мешкожаберный сом

баракуда

Пользователь
может кто нибудь знает или умеет сцеживать икринки из самки, она с пузом плавает уже года два, очень жалко рыбку.
 

elf

Уже освоился
может кто нибудь знает или умеет сцеживать икринки из самки, она с пузом плавает уже года два, очень жалко рыбку.
Вы уверенны, что у неё икра в животе? Просто большой живот может быть из-за глистов. Я серьёзно! Вы ведь его скорее всего малинкой кормите?
Купила я както в зоомагазине гупёшку беременную (на корм для своего хищника), так когда моя рыба надкусила эту беременную гупёшку, то из её живота посыпались отнюдь не мальки, а огромный и ОЧЕНЬ длинный ГЛИСТ. Я была в шоке и бегом начала его вылавливать, пока мой рыбс его не сЪел. Так, что имейте в виду.
 

баракуда

Пользователь
сегодня прочитала, если одна рыба заражена, то могут заболеть все. У нас в акве около 20 рыб, из них 7 штук мешкожаберных сомов и вроде из них больше подозрительных нет. Мы конечно и подумать об этом не думали, придется попробовать полечить . А так если посмотреть, пишут, что раба должна быть истощена, вялая; а у нас бодренькая, но живот как надувной мячик.
 

elf

Уже освоился
Вот и я покупала рыбу глубоко беременную, а оказалась просто внутри жил огромный глист.
Рыба не должна быть истощенной, наоборот - у неё должен быть большой живот, т.к. глист ведь ростёт, соответственно и живот ростёт.
 

Arkad

Местный
может кто нибудь знает или умеет сцеживать икринки из самки, она с пузом плавает уже года два, очень жалко рыбку.
Сам не знаю и не умею, но знаю одного спеца, который умеет добиться от мешкожаберной самки икринок.
 

Arkad

Местный
может кто нибудь знает или умеет сцеживать икринки из самки, она с пузом плавает уже года два, очень жалко рыбку.
Сам не возьмусь, но могу порекомендовать спеца в ентом деле: Посмотреть вложение 173249 Слева - это он и есть. Справа - его дружок - харабагрус брахисома.
 

Вложения

  • Photo-0113-2.jpg
    Photo-0113-2.jpg
    52.9 KB · Просмотры: 49
Сверху