Медицина в городе

HELP777

Новичок
Сейчас такое время, необходимо обладать совершенно другими качествами для работы в системе! Буду рада, если хоть что-то в родном Снежинске поменяется: в плане завоза новых кадров, новых программ, нового поступления воздуха) и т. д.
 

HELP777

Новичок
ДлЯ работы нужен профессионализм,а для системы слаженность
Это все общие фразы, нужна наглость (в хорошем смысле этого слова), новаторство, пробиваемость ...и еще много чего)))) Ранее все боялись за свои места, боялись слово сказать в Министерстве или ФМБА, теперь время других людей, совершенно других! Иначе так и будет болото в болоте!
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Это все общие фразы, нужна наглость (в хорошем смысле этого слова), новаторство, пробиваемость ...и еще много чего)))) Ранее все боялись за свои места, боялись слово сказать в Министерстве или ФМБА, теперь время других людей, совершенно других! Иначе так и будет болото в болоте!
Да,Дронов полон идей новаторства.
 

Arkad

Местный
Сейчас такое время, необходимо обладать совершенно другими качествами для работы в системе! Буду рада, если хоть что-то в родном Снежинске поменяется: в плане завоза новых кадров, новых программ, нового поступления воздуха) и т. д.
"такое" время, или система!?
Что за мода пошла - винить во всем абстракцию "время", а люди, вроде как, во двор "до кустиков" вышли.
Кадры завозит время? Или, все таки, решения принимают люди?
Люди - наши с вами соседи, одноклассники, или зеленые человечки с Марса!?
Напали на Землю инопланетяне, и устроили нам злобное "такое время".
 

Arkad

Местный
Свезло тут недавно - за пару лет три раза посетил операционную нашей хирургии.
И все три раза анестезиолог сокрушался, что маска не плотно прилегает к морде лица, но тут же находился - "Стоп!", где-то из загашника вынимал другую, присоединяет - поехали дальше...
Блин! Ну, если специалист знает, что у всех разное лицо, и первая попавшаяся маска может не подойти, и операция может сорваться, почему не подобрать маску еще на этапе подготовки к операции!
После первого подбора маски прям на столе я запомнил цвет, подходящей.
На третий раз - опять - "маска не плотно лежит", я мычу, он - снимает маску, я ему - "розовая - как раз". Прям как фифа в примерочной!
Делов то! - Операция назначается за сутки до ее начала, "клиент" известен, палата - тоже, Принеси коробку своих масок, подбери заранее, и не парь никого на столе, и вокруг него!
Казалось бы мелочь, но так - во всем - нежелание думать (или неспособность?) о своем деле.
В любом повторяющемся действе, если обнаруживаются косяки - некому делать выводы, и предусматривать косяки...
Сестра будет каждый день приходить для перевязки (сразу приносит все перевязочные причиндалы), и каждый день будет забывать одну и ту же хрень (ножницы, или пластырь - не важно), бросать перевязку на полдороги, и бежать в процедурку за забытым, а клиент сидит/лежит с открытой раной!.
И ведь каждый день! - Один и тот же больной, та же процедура. Как можно изо-дня в день забывать одно и то же!?
 
