Медицина в городе

Дизель

Южный ветер
а больше детей других возрастов у нас в городе нет?
а что не так? где порог, когда ребенка можно подпускать к взрослому в очереди? 3, 5 лет? или 18? исходя из каких медицинских данных нужно устанавливать этот порог, госпожа министр?

по поводу места - коридор большой, два кабинета забора анализов, что опять не так? вы быстрее принесете своему ребенку вирус с улицы или работы.

я представляю где вы предлагаете сделать забор анализов, НО...я там еще сдавала, а мне уже 36 лет, и я помню эту тараканью возню, на такой же малой площади, эти препирательства....ну почему нужно делать отдельное здание для управы МСЧ, но никак нельзя отремонтировать капитально, с вытяжными системамы, с нормальным залом ожидания на вызов, с ТУАЛЕТОМ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ отделение для сдачи анализов? почему мы привыкли ютиться по углам, но зато управа будет с евро отремонтированными кабинетами?
так вы представляете или уже точно знаете, что из себя будет представлять? иногда фантазии расходятся с реальностью.
и откуда бы взяться в старом роддоме евроремонту? ведь именно туда планируется перевести ахч.
 

kroha

Местный
а что не так? где порог, когда ребенка можно подпускать к взрослому в очереди? 3, 5 лет? или 18? исходя из каких медицинских данных нужно устанавливать этот порог, госпожа министр?

по поводу места - коридор большой, два кабинета забора анализов, что опять не так? вы быстрее принесете своему ребенку вирус с улицы или работы.


так вы представляете или уже точно знаете, что из себя будет представлять? иногда фантазии расходятся с реальностью.
и откуда бы взяться в старом роддоме евроремонту? ведь именно туда планируется перевести ахч.
тогда НИЧЕГО и НИКОГДА не надо делать...все оставить на своих убожеских местах
вот так медики у нас и лечат - ничего не делают
 
медицина у нас на самом низком уровне. сначало иду к нашим для галочки потом еду в екб или челяб. наши напишут - на ставят диагнозов, а в челябе едем снимаем, делаем обследование. меня вообще поражает, как у нас ставят диагноз. тот же неврапотолог в челябенске говорит у Вас может быть то и то. но прежде чем назначит лечение отправляет на УЗИ. и только после подтверждения УЗИ назначает лечение.
 

Katishka

меняюсь
ну не знаю... мне кажется, это просто модно сейчас стало говорить, что наши врачи - г...но! а я вот ездила в Ебург в Бонум с сыном, так там прописали то же лечение, что и наш невропатолог.
вы просто ездите по платным клиникам, где вам назначают кучу обследований, неизвестно нужных или нет, а лишние обследования - это естественно дополнительние деньги с наивных пациентов. медицина в таких клиниках - это бизнес, только наивные провинциалы до этого не допетривают.
и еще, у меня бабушка живет в Миассе, так вот, когда ей скорую вызвали, они ехали 2(!) часа!!!! а врача-терапевта пришлось ждать весь день, при этом никакого обследования она не назначила, а сказала, что на след. день пришлет хирурга, который пришел через 2(!) дня!
так что не грешите на нащих врачей, они вам еще могут ой как пригодится!
 

kroha

Местный
ну не знаю... мне кажется, это просто модно сейчас стало говорить, что наши врачи - г...но! а я вот ездила в Ебург в Бонум с сыном, так там прописали то же лечение, что и наш невропатолог.
вы просто ездите по платным клиникам, где вам назначают кучу обследований, неизвестно нужных или нет, а лишние обследования - это естественно дополнительние деньги с наивных пациентов. медицина в таких клиниках - это бизнес, только наивные провинциалы до этого не допетривают.
и еще, у меня бабушка живет в Миассе, так вот, когда ей скорую вызвали, они ехали 2(!) часа!!!! а врача-терапевта пришлось ждать весь день, при этом никакого обследования она не назначила, а сказала, что на след. день пришлет хирурга, который пришел через 2(!) дня!
так что не грешите на нащих врачей, они вам еще могут ой как пригодится!
ну да, пригодится чтоб попу зеленкой помазать, и то лишь потому здесь проверяется из-за ядерного центра как работает ФМБА, а было бы также как и в Миассе и врачи бы на вызов два часа ездили...финансируется то великолепно, а вот мозги то у наших врачей......как в том правиле-исключении: стеклянные, оловянные, деревянные
вот потому и ездят в Ебург и Челябу, где нищая медицина, по сути, НО...ЕЗДЯТ ЗА ИХ МОЗГАМИ, А НЕ ЗА ПОХЛЕБКОЙ В СТАЦИОНАРЕ..хотя...много уже было отремонтировано и там по евростандартам, а у нас бомжатник-бомжатником, что взрослая поликлинника, что детская, а про стационар вообще молчу...а про старую терапию вообще молчу...наверное снесут как "Зарю"...
 

