Медицина в городе

Salo

Статист I степени
в туалет не пустили в мужской... ^_^ B) :)
видите ли ,у них уборка до восьми.а клиника с 7:30,хотя никаких табличек не видел... ждал до 8,анализ то накапать надо было... :D даже уборщица там генерал,чего уж там посетители!
 

sumo

Пользователь
А ты сам себя поставь на место врача. Допустим из ста больных только один недоволен(бывают и осложнения, которые сложно предугадать), зато все остальные вылечены, так что же будем наказывать?

угу, наказывать действительно не за что...
только по статистике из ста больных только один доволен, а не наоборот. Да и то не за то, что вылечили, а за то что дали о своих болячках рассказать (есть у нас такие любители) B)

99 % наших медработников занимаются медстатистикой, а не лечением. Дабы показатели принятых/выписанных/оформленных на больничный укладывались в среднемесячные нормы.
А тех врачей, которые пытаются что-то сделать для обратившихся к ним людей начинают всячески гнобить и выживать, якобы они деньги на стороне получают.
Пора нам вводить систему, когда врач получает свою зарплату (из наших, налогоплатильщиков, денег) в зависимости от кол-ва обратившихся лично к нему людей,
причем опосля окончания лечения, когда пациент способен оценить работу врача. ^_^
 

Salo

Статист I степени
99 % наших медработников занимаются медстатистикой, а не лечением. Дабы показатели принятых/выписанных/оформленных на больничный укладывались в среднемесячные нормы.
А тех врачей, которые пытаются что-то сделать для обратившихся к ним людей начинают всячески гнобить и выживать, якобы они деньги на стороне получают.
Пора нам вводить систему, когда врач получает свою зарплату (из наших, налогоплатильщиков, денег) в зависимости от кол-ва обратившихся лично к нему людей,
причем опосля окончания лечения, когда пациент способен оценить работу врача. :huh:
дельно!
а интересно,где то там наверху это понимают? :huh: думаю,даже лучше нас.вот только воз и ныне там.
как говорится:ищите,кому это выгодно.
 

Steeply

Skynet
А по чему тогда не обращаться в платные клиники?
Бесплатная медицина у нас осталось и то только в слове - "бесплатное". Все остальное уже не малые деньги.
Пойди туда сдай анализы - заплатил врачу, пошел сюда, анализы посмотрели, выдали направление - заплатил врачу и т.д.
ДА еще + к этому, за твои же деньги на "бесплатном" лечении тебя еще же и оскорбят, обосрут, и пошлют куда подальше. Мол не нравится иди отсюда, чтобы тебя больше тут не видели...

Медицина .. мда....
 

MAHITO

Новичок
А по чему тогда не обращаться в платные клиники?
Бесплатная медицина у нас осталось и то только в слове - "бесплатное". Все остальное уже не малые деньги.
Пойди туда сдай анализы - заплатил врачу, пошел сюда, анализы посмотрели, выдали направление - заплатил врачу и т.д.
ДА еще + к этому, за твои же деньги на "бесплатном" лечении тебя еще же и оскорбят, обосрут, и пошлют куда подальше. Мол не нравится иди отсюда, чтобы тебя больше тут не видели...
Медицина .. мда....
вот вот и еще не известно где дешевле тебе лечение обойдется в "бесплатной" или платной клинике!
 

Алиса

Активный пользователь
Есть такой анекдот: задача платной медицины - сделать острую боль хронической.
 

Махони

Новичок
Вы на всю медицину то чего пеняете?
В поликлиники одно отношение а в хирургическом Корпусе другое, там и врачи другие работают. Одна Дятлова (заведующая первой терапией) чего стоит…
 

Малыш

Пользователь
На работе почувствовал себя до такой степени хреново,что отпросился к врачу. Пришёл в регистратуру..там умученные девушки долго не могли понять что я хочу..поняли через 10 минут..отправили в 61..куда и пошёл..потом понял что здря..думал дадут больничныйи я спокойно пролечусь так с меня стребовали что не страдаю ли я поносом померили температуру и всего мокрого отправили на работу..Ладно начальник у меня человечнее врача по одному виду понял что реалом я никакой и домой отправил..так что ж у нас врачи..коли поноса нет больничный не дадим..мри как хочешь..
 

