Медведев поручил сократить стоимость подключения к интернету в России

Mike22

Местный
Это ведь поручение Правительству -
Разработать и представить комплекс мер, в том числе правового, организационного и финансового характера, предусматривающий существенное сокращение стоимости подключения домохозяйств на территории Российской Федерации к информационно-коммуникационной сети Интернет с применением инновационных технологий широкополосного доступа повышенной пропускной способности.
Скорее всего это маскировка для последующего выделения Ростелекому очередной огромной суммы денег из бюджета, за которую не надо будет никому отчитываться.
Будет постановление Правительства - "в связи с поручением ... выделить ...дцать миллиардов из бюджета РФ, для обеспечиния снижения стоимости подключения ...".
И бюджетные деньги спокойно распилят.

Я был бы рад ошибиться, но скорее всего именно так.


А к обычным операторам связи это поручение Медведева не имеет никакого отношения.
 

vanj

Активный пользователь
Ну да, ну да, интернет детям мы уже оплатили, таксофон спутниковый в деревнях оплатили, теперь очередь за интернетом к каждый трехэтажный коттедж, желательно оптику. Достаем кошельки, и... платим.
 

bla bla bla

Пользователь
как я понял "стоимость подключения", а не "стоимость доступа", что вы все подразумевали...
 

SA_VOK

Новичок
Толку нам от этого?Ну подключишь ты себе за малые деньги связь, ну проведут...а тарифы то какие? и какие за них услуги? Ну распилят деньги, нас это никак не коснется. Как были затычки например на ростелекоме, так и будут. Что "оптика" наша с ограничениями, что внешка с лагами.....все что и за что мы платим, эт только в контакте, майле и скайпе сидеть....все!!!На остальное, как в продвинутом мире хрен Вам!!!За такие услуги, которые предоставляет нам наш провайдер, я бы ни копейки не платил, а бороться бесполезно с ними. даже если они и говорят что у них с оборудованием все в порядке, то почему дальше по каналу то ничего не делается? Медведев сказал, а ниче не изменится, только если еще тарифы поднимут......
 

vanj

Активный пользователь
Я бы вообще с опаской относился к тому, "чио Медведев сказал", он многое что "сказал", да так, что лучше бы не говорил, полнейшее непонимание проблем, мало того, еще злостное упорстве в своем непонимании, это как день самоуправления в школе.
А по поводу подключения.... тут проще развивать антимонопольную политику, чем просить монополии.
 
Сверху