Медицина в городе

BLACK_JESUS

Новичок
Вы считаете, что вопрос с направлением в такие клиники решается легко и просто? Абсолютная уверенность в чужих ошибках (при условии полной собственной некомпетентности) и еще большая агрессивность свидетельствуют не только о неграмотности, но и об упущениях в воспитании. И ещё - в чём моя агрессивность?
 

Mek_ph

Активный пользователь
Вы считаете, что вопрос с направлением в такие клиники решается легко и просто?
А в чем сложность в направлении чисто с медицинской точки зрения?

Абсолютная уверенность в чужих ошибках (при условии полной собственной некомпетентности) и еще большая агрессивность свидетельствуют не только о неграмотности, но и об упущениях в воспитании.

Спасибо что разъяснили, а то я затруднялся с пониманием ваших предыдущих сообщений, например этих:

Если Вы хотите этого - Вам прямая дорога в Челябинской областной онкодиспансер, там настолько умело умеют убеждать родных в проведении абсолютно бесполезных операций за очень большие деньги.

А им что, в базарный день к Лыковскому рынку выходить и приговаривать "Люди добрые, подайте на томограф". Не с тех спрашиваете. А насчет профилактики - первый спрос с пациента: курит - не курит, пьет - не пьет. А кто-нибудь из "специалистов" с профилактической целью посещает врачей - стоматолога, гинеколога, уролога, а женщины после 45 лет все сплошь и рядом умеют самостоятельно и регулярно обследовать молочные железы? Так что вопросы "ПОЧЕМУ У НАС НЕ ЗАНИМАЮТСЯ П-р-о-ф-и-л-а-к-т-и-к-о-й?????????????" надо задавать самому себе перед зеркалом.

Я так посмотрю, все прямо-таки самые умные - "Этот врач хороший специалист, а этот нет". Если в городе все умные, почему же тогда один лохотрон за другим ("Перспектива", Рублева)? Мозгов не хватает понять такую разводку, зато в области медицины все через одного разбираются.

Уточню, для профилактики сейчас у нас вообще то проводятся медосмотры, в т.ч. и дополнительные. И если в вашем понимании этого недостаточно, чтобы врачи попытались провести обследование тех, кто ходит на медосмотр, то наверное стоит об этом сообщить в правительство, чтобы деньги на нацпроекты зазря не выбрасывались.
Остальные ваши высказывания комментировать не буду, по моему и так наглядный пример про воспитание...
Хотя нет,спрошу. Ваше высказывание про Челябинской областной онкодиспансер это разборки с конкурентами, вымещение злости за то что они хотя бы пытаются лечить, да в общем то и лечат людей, в то время как у нас... в общем об отношении у нас в начале темы, или просто выдумка? Если есть факты, озвучте, желательно обоснованно, да и можете отнести в компетентные органы...

И ещё - в чём моя агрессивность?

И если вы после всего этого задаете такой вопрос, то я даже затрудняюсь ответить. Если вы не разобравшись в ситуации так отвечаете людям, пытающимся получить помощь, и считаете это неагрессивным, тут вам наверное нужна квалифицированная помощь. Люди попали в тяжелую ситуацию и сюда пришли получить совет, а на крайний случай сочуствие, но уж никак не хамство в ответ.
 

kroha

Местный
kroha, оно ведь не прогнозируется 100%-но. И развитие идет по разному.
Кто-то несколько лет борется и порой вылечивается, а кто-то за пару месяцев сгорает.
На шиша разарабортали рентген?? На фига разработали томографы? На шиша разработали всякие УЗИ?
Тогда нужно всем онкологам стоять с топорами и молотками и воооттт с такими иглами или штопорами.. Техника почему то не стоит не месте...у нас стоят МОЗГИ врачи болтуны, даже за деньги ...может они и придумывают, чтобы денег побольше выманить??
Профилактикой у нас занимаются по-разному....на медосмотры пожалуйсто в любое рабочее время, а на лечения по медосмотрам или платное - в свое удобное время, или за свой счет ,господа...
Если бы мама прошла по медосмотру в профилакторий, то рак бы так и просмотрели...а так гемоглобин что то упал?
Двоичники онкологи, а остальные вообще к экзамену бы я не допустила...
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
А для лучшей статистики вообще вскрытие ...иногда не делают. Вдруг пациент, который уже труп, пирожком подавился, а мы вскроем, а там кууучччааа болезней - и нам по шапке..точнее по шапкам врачей!!!!!!!!!!!!!!У меня родственник умер внезапно, наверно, чтобы не помешать жить нашей главной кардиологше и не делеали вскрытие...сказали все так и было.

Про нашу "Скорую помощь" Пришли проверить отца, а он лежит посреди комнаты, ему плохо(неважно от чего), вызвала скорую. Приехали двое: мужчина и девушка...с чемоданчиком. Проверили, потыкали, между собой побалакали на медицинские темы ...и пошли. Я как то человек, вы можете мне сказать? Они вдруг вспомнили что то, переглянулись на пороге, мужик говорит девушке" Давай что нибудь кольнем, а то вдруг откинется?". Они вернулись, кольнули...Дапй им Бог здоровья, а за такое халатность...дай им еще и мозги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот и я про тоже-смотри выше...у вы говорите-не может быть))) просто не сталкивались с этим...и дай Бог!!
 

