Более запущенная стадия - "А если с тобой..."))

А вообще, с такими негативными проекциями - скорее всего так и будет) Калейндоскопическое мировоззрение - медленное самоубийство.

Огораживанием обычно занимаются трясущееся от страха тела.
 

SCTRWD

Местный
Психология жертвы. Пожизненной. Окружающий тебя мир - это ты сам. Разбирайся не с последствиями, а с причиной. Но на это нужна колоссальная смелость, ибо сподобнее все свалить на "этих бессовестных подонков".

Конечно, проще разбираться с причиной. Для этого не надо искать подоноков, противостоять им, дать им по зубам.

Проще успокоиться и искать причину в себе: уж сам то с собой всяко договоришься. А главное - без нервов, без излишних телодвижений, без возможных дефектов для фэйса, без проблем... Сам себе сделал внушение - сам себя простил... Делов в то!

Удобная позиция. Если не можешь бороться в реальном мире - придумай себе виртуальный! И там всех победи!
 

YeTi

статус неустановлен
.. , калейндоскопическое мировоззрение - медленное самоубийство.
есть вещи которые повторяются, но под другим, совершенно непредсказуемым для тебя углом. "неожиданно" не значит внезапно или "медленно" не значит быстро.
Baphomet, ты ничего не боишься? тело?
..Если не можешь бороться в реальном мире - приодумай себе виртуальный! И там всех победи!
пьять z пльюсом!! ;)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Лупить руками по воде - тоже занятное дело. Много шума, брызг. И главное - есть иммитация действия.

Типичная проблема таких "борцов" - страх самого себя. Потому и отводится фокус внимания во вне. А как заглянет внутрь своих клозетов, так страшно становится.

У некоторых это называется просто - трусость.

Я у некоторых - самолюбование своей мнимой жлобской "крутостью". Фаллометрия перед самим собой)))

Удобная позиция. Если не можешь бороться в реальном мире - придумай себе виртуальный! И там всех победи!

Ну так и борись. Хозяин - барин)) Мне как-то больше нравится спокойно подойти и взять то, что мне нужно. С умом расходовать силу и энергию.

P.S. Кстати, разве никто не читал про собаку, лающую на свое отражение в зеркале? Четко иллюстрирует иллюзию извечной "борьбы".
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Baphomet, ты ничего не боишься? тело?

Боюсь. Закостенелого ригидного мышления собеседника. Когда это мышление является подставкой под деревянным ящиком собственного опыта.


YeTi, ты уже давно поделился на ноль. Мир и так - полное дерьмо. И зачем что-то менять? Разве забыл своё жизненное кредо?)))
 

YeTi

статус неустановлен
Боюсь. Закостенелого ригидного мышления собеседника. Когда это мышление является подставкой под деревянным ящиком собственного опыта.


YeTi, ты уже давно поделился на ноль. Мир и так - полное дерьмо. И зачем что-то менять? Разве забыл своё жизненное кредо?)))
ты ничего не попутал? рамочки например. хотя для такой бестолочи, как ты, не имеет значения.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Принять - значит быть гибким. Этим качеством не обладет чуть меньше, чем 95% людей. А так - психология жертвы. Пожизненной.
Гдето я уже слышал это...
"...не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую"(с)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
У здешних хомячков прослеживается жуткий "комплекс терпилы" (если выражаться быдло-сленгом) в реактивной стадии. Естественно, это не "по понятиям")) По иронии судьбы, человек страстно не желая выглядеть терпилой, объективно и де-факто является ИМ, ибо нефиг ежесекундно сверять себя с этим образом. Вот тебе откуда и проистекает бурление говн с последующей местью (неизвестно, кто ещё больше теряет от неё)...

P.S. Сильно пеной не заливайте. С примесью желчи она трудно оттирается)
 

Morgoth

Новичок
А когда "сижу, никого не трогаю" и вдруг "на тебе". Поневоле оторвешь зад с насиженного и звезданешь в обратку, пока держится запал, ибо нефиг вторгаться в чужое личное пространство без спросу и разрешения, а кем там себя терпила воображает - дело пятое и его личное....

Ежели бы эти сентенции уверенный в себе и своих силах вершитель судеб изрекал.... ой повелась бы.
 

Morgoth

Новичок
Вапще, я к тому, что оченно импонирует мне к жизни такой подход. Увидел, захотел, пошел, взял. Слова не мальчика, но канкретного пацана со стальными шарами. А не канителимся по полвека... то хочу, но не могу, то могу, но не хочу, то могу-хочу, но чет както сцыкатно.

кстате... картина мира, где вы - вершитель, а остальные - хомячки, тоже простору мысли не способствует.
И вы учли ли, что нужное вам, может быть уже взято либо примечено другим, ибо всех много, а всего мало...? А вот тут самое интересное и начинается.
 

YeTi

статус неустановлен
... Реакция человека на нанесенную обиду ...тебя это задевает?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху