МЕДИЦИНА и всё вокруг

natasha_n_n

Местный

Гомер

Активный пользователь
"...после «майских» указов президента, то есть с 2012 года, в Самарской области поставили на контроль смертность от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний и от туберкулеза, поэтому эти показатели снизились." - https://vademec.ru/news/2018/04/11/...li-v-manipulyatsiyakh-statistikoy-smertnosti/

Самое главное - поставить на контроль, лечить - дело десятое.
 

kroha

Местный
Оптимизация системы скорой помощи станет одним из приоритетов в стратегии развития здравоохранения
Стационары отоптимизировали – лечимся в Челябинске. Когда отоптимизируют "скорую", откуда к нам будут УАЗики "прилетать"?
как будто сейчас они прям прилетают..
 

4507015

Местный
Думаю, в среднем в стандартные 20 мин. укладываются. Посмотрим, что будет после оптимизации.
 

kroha

Местный
Думаю, в среднем в стандартные 20 мин. укладываются. Посмотрим, что будет после оптимизации.
в иных случаях они отказывались ехать
в резкой форме могли "предложить" занятся самолечением или приехать на своем транспорте
 

4507015

Местный
Во-от. Есть "скорая" – есть проблемы. Пооптимизируют, пооптимизируют и, глядишь, не будет проблемы.
 

kroha

Местный
Во-от. Есть "скорая" – есть проблемы. Пооптимизируют, пооптимизируют и, глядишь, не будет проблемы.
господи, вы как будто Америку открыли
давно уже лечемся по блату, а не по блату - так за деньги
и лечит нас, скорей, аптека, а врачи..давно выдают просто больничный лист..и список, рекомендованных лекарств
только патологоанатом нас принимает бесплатно, пока что
пенсионеров не лечат - иногда спасают, работающих - иногда лечат, но опять таки же - потому что покупают услуги, препараты и манипуляции и в аптеку, по состоянии своего же кошелька
детей с высоченной температурой уже давно родители привозят в приемник или прям в инфекционное отделение на своем транспорте
оптимизация коек в стационарах идет полным ходом - одно дело спасти, а вот кто лечить будет? кошелек?
так что не пугайте, знаем, что нашей медицине конец приходит
 

4507015

Местный
Вы какие-то ужасы описываете. Вон, специалист утверждает что наше "здравоохранение - интенсивно развивающееся направление… Нигде в мире здравоохранение так стремительно не развивалось..." (4:38).
И, ведь, он верит в то, что говорит… или делает вид, что верит.
Думаю, пока подобный "мед льют в уши" главного начальства положение в медицине не улучшится.

Кстати, станции скорой медицинской помощи, таки, освободили от независимой оценки качества условий оказания помощи – пусть работают, как хотят, или как получится.
 

Гомер

Активный пользователь
Даже поверхностное знакомство с теми процессами, которые происходят сегодня в здравоохранении, часто оставаясь не особо заметными со стороны, создает твердое убеждение, что отрасль набрала мощную инерцию поступательного движения. Поэтому в ее будущее мы все можем смотреть со вполне обоснованным оптимизмом, как смотрит сейчас все медицинское сообщество.
http://www.mk.ru/social/health/2018/05/25/shest-let-rossiyskoy-mediciny.html
Блажен кто верует, тепло ему на свете!
 

kroha

Местный
Кстати, станции скорой медицинской помощи, таки, освободили от независимой оценки качества условий оказания помощи – пусть работают, как хотят, или как получится.
медики, по-моему, мечтают давно так работать..
если даже пришьют левую ногу заместо правой, кроме как в ОМС и некуда обратится с жалобой..

впрочем, так и работают...это не камень в их огород. а факт
 

4507015

Местный
... кроме как в ОМС и некуда обратится с жалобой..
Я, по-прежнему, не разделяю Вашего удовлетворения по поводу возможности пожаловаться "в ОМС", потому, что я, по-прежнему, считаю, что отсутствие повода для жалоб важнее наличия возможности жаловаться. Более того, я, по-прежнему, считаю, не рациональным расходовать на содержание фондов и компаний ОМС средства, которые могли бы пойти на конкретную медицинскую помощь конкретным пациентам. Даже ради возможности иметь еще одну структуру, в которую можно пожаловаться.
 

4507015

Местный
Наша медицина существует в нашем обществе. Там же: "…заметно выросло за последние годы число тех, кто считает, что в коррупции погрязло все общество в целом — с 18% в 2015 г. до 24% в 2018 г."
 

kroha

Местный
Я, по-прежнему, не разделяю Вашего удовлетворения по поводу возможности пожаловаться "в ОМС", потому, что я, по-прежнему, считаю, что отсутствие повода для жалоб важнее наличия возможности жаловаться. Более того, я, по-прежнему, считаю, не рациональным расходовать на содержание фондов и компаний ОМС средства, которые могли бы пойти на конкретную медицинскую помощь конкретным пациентам. Даже ради возможности иметь еще одну структуру, в которую можно пожаловаться.
это ваше право, разделять или нет
с вами я спорить не буду, факты говорят о том что права я
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
в иных случаях они отказывались ехать
в резкой форме могли "предложить" занятся самолечением или приехать на своем транспорте
за истекший год на моем счету 15 обращений на пульт 03. И НИ ОДНОГО отказа!
Последние вызовы: повод к вызову остановка сердечной деятельности - бригада на месте была через 6 мин от момента вызова (по карте). второй вызов на прошлой неделе к бабушке соседке 91 год между прочим. повод к вызову "боли за грудиной, трудно дышать, давление 212, возраст 91" - бригад на месте вызова была через 12 минут, вежливые корректные, сделали все, что в их силах, и бабульку успокоили и вообще.
И честно, вот меня дисп 03 нигде ни у нас ни на большой земле НИ РАЗУ грубо никуда не посылал и не отказывал. Что то видимо делаю не так. ))))
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
По поводу 03, специфика у них такая, есть поводы с которыми диспетчер предложит вам таки своим ходом топать в полуклинику или возможно в ПО если терпелки нету до поликлиники, есть поводы которые встанут в третью очередь, т.е. после всех. а есть такие по которым машинка ломится с цветомузыкой.
На не вежливые бригады нарывался правда давно, все вопросы решались через руководителя подразделения и в общем то более не повторялись.
А оптимизаторам служба 03 давно покоя не дает. все чет реформируют да переделывают. и с каждым разом все хуже и хуже становится.
Т.ч. от очередных реформ ничего доброго не ждем.
 

kroha

Местный
На не вежливые бригады нарывался правда давно, все вопросы решались через руководителя подразделения и в общем то более не повторялись.
А оптимизаторам служба 03 давно покоя не дает. все чет реформируют да переделывают. и с каждым разом все хуже и хуже становится.
Т.ч. от очередных реформ ничего доброго не ждем.
а чего вы сами с эти вопросом то не идете, к своему то начальству? что вы все пациентов крайними делаете? пациенты и так вам деньги несут
чего же более?
 
Сверху