Материнка

qwestion

Пользователь
вот такая конфигурация:

Материнская плата : Gigabyte M52S-S3P
Микропроцессор : nVidia 6100V
Процессор : AMD Athlon 64 X2 4000+ @ 2100 МГц
Физическая память : 2048 Мб (2 x 1024 DDR2-SDRAM )
Видеоадаптер : Nvidia Corp GeForce 8600 GTS

температура материнки 40 С. это нормально? в нете искал, нашел только что должна быть ~ 30 С. может кто подскажет)

и еще, стоит ли докупить еще 2 гига памяти, а то больно дешевая стала) (ddd2-800 РС6400)
 

Mike22

Местный
40С - терпимо в принципе, но задуматься о дополнительном охлаждении корпуса я бы настоятельно посоветовал.
На HDD какая температура?

Про память - какая у вас ОС и чем вы обычно машину нагружаете?
 

Steeply

Skynet
вот такая конфигурация:

Материнская плата : Gigabyte M52S-S3P
Микропроцессор : nVidia 6100V
Процессор : AMD Athlon 64 X2 4000+ @ 2100 МГц
Физическая память : 2048 Мб (2 x 1024 DDR2-SDRAM )
Видеоадаптер : Nvidia Corp GeForce 8600 GTS

температура материнки 40 С. это нормально? в нете искал, нашел только что должна быть ~ 30 С. может кто подскажет)

и еще, стоит ли докупить еще 2 гига памяти, а то больно дешевая стала) (ddd2-800 РС6400)
Температура нормально.

2 гига еще не вижу смысла ставить, Винда не видет 4 гб. А на 64 битных половина софта не работает нормально.
 

qwestion

Пользователь
40С - терпимо в принципе, но задуматься о дополнительном охлаждении корпуса я бы настоятельно посоветовал.
На HDD какая температура?

Про память - какая у вас ОС и чем вы обычно машину нагружаете?
37 и 36 градусов (их два) ) (но на винте стоит вентилятор + он же охлаждает (по задумке) еще и нижний) )

ос - хр sp2 ничем не нагружаю, игрушки и кино)
 

Steeply

Skynet
40С - терпимо в принципе, но задуматься о дополнительном охлаждении корпуса я бы настоятельно посоветовал.
На HDD какая температура?
Батареи вообще-то включены, температура в комнате выше, чем летом, а значит и комп будет греется сильнее.

Яркий пример, у меня летом температура компа 32 гр. а зимой 40.
 

Cosinus

Новичок
32 бита не может 4 гига распознать что подробней то...

у меня стоит 4 гига щас, но винда видит тока 3,5... из них полтора себе берет а 2 гига дает мне...  это нормально )
 

Cosinus

Новичок
это какраз таки нормально!

Про то что 2 гига мне прочитал на нескольких форумах... есть некоторые решения проблемы но они того не стоят...

проверил чисто случайно... сталкера када ставил он мне написал что доступно памяти 2 гига... набрал msinfo32 в ком строке там реал написано что всего 4 гига - доступно 2с хвостиком... и используется системой 3,5к (ето я так понял что ей удается распознать тк в свойствах мой комп тоже 3,5)
 
Сверху