Мейн-кун

Варганова И.В.

Активный пользователь
Разрешите представить новую породу кошек. Пока еще редкую, но уже очень популярную в России. А жителям Снежинска просто необходимо знать, что питомник таких кошек находится именно в их городе!

Коты этой породы достигают веса 10-12 кг. Они добры и ласковы... Бывают разнообразных окрасов.
 

Вложения

  • 41.jpg
    41.jpg
    37.1 KB · Просмотры: 1,180
  • 45.jpg
    45.jpg
    58.2 KB · Просмотры: 1,281
  • 17web.jpg
    17web.jpg
    37.8 KB · Просмотры: 456
  • 46.jpg
    46.jpg
    108.1 KB · Просмотры: 449
  • 48.JPG
    48.JPG
    115.1 KB · Просмотры: 446
  • 131.jpg
    131.jpg
    129.7 KB · Просмотры: 439
  • 246.JPG
    246.JPG
    40.5 KB · Просмотры: 436
  • 250.JPG
    250.JPG
    24.8 KB · Просмотры: 413
  • DSC7021.jpg
    DSC7021.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 360

Хейси

Пользователь
Я состояла раньше в Клубе любителей кошек в Челябинске и там слышала, что нам здесь лучше заниматься не
мейн-кунами или норвежскими лесными, а сибиряками, нашей родной аборигенной породой. Они подобные им,
тоже полудлинношерстные. А всё-таки интересно, откуда Вы их привезли? Ведь не местных же под стандарт
подогнали?
 

Варганова И.В.

Активный пользователь
Каждый занимается той породой, которая нравится. Кто-то сибирской, кто-то британской, кто-то держит сфинксов... :lol: Кот приехал к нам из Германии, кошки: из Голландии, Москвы, и одна девчушка осталась в питомнике из предыдущего помета, т.е. собственного разведения.
 

Полночь

Новичок
Как сказал один хороший человек - "12 килограмм - это уже не кошка, это уже рысь")
А вообще, звери славные. Сужу, понятно, только по фоткам - но и они впечатляют.
 

Маринад

Пользователь
Да, это чудный котик.
Этот кот занимает исключительно первые места , на всех выставках. Чуствуется порода.........
 

Билл

Новичок
как-то приходил в общагу Восток(не помню уже зачем)и там у лестницы лежит что-то такое большооое рыжее и мохнатое..я был в шоке когда это большое и лохматое проснулось,подняло голову и оказалось, что это кот,а не овчарка, как я подумал сначала... :) но прикольные,не спорю :huh:
 

entity

Новичок
такой на колени запрыгнет - мало не покажется. и шерсть чесать долго
 

НЮША

Другой формат
раздавит..хехе...на прикольные они..симпотишные))
К недостаткам по стандарту относят короткую или
одинаковой длинны шерсть по всему телу,
облегченный костяк. Мейн-кун не может быть
колор-пойнтного окраса. Дефектами являются
и заломы на хвосте, неправильное
количество пальцев (полидактилия).
 

zolly

Местный
Разрешите представить новую породу кошек. Пока еще редкую, но уже очень популярную в России. А жителям Снежинска просто необходимо знать, что питомник таких кошек находится именно в их городе!

Коты этой породы достигают веса 10-12 кг. Они добры и ласковы... Бывают разнообразных окрасов.
Это же Ваш кот стал Чемпионом Мира? Расскажите, пожалуйста о нем! И фото в студию!!! :lol:
 

Варганова И.В.

Активный пользователь
Это же Ваш кот стал Чемпионом Мира? Расскажите, пожалуйста о нем! И фото в студию!!! :eek:

Мой кот еще не стал чемпионом Мира. Он получил пока две таковые оценки. А надо 3, у трех разных экспертов, на трех международных выставках, в трех странах, на двух континентах...
4 ноября едем в Казахстан. Если все удачно, то вернемся оттуда ЧЕМПИОНОМ МИРА!
Обещаю, по приезду, побаловать всех форумчан фотографиями...
 

atD-I

Новичок
Разрешите представить новую породу кошек. Пока еще редкую, но уже очень популярную в России. А жителям Снежинска просто необходимо знать, что питомник таких кошек находится именно в их городе!

Коты этой породы достигают веса 10-12 кг. Они добры и ласковы... Бывают разнообразных окрасов.
что-то уж слишком морда у кошки страшная ( пусть кошки остаются такими, какие они есть сейчас :eek:
 

Rastryopa

это не я...меня подставили
что-то уж слишком морда у кошки страшная ( пусть кошки остаются такими, какие они есть сейчас :eek:
ну вот про эту кошку(или кота) могу сказать что у неё не морда, а именно ЛИЦО причём внушительное...а они дорогие или ОЧЕНЬ дорогие?
 

Варганова И.В.

Активный пользователь
Да совсем он не страшный! Он очень милый и симпатичный! Чак просто нефотогеничный. Напроситесь ко мне в гости...Покажу живьем!
А стоят они дорого...
 

zolly

Местный
Ну не дороже денег?
Кстати, сколько видела на фото мейнчиков, все были окрасом как наши сибиряки. А Ваш рыжий красавец!
Успехов! Побед! будем ждать интересного рассказа и фот!
 

zolly

Местный
Красавец! Просто король-лев! :eek:
Наверно сложно вырастить такого великана?
 
Сверху