  • Like
Реакции: temp

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
После первого подбора маски прям на столе я запомнил цвет, подходящей.
На третий раз - опять - "маска не плотно лежит", я мычу, он - снимает маску, я ему - "розовая - как раз". Прям как фифа в примерочной!
Делов то! - Операция назначается за сутки до ее начала, "клиент" известен, палата - тоже, Принеси коробку своих масок, подбери заранее, и не парь никого на столе, и вокруг него!
Казалось бы мелочь, но так - во всем - нежелание думать (или неспособность?) о своем деле.
Геть! не трогать анестезиологов - это то немногое что на удивление пока еще нормально работает в нашей медсанчасти.
Ви таки думаете, что у них бедолаг этих масок всех размеров и форм просто вагон и маленький прицеп до кучи? А вот фих вам!
Их там полторы штуки Пара размеров взрослых да пара детских вот и все богатство. ну и да Картина маслом берет значит анаст весь запас масок из опер блока и топает в отделение мерить их на будущих подопытных. А маски прошу заметить стерильные в опере.
Ну значиться ушел такой наш красавец и все свое с собой упер. пока по отделению ходил бродил, тута экстренного в опер подняли. дежурный анаст хвать наркоз давать а масок то тютю их все на примерку для Arkadа унесли. Хороша картина?
Хотите быть этим экстренно поступившим?
Может все чуть проще а? Раз вы знаете что ваша "морда лица" неформат под тутошние маски, так сразу бы сказали анестезиологу накануне в палате, что мол у вас есть проблемы с их техникой. Они ж спрашивают, неча тут стесняться. Можно было сразу сказать что, вам катит розовая в цветочек и совсем не подходит зеленая :)))))
Доктор пометачку б сделал и уже в блоке вас бы ждала и скучала ваша масонька. :))))) Тем паче что перед самым самым загрузом анаст уточняет все детали которые есть в его пометках, на случай если еще чего. Вот тут бы вы могли напомнить ежели ранее простеснялись, что вам надо розовую т.к. зеленая травит и вообще вам не по феншую )) Если нет запары то все происходит спокойно и к адекватным и добрым высказываниям пациентов бригада относится хорошо и с пониманием.
Т.ч. тут недоработка с вашей стороны прослеживается, простеснялись сказать - получили.
если специалист знает, что у всех разное лицо, и первая попавшаяся маска может не подойти, и операция может сорваться,
И даже не надейтесь, что б из за травящей маски операция не состоялась хи-хи. Не так, дык этак все одно загрузят.
и не парь никого на столе, и вокруг него!
Да никто и не париться вокруг стола - рутина рутиной. подберут на месте нужное, не подберут сколхозят обход проблемы. А пациенту уже поздняк париться, коли на стол попал ваше дело уже какое? Весело лежать распятым и увязанным глубоко и ровно пыхтеть в две дырочки. :)) добрые шутки юмора приветствуются - надо ж бригаду веселить быстрей отпустят. Один фиг без отмашки анестезиолога ничего не произойдет. и хирург к вам не прикоснется. Его главная задача какая? Правильно, что б пациент лег на стол живым и по возможности встал со стола живым, что б у него во время операции не встал моторчик, не отвалились мозги, или глаза и что б он не создавал проблем хирургу.

Да кстати так же недавно бывал в нашем отделении планово - срочно. Воспоминания положительные. Задал тяжкую и не тривиальную задачку анестезиологу. Доктор а) очень вдумчиво и грамотно подошел к ее решению и не спустил ее на пофигизме хотя вполне мог это сделать б) предупредил о все возможных последствиях сверх того, что написано в бумажке - ибо та еще проблемка была, как для него так и для меня. в) все обсудили приняли вменяемое решение. Просидел он со мной в палате далеко не десять минут все подробно разбирая.
"Выключили" и "включили" мягко и осторожно да долго но что поделать судьба такой.
Не менее хлопотная задача была и у хирургов полостников - все успешно с минимум ущерба, хотя были все показания уйти на большую операцию.
К сестрам практически нет претензий в целом все доброжелательные четыре смены вообще хороши. одна ну так себе - проглядывает иногда еще "старая школа" но держат себя в руках.
Были девочка которой тяжко давались тонкие и глубокие вены, но она старалась. И например с соседом дедушкой сидела всю капельницу.
А то что забывают ну бывает чего ж там. напоминайте вежливо и с юмором - они нормально отвечают.
Есть с чем сравнить был в стационаре экстренно в 15 году и в 19 блин земля и небо. И санитарочка по первому свистку принесла все плавсредства, и сестра хозяйка принесла два доп одеяла когда не мог согреться после операции.
 
Последнее редактирование:

4507015

Местный
На третий раз - опять - "маска не плотно лежит", я мычу, он - снимает маску, я ему - "розовая - как раз". Прям как фифа в примерочной!
В дополнение к сообщению Бредущего мимо.
ХАРАКТЕРИСТИКИ МАСОК НАРКОЗНЫХ ОДНОРАЗОВЫХ
Размер по международной шкале
Размер
Цвет кольца
Разъем
Размер маски (манжета в полностью сдутом состоянии), мм
0
Неонатальная​
Белый​
15М​
55 х 42 ± 1​
1
Младенческая
Розовый
15М​
66 х 51,5 ± 1​
2
Детская​
Желтый​
22F​
79 х 62 ± 2​
3
Взрослая малая​
Зеленый​
22F​
92 х 72,5 ± 2​
4
Взрослая средняя​
Красный​
22F​
105 х 80 ± 2​
5
Взрослая большая​
Синий​
22F​
110 х 90 ± 2​
Может, еще что-нибудь напутали?
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
В дополнение к сообщению Бредущего мимо.
ХАРАКТЕРИСТИКИ МАСОК НАРКОЗНЫХ ОДНОРАЗОВЫХ
Размер по международной шкале
Размер
Цвет кольца
Разъем
Размер маски (манжета в полностью сдутом состоянии), мм
0
Неонатальная​
Белый​
15М​
55 х 42 ± 1​
1
Младенческая
Розовый
15М​
66 х 51,5 ± 1​
2
Детская​
Желтый​
22F​
79 х 62 ± 2​
3
Взрослая малая​
Зеленый​
22F​
92 х 72,5 ± 2​
4
Взрослая средняя​
Красный​
22F​
105 х 80 ± 2​
5
Взрослая большая​
Синий​
22F​
110 х 90 ± 2​
Может, еще что-нибудь напутали?
Младенческая маска ? Это лицо маленькое,или память у человека хорошая?
 
