Медицина в городе

AQUA

в каждом из вас
у меня ребенок кашлял,так терапевт нас все к аллергологу отсылала...со словами это типа не ко мне это у вас аллергия...хорошо хоть Аллерголог додумалась нас на снимок отправить...у нас оказалась пневмания которая протекала без температуры :angry:
 
C

copycat

Guest
хм... а с виду такая интеллигентная особа....  :p

А за что кстати у нас деньги брать? За эпидуралку в родах? На этот счет все равно надо договариваться заранее, с анестезиологом, и платить в кассу. Экстренно ниче такого вам не сделают. И никакого особого сервиса у  нас никто не предоставит, базы у нас нет для такого сервиса. Сделать все возможное, чтобы вы родили здорового малыша - они и так обязаны и, поверьте, сделают... Со мной на соседнем столе рожала девочка, у которой договоренность была с акушеркой. Ну да, та чуточку приветливее к ней относилась... настаивала, чтобы роды провели без разрезов. Но в данном конкретном случае это лишь осложнило все дело. Мне все организовали "дешево и сердито", и как фамилие не спросили, зато малыш здоров, тьфу-тьфу... мои личные неприятные впечатления - другой вопрос. Но в конце концов, я не в спа-салон пришла, чтоб наслаждаться... 
 

никто

Новичок
Давно "забила" на местную медицину. Хожу только на прививки и к частным стоматологам, в экстренных случаях тоже приходится идти к нашим. Слежу за здоровьем, а если нужен действительно Специалист, еду в Екатеринбург и плачу большие деньги за качественные услуги. Вот и все решение проблемы.
 

Monah

ХВ
Вот ведь правильно говорят, что в семье не без урода...я бы даже сказал не без уродов.....
На днях из подъезда жмура вытаскивали гнилова, дык енти тухлые работнички перчатки пользованные не в урну выкинули а рядом складировали.....и теперь резина эта запартаченная по всему двору детями растасканная валяется....
 

mors

Новичок
хм... а с виду такая интеллигентная особа....  :p

А за что кстати у нас деньги брать? За эпидуралку в родах? На этот счет все равно надо договариваться заранее, с анестезиологом, и платить в кассу. Экстренно ниче такого вам не сделают. И никакого особого сервиса у  нас никто не предоставит, базы у нас нет для такого сервиса. Сделать все возможное, чтобы вы родили здорового малыша - они и так обязаны и, поверьте, сделают... Со мной на соседнем столе рожала девочка, у которой договоренность была с акушеркой. Ну да, та чуточку приветливее к ней относилась... настаивала, чтобы роды провели без разрезов. Но в данном конкретном случае это лишь осложнило все дело. Мне все организовали "дешево и сердито", и как фамилие не спросили, зато малыш здоров, тьфу-тьфу... мои личные неприятные впечатления - другой вопрос. Но в конце концов, я не в спа-салон пришла, чтоб наслаждаться... 
Я за роды в нашем городе!И если надо-отвечу за каждую!Опыта- выше крыши!
Люблю детей !
 

Demon&Lenka

Пользователь
Да, медоборудования нормального в плане современного или хотя бы работающего все меньше и меньше в городе(( Тот же рентген-аппарат остался один - в хир.корпусе на 6 этаже. Если и он не дай бог поломается, придется ехать в Касли.
 

НоваяМама

Новичок
Может кто знает...Неделю назад пришла бумажонка, мол приглашаем Вас к участковому терапевут такого-то числа, в такое-то время. Это для чего? Я у терапевта не была уже 2 года, а зачем идти сейчас?
 

DimoZZZa

Красаффчик
Может кто знает...Неделю назад пришла бумажонка, мол приглашаем Вас к участковому терапевут такого-то числа, в такое-то время. Это для чего? Я у терапевта не была уже 2 года, а зачем идти сейчас?
угумс.. нам с женой тоже пришла такая, сходил, провели профилактический осмотр, отправили сделать необходимые прививки и дали направление на флюрографию. в принципе, не зря сходил :lol:
 

natali

Новичок
Ситуация с медициной очень не простая. И это не только в нашем городе, это везде. Не хватает узких специалистов, терапевтов, среднего персонала. Руководство ЦМСЧ пытается вырулить ситуацию, завозя в город специалистов из других городов, обеспечивая их жильём. Но поверьте- хорошие спецы в наш тьму-таракань не поедут. А свои доморощенные разбегаются кто куда. В ЦМСЧ в последнее время убаюкивали трудящихся баснями о грядущем повышении зарплаты с декабря. И вот всем сотрудникам выдали уведомления о введении новой системы оплаты труда:
оклад медицинской сестры-3420р.+25% за работу в учреждении, подведомственном ФМБА России;
далее идут выплаты за работу во вредных условиях труда(если есть),за работу в ночное время(кто работает), районный коофициент. А далее выплаты стимулируещего характера- за качество выполняемой работы. Про стимулирующие надбавки в полном объёме могут поведать сотрудники ВНИИТФ.
В подразделениях ЦМСЧ руководство открытым текстом говорит сотрудникам чтоб те не обольщались- мол снять то надбавку мы всегда найдём за что.
 

kroha

Местный
Онкология. Проводники туда или лекари?
В одном из концлагерей была надпись..."Оставь надежду всяк сюда входящий"...На этаж №4 тоже нужна такая надпись?
 

PuMA

Чиним все
Проводники туда или лекари?
В одном из концлагерей была надпись..."Оставь надежду всяк сюда входящий"...На этаж №4 тоже нужна такая надпись?


а давайте как то с примерами и фактами. А то вот знаю, что и в германии тоже онкология есть. И тоже так же. Мол или туда или сюда.

А если совсем серьезно - знаю несколько примеров из знакомых. И все умерли :D Тока один лечился у нас, в челябе, москве.. Второй в германии, москве, екатеринбурге третий..... да картина одна и та же. И резалт тоже :D
 

Mike22

Местный
Мне вот непонятно, что топикастер обсудить то хотел?
Если просто пофлудить, то тему он выбрал неподходящую для этого.
 

sami

Местный
Онкология - это такая коварная вещь, которая на ранних этапах очень плохо диагностируется, кроме этого, пациенты сами несут свои проблемы только тогда, когда стадия уже весьма серьезная.

Да, бывают у врачей и ляпы, когда тупо могут промаргать... А бывает, и жизнь спасают! Среди моих близких были и те и другие случаи.
 
Сверху