Медицина в городе

kroha

Местный
если я буду ездить с ребенком в Екатеринбург по всякой болячке, то я бюуду (как и мой муж) брать административные, а это значит, что не хватит мне денег на самое элементарное и даже на этих самых врачей
пора писать либо Голиковой, либо Медведеву, пусть пошухерят у наших насчет лицензии, может быть вздрогнут хотя бы...может начать писать коллективное письмо?
 

GoldAngel

Angel
если я буду ездить с ребенком в Екатеринбург по всякой болячке, то я бюуду (как и мой муж) брать административные, а это значит, что не хватит мне денег на самое элементарное и даже на этих самых врачей
Ситуация в подобных городах практически равнозначная...,понятно, что по каждому поводу не наездишься, да и у меня, слава Богу, здоровье есть ещё, но на полное обследование хотя бы раз в год предпочитаю ездить только туда. Дело и в аппаратуре и в кадрах...и подходе к пациенту_), что можно ожидать от так называемой "бесплатной медицины" с узким выбором специалистов и большим потоком пациентов... естественно, что и специалистов нужно знать, что называется "в лицо", в платных и даже хороших учреждениях здравоохранения тоже встречаются "дилетанты"...
 

White_Cat

Новичок
С 1 января 2011 года, каждый гражданин вне зависимости от своего статуса, имеет право на свободный выбор страховой медицинской организации в системе обязательного медицинского страхования. Право распространяется как на работающих, так и на неработающих граждан.
В Снежинске присутствуют следующие организации:
1. ООО "АльфаСтрахование-МС";

2. ООО СМК "Астра-Металл";

3. ОАО "Страховая компания"СОГАЗ-Мед".

Какую выбрать?
 

Misv

Местный
С 1 января 2011 года, каждый гражданин вне зависимости от своего статуса, имеет право на свободный выбор страховой медицинской организации в системе обязательного медицинского страхования. Право распространяется как на работающих, так и на неработающих граждан.
В Снежинске присутствуют следующие организации:
1. ООО "АльфаСтрахование-МС";

2. ООО СМК "Астра-Металл";

3. ОАО "Страховая компания"СОГАЗ-Мед".

Какую выбрать?
я и жена по старинке как было на работе в согасе застрахованы, ребенок - в астре, после того каким образом появилась альфа и то, что мой ребенок без моего согласия и без полиса стал застрахованным в альфе - никаких дел с ними я иметь не буду
 

GoldAngel

Angel
В Снежинске присутствуют следующие организации:
1. ООО "АльфаСтрахование-МС";

2. ООО СМК "Астра-Металл";

3. ОАО "Страховая компания"СОГАЗ-Мед".

Какую выбрать?
уже обсуждали подобную тему, смотрите уставной капитал организации и т.п. возможности))) СОГАЗ-Мед, более серьезная, на мой взгляд...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Будьте любезны, назовите источник данной информации. Ведь врач, я так считал/считаю, как раз на дом и вызывается, если больной не в состоянии прийти сам на приём.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
На встрече нашего здания с администрацией города и директором ВНИИТФ, начальник цмсч-15 (ох, память дырявая, надеюсь, не ошибаюсь с должностью) на вопрос про схожую ситуацию ответил, что звоните с указанием ФИО врача - они разберутся, ибо это злоупотребление конкретного человека.
 

kroha

Местный
Господа из МСЧ-15 прокомментируйте ситуацию с больничным листом
1 как я могу пойти в отдел по больничным, чтоб его получить, если я сдыхаю от температуры и т.д., а у меня из родственников только ребенок-годовасик?..а муж в командировке..
2 а если травма и человек совсем нетранспортабелен?
только прокомментируйте, пожайлуста не так как чиновник, а гомосапиенс, т.е. как человек думающий...
или надо как то с прокуратурой этот вопрос решать?

может просто набирать номер господина Дерябина и просить подвензти ему меня в поликлиннику для заполнения бланка, ведь это его работники не хотят заполнять бланк...тогда пусть эту работу выполняет начальник?
пора, видно...приниматся за работу прокуратуре

п.с. а у вас еще так не было, что человек, идя за больничным вдруг умер?...или потерял сознание? ждете инцедента?
 