Лимоныч

Уже освоился
Последние 15 лет я страдал парапроктитом с геморроем вперемешку. Сидячая работа, понимаешь. Лежал в нашей хирургии - безуспешно. Потихоньку стал смиряться с мыслью, что так, с гнилой ж..ой и похоронят. Ничего хорошего это в плане жизнеутверждения не добавляет.
Жена записала на платный прием к проктологу в доме быта. Сходил.
Сегодня меня выписали из стационара (из больницы Челябинской медицинской академии в металлургическом районе), спустя 6 дней после мастерски проведенной операции. Чувствую себя превосходно! Конечно, больница не родной дом, но отношение персонала - впечатляет: сестры, санитарки вкалывают на совесть, очень отзывчивы и добры. Я уж не знаю как их мотивирует руководство. Доктор- Олег Александрович-просто Бог, как я понял, специализируется именно по проктологии. В стационаре видел других снежинцев.
Так, что у кого есть схожие проблемы-выход есть!









т.+79227145038
 

natali

Новичок
угу, наказывать действительно не за что...
только по статистике из ста больных только один доволен, а не наоборот. Да и то не за то, что вылечили, а за то что дали о своих болячках рассказать (есть у нас такие любители) :lol:

99 % наших медработников занимаются медстатистикой, а не лечением. Дабы показатели принятых/выписанных/оформленных на больничный укладывались в среднемесячные нормы.
А тех врачей, которые пытаются что-то сделать для обратившихся к ним людей начинают всячески гнобить и выживать, якобы они деньги на стороне получают.
Пора нам вводить систему, когда врач получает свою зарплату (из наших, налогоплатильщиков, денег) в зависимости от кол-ва обратившихся лично к нему людей,
причем опосля окончания лечения, когда пациент способен оценить работу врача. :mellow:
Да! Врачи вынужденны заниматься статистикой- ежемесячной, квартальной, годовой. Но это не их инициатива, такова система. И, поверьте, зарплата врача зависит от колличества обратившихся к нему пациентов. И опять же статистика, статистика... Работу врача есть кому оценивать, кроме пациента. Не довольны- вперёд в платную медицину, уж там вас точно вылечат. :huh:
 

GALLARDO

Пользователь
Раньше я доверял нашим врачам,но сейчас я им неочень доверяю.Мне наши врачи такие диагнозы поставили.хоть помирай.В Челябу съездил сказали всё нормально.
 

~TiMoN~

Пользователь
меня осенью собака укусила (бешаная), наши врачи сказали, что ставить нужно гемоглобин (лошадиную дозу), (97% что человек выживит, 3% летальный исход), ну я рисковать не стал, поехал в Челябинск, мне поставили 7 уколов в бедро и всё),
или вот еще, у меня вополились лимфоузлы, самый первый лимфоузел восполился в паховой правой части (наши врачи сказаличто Апендицит, а я чувствую, что у меня болит еще подмышки, прихожу я вечером к бабушке, она смотрит, говорит что восполены лимфоузлы. Если бы не бабушка, то на операционом столе оказался :angry:
 

Salo

Статист I степени
А по чему тогда не обращаться в платные клиники?

Медицина .. мда....
по крайней мере в нашей поликлиннике имел дело с платными услугами.не на много лучше.и не все врачи,предположим выедут на дом,нужно было лежачему больному.в списке услуга то есть,вот только реально ее нет.и платность не защищает от хамства,разве что без очереди(правда от очереди такое иногда услышишь... :) что уж лучше в ней бы стоял)
 

Пупсик

Новичок
А как вам санитарное состояние наших больниц? :p Бывает и хуже?
Я все забыть не могу гнойноую реанимацию в Челябинске в 2001 г. у меня там тетя лежала, дак там крысы подвальные бегали и приманки открыто лежали... :eek: Чудовищно-сейчас её снесли слава богу-построили новую...
 

Астра-Металл

Пользователь
так и сегодня у ЛОРА НИКОГО не было! а не принял
Уважаемые, пожалуйста обратитесь в страховую компанию! без ваших обращений мы ничего не сможем сделать, а воздух сотрясать долго будем. Ждем звонков т.32763 или подойдите в офис компании по адресу ул.Васильева, 16 офис 2
 
Сверху