DimoZZZa

Красаффчик
Про нашу "Скорую помощь" Пришли проверить отца, а он лежит посреди комнаты, ему плохо(неважно от чего), вызвала скорую. Приехали двое: мужчина и девушка...с чемоданчиком. Проверили, потыкали, между собой побалакали на медицинские темы ...и пошли. Я как то человек, вы можете мне сказать? Они вдруг вспомнили что то, переглянулись на пороге, мужик говорит девушке" Давай что нибудь кольнем, а то вдруг откинется?". Они вернулись, кольнули...Дапй им Бог здоровья, а за такое халатность...дай им еще и мозги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вы уверены, что неважно именно то "от чего ему плохо"? Вы знаете о чем разговаривали медики? Вы специалист?
Мне кажется Вы передергиваете факты и пытаетесь свалить вину со здоровой головы на больную.
Может быть Вы сходили и на имя начальника ЦМСЧ написали жалобу о халатном отношении врачей?
 

baby 555

Новичок
Это точно проводники туда. На примере собственной мамы убедилась, что в Снежинске и в Челябинске из этого не вылезешь, остается медленно умирать. И ничего не изменится, пока наши врачи не начнут видить болезни на ранних стадиях!
 

kroha

Местный
А вы уверены, что неважно именно то "от чего ему плохо"? Вы знаете о чем разговаривали медики? Вы специалист?
Мне кажется Вы передергиваете факты и пытаетесь свалить вину со здоровой головы на больную.
Может быть Вы сходили и на имя начальника ЦМСЧ написали жалобу о халатном отношении врачей?
Представляю ситуацию: медик приходит и говорит - если апеендицит, то буду резать а если рак, то не буду принимать меры - все равно дохляк и скоро откинится...Так что ли?
Медики разговаривали о своем " о девичьем", но можно сказать медикам родственникам, что с отцом, а они молча собрали монатки и потопали...И вспомнили, лишь потому что испугались , что отец "откинется"...Я знаю как работать в третью смену (ночью), но если ты медик, то ты знаешь куды идешь, на какую зарплату и на каких условиях. И согласитесь, многие, 90 % медицины в нашем городе - это проштрафившиеся, безграмотно устаревшие, взяточники...
А насчет жалобы - у меня был стресс с связи с болезнью отца, а так пойдешь - день потряешь, и неизвестно, как нач. медсанчасти отреагирует ли вообще, или прикроет своих, потому что работать некому.
Мне кажется Вы передергиваете факты и пытаетесь свалить вину со здоровой головы на больную.
Объясните пож., подробнее свой вопрос...У кого здоровая голова, а кого больная...Я считаю свою голову, во всяком случае пока здоровой...
 

Mike22

Местный
kroha, может хватить флудить и поливать всё вокруг себя грязью?
Давайте, или что-то содержательное и конструктивное, или я буду вынужден удалять ваши посты как флуд.
 

Гридень

Новичок
Представляю ситуацию: медик приходит и говорит - если апеендицит, то буду резать а если рак, то не буду принимать меры - все равно дохляк и скоро откинится...Так что ли?

Примерно так... :D
Человек обращается к врачу, который не может точно поставить диагноз. Говорим плохой врач. Мы им не довольны и раздражены. ничего не знает, бестолочь... и тд. Наконец человек слышит неутешительную новость о своём здоровье от отличного специалиста. Шок, растерянность сменяется подавленностью, со слабым лучиком надежды. А болезнь как была так и осталась. Чтобы продлить своё существование, человек на болезнь потратит кучу денег, своих сил и нервов родных людей. Какой врач в данной ситуации принёс удовлетворение?
Просто один ничего не может. А второй может продлить медленную агонию. Но ни тот ни другой не вылечит.
 

helios

и в цеху его нет
Я знаю как работать в третью смену (ночью), но если ты медик, то ты знаешь куды идешь, на какую зарплату и на каких условиях. И согласитесь, многие, 90 % медицины в нашем городе - это проштрафившиеся, безграмотно устаревшие, взяточники...
Т.е. в медицину должны идти, как на каторгу...
Огульное хаяние. Заведомая ложь. Навет.
Прежде, чем писать так в такой ветке - духовно и умственно подрастите. А пока - кропайте жалобы в книгу отзывов и предложений.
 

kroha

Местный
Просто один ничего не может. А второй может продлить медленную агонию. Но ни тот ни другой не вылечит.
Недавно один НАШ врач сказал, что моя мама умирает. В пятницу она еще была в гостях у родственников в другом городе, ей врач сказал, что еще можно и НуЖНО боротся. Наш сказал, что ничего не надо делать. Объясните мне, кому и чему верить?

Прежде, чем писать так в такой ветке - духовно и умственно подрастите. А пока - кропайте жалобы в книгу отзывов и предложений.
Я останусь при своем мнении. Слишком много я общалась и общаюсь с врачами.Знаете, когда китайские императоры платили врачам? Когда не было повода обращатся к ним, обращались более трех раз - рубили одно место, так доходили до головы.
 

НоваяМама

Новичок
Самые близкие и родные люди ложились в больницу .. и больше я их не видела...печальный факт из моей жизни...А кто докажет,что ошибки врачей были? Судмедэксперты за одно с врачами-договоренность у них.Поддверждают диагноз,которые врачи написали...а вот ,что на самом деле -в архивах ,секрет
Не всегда так. При смерти моего отца сам же паталогоанатом доказал обратное. Он начал докапываться до истины, хотя смерть произошла из-за халатности врачей скорой помощи. Хотя и сам отец был уважаемым врачом. Писала в прокуратуру, отказали за отсутствием состава преступления. Обжаловать не удалось по личным причинам:)
 

kroha

Местный
хотя смерть произошла из-за халатности врачей скорой помощи.
Чуть такое не случилось с моим отцом из-за них же см. выше
Господин администратор. все таки я в чем то права, просто мне хочется доказать что я не одна с таким же мнением
 

natali

Новичок
Чуть такое не случилось с моим отцом из-за них же см. выше
Господин администратор. все таки я в чем то права, просто мне хочется доказать что я не одна с таким же мнением
Мадам! такое ощущение, что у вас каждый день кто-то умирает или при смерти! <_<
 
Сверху