  • Like
Реакции: ask

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Это лицо маленькое,или память у человека хорошая?
Да не, там скорее всего взрослая - средняя. Кольцо красное маска сама будет с красноватым отливом ежели смотреть через нее. Получается розовая видимо как то так.
Я вот честно не помню какая у меня была синяя или зеленая. Вообще не моя забота это дело. Есть анестезиолог коему я доверяю когда согласился на плановую операцию и это его забота подобрать "намордник" по месту в опер блоке.
У меня вот например с венами полный трэш. встать в вену может далеко не каждая процедурная особенно с теми иглами коими комплектуют отделения. НУ я ж знаю что иду на плановую в БЮДЖЕТНУЮ больницу. поэтому свои мелкие катетеры в достаточном количестве принес с собой.
Показал доктору объяснил проблему получил добро и все довольны и девченки медсестры не мучаются, занимаясь снайперством. и мне спокойно и комфортно - общий комфорт => ровное доброжелательное отношение персонала. Все счастливы, все танцуют. у них и так работа не сахар особливо по пятницам так че еще нагнетать всякими мелочами.
ИМХО нужно быть человечней по возможности и тогда шанс что с тобой будут так же человечней возрастает.
 

Arkad

Местный
Да никто и не париться вокруг стола - рутина рутиной. подберут на месте нужное, не подберут сколхозят обход проблемы. А пациенту уже поздняк париться, коли на стол попал ваше дело уже какое? Весело лежать распятым и увязанным глубоко и ровно пыхтеть в две дырочки. :))
Вот в том и дело, что рутина - как роботы шпарят по программе (по инструкциям).
Меня задолго до (за год до) операции обуяла спастика конечностей (клинч ЦНС) - рука скрючена к груди, и разогнуть ее можно (наверное) только домкратом (разорвав мыжцы, связки)...
Привезли, перекантовали на стол, а по инструкции д.б. "лежать распятым" - сестра берется за руку, и пытается разогнуть - выложить ее на панель для руки, и зафиксировать, доктор пытается разогнуть ногу (с ней та же беда - согнута как кочерга).
Плюнули - оставили как есть - к месту операции доступ есть, и ладно.
Спрашивается! - Доктор (которому предстоит делать операцию) не знал, что распять не выйдет!? чего же он не озаботился накачать расслаблялками, или еще что - ведь ему предстоит делать операцию на ноге, поведение которой непредсказуемо! (сбой в системе управления ею) - как она отреагирует на хир. вмешательство - ни в каких учебниках не написано (каждый такой сбой случаен, нидивидуален и непредсказуем).
Не, к самой операции у меня претензий нет - задача выполнена, проблема устранена, в итоге - жив, и то - уже хорошо!
Но, на лицо непредусмотрительность сопутствующих обстоятельств, и особенностей организма!
Хорошо еще мотор мой пока не сбоит, а было бы слабое, а они не предусмотрели бы кривой стартер на случай если не выдержит, и заглохнет по ходу дела...
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
может тоже так надо, тогда волосы на жопах у некоторых отпадуть
Волосы то не беда,а больным то как быть ?
 