bona78

Новичок
ну да, пригодится чтоб попу зеленкой помазать, и то лишь потому здесь проверяется из-за ядерного центра как работает ФМБА, а было бы также как и в Миассе и врачи бы на вызов два часа ездили...финансируется то великолепно, а вот мозги то у наших врачей......как в том правиле-исключении: стеклянные, оловянные, деревянные
вот потому и ездят в Ебург и Челябу, где нищая медицина, по сути, НО...ЕЗДЯТ ЗА ИХ МОЗГАМИ, А НЕ ЗА ПОХЛЕБКОЙ В СТАЦИОНАРЕ..хотя...много уже было отремонтировано и там по евростандартам, а у нас бомжатник-бомжатником, что взрослая поликлинника, что детская, а про стационар вообще молчу...а про старую терапию вообще молчу...наверное снесут как "Зарю"...
но когда с кем то что то случается то куда его везут ответ очевиден но никак не в ебург или в челябу и скорая относительно быстро приезжает если что то серьезное так что уважайте чужой труд если хотите что бы уважали ваш
 

GoldAngel

Angel
А вы заметили, что у нас чего не коснись везде бардак в России. Где вы видели хороших много врачей, как и педагогов, актеров и т.п.? Декомпенсация - товарищи должна быть! Где вы слышали "глас народа в унисон глаза-в- глаза" или возмутительные плакаты новобранцев-активистов за справедливость и порядок в нашей стране? Мы предпочитаем вылить ведра воды сбоку на систему, нежели ей на голову, дак чего вы хотите от давно скрипящего механизма? Медицина - в городе? Сейчас медицину в стране трудно медициной назвать..., и какое отношение сейчас имеет оная медицина к врачевательству, как к искусству вообще?! Все давно перерабатывалось, остались "портянки на изнанку"., но слава Богу, есть ещё швеи-мотористки, которые хоть как-то штопают носки давно босым колхозникам!
 

wioletta

Пользователь
ну да, пригодится чтоб попу зеленкой помазать, и то лишь потому здесь проверяется из-за ядерного центра как работает ФМБА, а было бы также как и в Миассе и врачи бы на вызов два часа ездили...финансируется то великолепно, а вот мозги то у наших врачей......как в том правиле-исключении: стеклянные, оловянные, деревянные
вот потому и ездят в Ебург и Челябу, где нищая медицина, по сути, НО...ЕЗДЯТ ЗА ИХ МОЗГАМИ, А НЕ ЗА ПОХЛЕБКОЙ В СТАЦИОНАРЕ..хотя...много уже было отремонтировано и там по евростандартам, а у нас бомжатник-бомжатником, что взрослая поликлинника, что детская, а про стационар вообще молчу...а про старую терапию вообще молчу...наверное снесут как "Зарю"...

Зря Вы так относитесь к своим, поликлиника в Снежинске очень даже неплоха. Столкнулась на личном опыте, и врачи есть грамотные и знающие свое дело. А про частные клиники ЕКБ и ЧЛБ полностью согласна с тем, что там Вы действительно нужны "как кашелек для выманивания денюжек".
 

Miniola

Уже освоился
Зря Вы так относитесь к своим, поликлиника в Снежинске очень даже неплоха. Столкнулась на личном опыте, и врачи есть грамотные и знающие свое дело. А про частные клиники ЕКБ и ЧЛБ полностью согласна с тем, что там Вы действительно нужны "как кашелек для выманивания денюжек".

Умоляю, поделитесь опытом, кто у нас, к примеру, грамотный лор, окулист, ревматолог, терапевт?
 
знакомая пару месяцев лечила у ребенка до года ухо прописывали антибиотики ... в итоге поехала в ЕКБ сделали срочную операцию))) ща все отлично. надо ж было столько мучить ребенка и пичкать антибиотиками.
 

DimoZZZa

Красаффчик
знакомая пару месяцев лечила у ребенка до года ухо прописывали антибиотики ... в итоге поехала в ЕКБ сделали срочную операцию))) ща все отлично. надо ж было столько мучить ребенка и пичкать антибиотиками.