GoldAngel

Angel
Господа из МСЧ-15 прокомментируйте ситуацию с больничным листом
1 как я могу пойти в отдел по больничным, чтоб его получить, если я сдыхаю от температуры и т.д., а у меня из родственников только ребенок-годовасик?..а муж в командировке..
2 а если травма и человек совсем нетранспортабелен?
только прокомментируйте, пожайлуста не так как чиновник, а гомосапиенс, т.е. как человек думающий...
или надо как то с прокуратурой этот вопрос решать?

может просто набирать номер господина Дерябина и просить подвензти ему меня в поликлиннику для заполнения бланка, ведь это его работники не хотят заполнять бланк...тогда пусть эту работу выполняет начальник?
пора, видно...приниматся за работу прокуратуре

п.с. а у вас еще так не было, что человек, идя за больничным вдруг умер?...или потерял сознание? ждете инцедента?
Странная ситуация с больничными листами - такого быть конечно не должно! Меня волнует и такой вопрос, например, если больной тяжелый, то почему он дома - это раз.(понятно мест на всех не хватит!... ;) )
Второе - таким образом и люди, находясь в тяжелом состоянии... идут сдавать кровь и мочу на второй день болезни...,хотя по идее ему бы дома сидеть и не высовываться.... (издержки организационной системы... - понятно! :pardon: )
Что можно посоветовать по данной проблематике ( по поводу посыла...за листом, в очереди за которым можно просидеть довольно долго....):: конечно же обращаться в страховую компанию для начала, но а потом по обстоятельствам!
Думаю и В.М. Дерябин не в курсе...ситуации по новым больничным листам?! :rolleyes:
 

gorik098

Пользователь
На встрече нашего здания с администрацией города и директором ВНИИТФ, начальник цмсч-15 (ох, память дырявая, надеюсь, не ошибаюсь с должностью) на вопрос про схожую ситуацию ответил, что звоните с указанием ФИО врача - они разберутся, ибо это злоупотребление конкретного человека.
А они номер телефона куда звонить сказали?
 

medoffice-15

Пользователь
Сегодня близкий знакомый вызывал врача на дом. Не смотря на тяжелое состояние, пришлось ему топать в поликлинику за больничным, после визита врача. <_<

Сообщите, пожалуйста, в ЛС этого ника адрес (номер квартиры не нужен) Вашего близкого знакомого, или номер врачебного участка, или фамилию врача.
 

Фрау

Местный
обязательно получать больничный в день обращения? может можно в день приема? :unsure: дети часто сдают анализы ближе к выписке.
 

Дизель

Южный ветер
Все вопросы к Минздравсоцразвития. Очередная "реформа", проведенная "в интересах граждан РФ". И как обычно, страдают "и те и другие".
С 1 июля выдается бланк больничного листа (БЛ) нового образца (в дальнейшем планируется перевести систему выдачи больничных вообще в электронный вид). Изменились и требования по заполнению БЛ (приказ Минздравсоцразвития от 29 июня 2011 г. № 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности», который, кстати, был опубликован лишь 11 июля и вступил в силу 22, что привело к 22 дням отсутствия "руководства к действию")

Посмотреть вложение 154419

БЛ нужно заполнять гелевой ручкой определенного (черного?) цвета, четко располагая п е ч а т н ы е буквы внутри рамок клеток, запрещены исправления, предъявляются иные жёсткие требования, введенные потому, что теперь БЛ обрабатывает автоматизированное ПО (компьютерная обработка). И нарушение одного из требований приводит к тому, что БЛ будет не принят к оплате медстрахкомпанией (например, подпись врача вылезла за рамки отведенного под нее поля). Заполнение БЛ "вручную" требует теперь большего времени, что естественно приводит к увеличению времени, затрачиваемого на одного пациента при вызове на дом, как следствие - уменьшение общего количества осмотренных. Тем более, каждый БЛ уникален (номер, код) и порча БЛ приводит к еще большей "бумажной волоките".
С проблемами по заполнению новых БЛ столкнулись и работодатели (бухгалтерия), так как часть БЛ заполняют и они.
В итоге, и это мое личное мнение - "хотели как лучше, а получилось - как всегда". Страдают все - врачи, пациенты и их работодатели. Хорошо, имхо, стало только ФМС.
Конечно, хотелось бы услышать и комментарии представителей нашей медико-санитарной части.:hi:
 

Вложения

  • obrazec_bolnichnogo_lista.jpg
    obrazec_bolnichnogo_lista.jpg
    139.9 KB · Просмотры: 24
Сверху