Ментальная арифметика.

sneal

Активный пользователь
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь занимается ментальной арифметикой с детками?
Есть ли в городе такой кружок, куда можно отдать ребенка? Или кто-то частные уроки преподает?
 

olga_snz

Уже освоился
Тоже слышала о такой развивалке. Плохо представляю, но это что-то со счетами связано? Думаю весьма полезно. Интересно, есть у нас такие занятия?
 

sneal

Активный пользователь
присоединяюсь
Племянница занимается по такому методу. Когда я увидила скорость вычислений примеров в несколько действий в уме , то была конечно, мягко сказать, озадачена!)
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Племянница занимается по такому методу. Когда я увидила скорость вычислений примеров в несколько действий в уме , то была конечно, мягко сказать, озадачена!)
дело в том, что моя доня - математик, научилась быстрей считать и вычислять, чем читать..вот и думаю, может объединится с теми кто в "теме"?
 

kroha

Местный
Я очень даже ЗА!! А дочери Вашей сколько?
6,3
она все измеряет, считает,логические задачки все ее, лабиринты, простейшие задачи и примеры щелкает, прошли со скобками, сейчас с мужа трэба уравнения
считает десятками, пятерками. до 1000, единственно - рассеяна и часто сбивается не в ту степь
 

sneal

Активный пользователь
6,3
она все измеряет, считает,логические задачки все ее, лабиринты, простейшие задачи и примеры щелкает, прошли со скобками, сейчас с мужа трэба уравнения
считает десятками, пятерками. до 1000, единственно - рассеяна и часто сбивается не в ту степь
Вот молодец!!! Нам еще пяти нет. Но сама заниматься с ним я не смогу.
 

sneal

Активный пользователь
А у нас вообще есть где-то занятия с детьми по математике, логике? Может кто куда ходит или в курсе??
 

kroha

Местный
А у нас вообще есть где-то занятия с детьми по математике, логике? Может кто куда ходит или в курсе??
логика чистой воды и счет в 125 точно были у Учаевой и чуть ли не с 4 лет, математика-логика идет как предмет за два года к тому же педагогу, который будет набирать в той же 125(я думаю и за 1 год до набора в школах по прописке), также обещали заниматься по логике-математике по Победе 1-4(мы, правда, ходили на чтение)
 

sneal

Активный пользователь
логика чистой воды и счет в 125 точно были у Учаевой и чуть ли не с 4 лет, математика-логика идет как предмет за два года к тому же педагогу, который будет набирать в той же 125(я думаю и за 1 год до набора в школах по прописке), также обещали заниматься по логике-математике по Победе 1-4(мы, правда, ходили на чтение)
А есть у Вас контакты с Победы педагога? Пока до сентября далековато, так хоть походить.
 

sneal

Активный пользователь
логика чистой воды и счет в 125 точно были у Учаевой и чуть ли не с 4 лет, математика-логика идет как предмет за два года к тому же педагогу, который будет набирать в той же 125(я думаю и за 1 год до набора в школах по прописке), также обещали заниматься по логике-математике по Победе 1-4(мы, правда, ходили на чтение)
Да, со старшей ходили в 125 , но было давненько, сейчас она в 7ом. Всё таки ментальная математика для меня сейчас ТЕМА !
 
Сверху