4507015

Местный
Пока пациенты не начнут возмущаться тем, чем возмущаются медики, а не медиками, ни у кого ни с какого места "волосы не отпадут".
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Свезло тут недавно - за пару лет три раза посетил операционную нашей хирургии.
И все три раза анестезиолог сокрушался, что маска не плотно прилегает к морде лица, но тут же находился - "Стоп!", где-то из загашника вынимал другую, присоединяет - поехали дальше...
Блин! Ну, если специалист знает, что у всех разное лицо, и первая попавшаяся маска может не подойти, и операция может сорваться, почему не подобрать маску еще на этапе подготовки к операции!
После первого подбора маски прям на столе я запомнил цвет, подходящей.
На третий раз - опять - "маска не плотно лежит", я мычу, он - снимает маску, я ему - "розовая - как раз". Прям как фифа в примерочной!
Делов то! - Операция назначается за сутки до ее начала, "клиент" известен, палата - тоже, Принеси коробку своих масок, подбери заранее, и не парь никого на столе, и вокруг него!
Казалось бы мелочь, но так - во всем - нежелание думать (или неспособность?) о своем деле.
В любом повторяющемся действе, если обнаруживаются косяки - некому делать выводы, и предусматривать косяки...
Сестра будет каждый день приходить для перевязки (сразу приносит все перевязочные причиндалы), и каждый день будет забывать одну и ту же хрень (ножницы, или пластырь - не важно), бросать перевязку на полдороги, и бежать в процедурку за забытым, а клиент сидит/лежит с открытой раной!.
И ведь каждый день! - Один и тот же больной, та же процедура. Как можно изо-дня в день забывать одно и то же!?
Про маску = хохма.
Как сейчас, прихожу в операционную, задаю дежурный вопрос - "я не умру"- "иди вон" - "спасибо, мне и здесь хорошо", дальше иголку в вену тынц, маску к лицу хлоп - просыпаюсь - всё ок... (правда. это не в Снежинске было и давно)
 

Arkad

Местный
Есть мнение, что наши врачи (не, не сугубогородские, а, вообще - в системе российского здравохранения) - биороботы, причем самые примитивные - конечные автоматы.
Каждый, при общении с больным решает одну задачу - куда "отфутболить" (направить), и у каждого - конечный набор мест (коллег-специалистов), куда он может послать больного...
Вот и сидит такой доктор морщит лоб - решает задачу, а думает не над жалобами/симптомами, а над "списком", и решает "куда послать?".
-----
Неподъемная для нашего врача проблема - больному "больно ходить в туалет".
Куда послать? - К урологу (больно с.ать), или к травматологу (больно ходить)?
----
Т.о. придя к терапевту с какой-то неприятностью можно легко пройти полное обследование у различных специалистов, и сдать кучу анализов так, как будто в космос собрался.
-----
Пришел к терапевту - "боли в стопе - не могу ходить" - "К травматологу!", ну, а там - как водится - один путь - на рентген.
Так обошел хирургов-травматологов, невропатолога, и еще кучу народу повидал.
Чего бы с талончиком к травмотологу сразу не выдавать направление на рентген?
Мыкался год(!) - познакомился, практически, со всеми спецами поликлиники, пару месяцев в хирургии полежал (вроде как - обследование!).
И все это ради чего!? - Ради диагноза, и финала в хирургии, где в каждой палате как минимум один с таким недугом (в нашей - все шестеро!, а один, даже на обе ноги сразу!).
И никто из спецов (еще в самом начале) не знает, чем болеют люди в городе, и с чем лежат в хирургии!?
Хирурги-травмотологи поликлиники не в курсе обстановки в городской хирургии!?
 

ASCO

Местный
Есть мнение, что наши врачи (не, не сугубогородские, а, вообще - в системе российского здравохранения) - биороботы, причем самые примитивные - конечные автоматы.
Каждый, при общении с больным решает одну задачу - куда "отфутболить" (направить), и у каждого - конечный набор мест (коллег-специалистов), куда он может послать больного...
Вот и сидит такой доктор морщит лоб - решает задачу, а думает не над жалобами/симптомами, а над "списком", и решает "куда послать?".
-----
Неподъемная для нашего врача проблема - больному "больно ходить в туалет".
Куда послать? - К урологу (больно с.ать), или к травматологу (больно ходить)?
----
Т.о. придя к терапевту с какой-то неприятностью можно легко пройти полное обследование у различных специалистов, и сдать кучу анализов так, как будто в космос собрался.
-----
Пришел к терапевту - "боли в стопе - не могу ходить" - "К травматологу!", ну, а там - как водится - один путь - на рентген.
Так обошел хирургов-травматологов, невропатолога, и еще кучу народу повидал.
Чего бы с талончиком к травмотологу сразу не выдавать направление на рентген?
Мыкался год(!) - познакомился, практически, со всеми спецами поликлиники, пару месяцев в хирургии полежал (вроде как - обследование!).
И все это ради чего!? - Ради диагноза, и финала в хирургии, где в каждой палате как минимум один с таким недугом (в нашей - все шестеро!, а один, даже на обе ноги сразу!).
И никто из спецов (еще в самом начале) не знает, чем болеют люди в городе, и с чем лежат в хирургии!?
Хирурги-травмотологи поликлиники не в курсе обстановки в городской хирургии!?
Не проще было ампутировать стопу у хирурга, а не мыкаться по врачам цельный год?
 
Сверху