угу...Вас послушать, дык сразу надо было скальпелем... хрясь и нет проблемы :huh:
 

Ириска

Активный пользователь
Нда, лор и окулист больная тема... ((
присоединяюсь +100% (особенно ЛОР и взрослый и детский)

угу...Вас послушать, дык сразу надо было скальпелем... хрясь и нет проблемы :huh:
лечение просто нужно назначать правильное, чего некоторые наши врачи не умеют.....или не хотят без дополнительной платы :nea: .

Умоляю, поделитесь опытом, кто у нас, к примеру, грамотный лор, окулист, ревматолог, терапевт?
кардиоревматолог детский Кретова Марина Ивановна, с обоими детьми наблюдались - замечательный врач,
наш терапевт Попов Владимир Викторович - нравится и как врач и как человек.
 

Kukuruza

Активный пользователь
Я в стационаре нашем недавно полежала. Очень хорошее отношение и медсестер, и врача. Кормят нормально в обед. А на второй завтрак сок дают!!! Люди, лежавшие в Челябинских больницах сказали, что здесь питание в 1000 раз лучше. Не понравилось только отношение тётенек в приемном покое: у многих людей мужья, жены работают посменно например с 8 до 20, а они дверь закрывают и не дают возможности даже 5 минутной встречи с человеком и говорят пусть приходит завтра, а он всю неделю так работает и что делать??? и просишь по-хорошему, а они орать начинают и совсем тебя не слушают. Вот так и стоят мужья и жены под окнами и общаются, умудряясь закидывать передачки в окно.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
ну да, пригодится чтоб попу зеленкой помазать, и то лишь потому здесь проверяется из-за ядерного центра как работает ФМБА, а было бы также как и в Миассе и врачи бы на вызов два часа ездили...финансируется то великолепно, а вот мозги то у наших врачей......как в том правиле-исключении: стеклянные, оловянные, деревянные
вот потому и ездят в Ебург и Челябу, где нищая медицина, по сути, НО...ЕЗДЯТ ЗА ИХ МОЗГАМИ, А НЕ ЗА ПОХЛЕБКОЙ В СТАЦИОНАРЕ..хотя...много уже было отремонтировано и там по евростандартам, а у нас бомжатник-бомжатником, что взрослая поликлинника, что детская, а про стационар вообще молчу...а про старую терапию вообще молчу...наверное снесут как "Зарю"...
Ну как бы и согласен и не согласен.
Очень перекликается то что Вы написали с тем, что я писал в теме "открытый город"...
ВИДЕЛ здесь врачей с нормальными мозгами, ВИДЕЛ в Челябе с "оловянными",
но отсюда ИМХО бегут спецы...
Кто то сам уходит, а кого-то полагаю просто "уходят"...
И терапия.
Тоже недоумеваю - неужели впадлу отремонтировать?
Денег нет?
А деньги между тем нашлись чтобюы в пустующее здание навставлять евроокон, которые местная "элитная" быдлятина уже выбила.
Вообще мне ситуация "закрытого города" напоминает ситуацию закрытого на замок холодильника.
Нормальные продукты не положешь, так как может оказаться "неправильными", а правильные "овощи" во многом подгнивают, червяки заводятся, опарыши, ну и нормальные продукты убегают, длабы тоже не протухнуть....

Извиняюсь за гротеск, но как-то так...
 

Magnat

seriøs forsker troll
Заблокирован
Обожаю нашу медицину!В школе дали направление в поликлиннику к ЛОРу, так как часто стала идти кровь из носа, ЛОР без талона отказался принимать, даже с направлением, послал меня к дежурному педиатру которая посмотрела горло, и послушала дыхание, и дала направление на анализ крови, на все эти походы по поликлиннике я потратил 40 минут, это нормально?
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Нет.

Но могу сказать, что года 3 назад я попал как раз таки к нормальному лору.
С переломанным носом.
Он ТУТ ЖЕ выписал мне направление(и то, потому что не нашел инструмента под рукой), через полчаса(!) в хирургии мне выправили нос,
а потом он СОБСТВЕННОРУЧНО (!) вытащил из носа "турунту" безо всякого талона...
Но я говорю - всё мельчает...
 

Katishka

меняюсь
ну да, пригодится чтоб попу зеленкой помазать
не думаю, что например с приступом аппендицита (тьфу-тьфу-тьфу) поедете в Чел-ск или Ебург...можно и не доехать ^_^ а если все-таки будете к нам обращаться, то всё вышесказанное - лицемерие!
 

notacat

Местный
Из интернета:
Более того, в ответ на фразу "радиация – это зло" эксперты приводят статистику: продолжительность жизни в закрытых городах выше, чем в среднем по области. В Снежинске, например, живет старейший житель Южного Урала. Ему 121 год
Интересно, правда или нет
 
Сверху