Медицина в городе

Вьюга

Уже освоился
Сурдограмму можно сделать у нас в городе, попробовать отсканировать результаты и связаться с иногородними специалистами для подбора аппарата.
 

Хельга

Уже освоился
Это понятно, но у нас в городе альтернативы ему пока нет.
ну что за безобразие-в нашем городе нормальные узкие специалисты есть? ,что травматолог,что ухо-горло-нос,обращаться не хочется
 

Miniola

Уже освоился
ну что за безобразие-в нашем городе нормальные узкие специалисты есть? ,что травматолог,что ухо-горло-нос,обращаться не хочется
К одним бесполезно ходить, к другим никогда не бывает талонов. Вроде полна поликлиника, а лечиться не у кого.
 
Последнее редактирование:

VarIvanova

житель
к хирургу бывают талоны, и насколько четко по ним можно попасть? у меня лялька-титечница (3 месяца), в городе только мы с мужем, никакой помощи нет.
Может, в мед. центрах есть хирург? (врос ноготь, уже гной... не нужны лекции о том, как подстригать и обувь носить - косяки дома с двумя детками посшибала + предрасположенность).
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
к хирургу бывают талоны, и насколько четко по ним можно попасть? у меня лялька-титечница (3 месяца), в городе только мы с мужем, никого нет для помощи.
Может, в мед. центрах есть хирург? (врос ноготь, уже гной... не нужны лекции о том, как подстригать и обувь носить - косяки дома с двумя детками посшибала + предрасположенность).
Без талоны ,люди понимающие через одного ходят...Или в Приемный...
 

ШокоЛапка

Местный
к хирургу бывают талоны, и насколько четко по ним можно попасть? у меня лялька-титечница (3 месяца), в городе только мы с мужем, никакой помощи нет.
Может, в мед. центрах есть хирург? (врос ноготь, уже гной... не нужны лекции о том, как подстригать и обувь носить - косяки дома с двумя детками посшибала + предрасположенность).
а вообще в любой педикюрный, можно попросить посмотреть, моя мастер говорила даже как то, что если врастет, выстригу, нет проблем. да и приемник всегда открыт, только вот хирург там на пациентов даже не смотрит. были там пару дней назад, дык нас не глядя послали на ренген!!! даже взглядом не скользнул по нам, просто почитал направление от скорой и такой типа "отправляй на ренген, а через пол часа как раз травматолог придет пусть он их и смотрит" так что если хочешь чтоб тебя посмотрели, лови врача за трусы и суй ему ногу прямо под нос, а то налечат не глядя.
 
к хирургу бывают талоны, и насколько четко по ним можно попасть? у меня лялька-титечница (3 месяца), в городе только мы с мужем, никакой помощи нет.
Может, в мед. центрах есть хирург? (врос ноготь, уже гной... не нужны лекции о том, как подстригать и обувь носить - косяки дома с двумя детками посшибала + предрасположенность).
левомиколь. и ватка под ноготь
 

lmy

Новичок
Сначала перекисью водорода обработать, а потом привязать ватку с левомиколью (или другой мазью с чайным деревом например), и так несколько раз в день.
 

Вьюга

Уже освоился
Варвара, почитайте в инете про лечение сливочным маслом. Помогает.
 

Elena12

Активный пользователь
к хирургу бывают талоны, и насколько четко по ним можно попасть? у меня лялька-титечница (3 месяца), в городе только мы с мужем, никакой помощи нет.
Может, в мед. центрах есть хирург? (врос ноготь, уже гной... не нужны лекции о том, как подстригать и обувь носить - косяки дома с двумя детками посшибала + предрасположенность).
У моей дочери была, да и есть такая же проблема вросший ноготь на большом пальце. Это просто ужас! Когда в первый раз он сильно воспалился мы пришли к Миньяровой-дет.хирургу. Она нам вырезара вросший кусочек. Потом через какое-то время это повторялось еще несколько раз. Затем нам посоветовали педикюршу. И она поковырялась (((. Хирург нам предлагала удалить всю пластину под наркозом (((. И какое счастье, что в итоге мы в Челябинске нашли врача-подолога (врач по ногтям). Он нам снимал такие 2 гнойных воспаления просто кошмар. Он какой-то волшебник. Я с ним поговорила и он сказал, что вырезать углы как нам вырезал хирург и мастер по маникюру это просто ни в коем случае делать нельзя. Мы у него наблюдаемся, т.к. у нас рост ногтевой пластины не совсем удачный. Если Вы можете доехать до Челябинска, то очень рекомендую этого врача.
Клиника МАСТЕР НОГ врач-подолог Бырдин Игорь Владимирович - наш спаситель.
А которые рецепты пишут - левомеколь, масло и д.р. - полная хр... проверено на дочери и это печально, что на ней. Надо было не слушать всякие советы, бежать к грамотному специалисту подологу, т.к. у него узкий и конкретный профиль - ЛЕЧИТЬ НОГТИ.
 
Сверху