Массаж без лицензии . На сколько это безопасно и законно ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elka

Пользователь
У нас пол города,далеко за примером чтоб не ходить, теже квартиры сдают без каких либо договоров и налогов....может вы и за них возьметесь?
 

notacat

Местный
А вас почему так интерисуют чужие заработки и налоговые отчисления? Вы на всех надомных маникюрш, массажисток, парикмахерш или мужиков которые ремонтами шабашат заявы в обэпы катаете и доказательства собираете или это только Ольге так повезло?
Вам уже сказали тут что штраф за незаконную деятельность 500 до 2000 рублей. Вы наверное спокойнее спать станете из за того что в семье с маленьким ребенком, где родители крутятся как могут что бы обеспечить ребенку этому счастливое детство, убудет из бюджета 2000 рублей? Как же это низко, гадко и мелочно. Фу вам, Людмила Васильевна.
кроме штрафа за незаконную деятельность еще наверное прилагаются недоуплаченные налоги с пенями, плюс пенсионные взносы? Ну это я так, чисто гипотетически, исходя из налогового кодекса
 

notacat

Местный
У нас пол города,далеко за примером чтоб не ходить, теже квартиры сдают без каких либо договоров и налогов....может вы и за них возьметесь?
если б все платили налоги, то мы бы жили на порядок лучше. Потому что за свою копеечку налога вы бы уже выбрали других депутатов, да и за Путина голосовать подумали бы. А так все уютно устроились и типа выживают изо всех сил
 

Elka

Пользователь
если б все платили налоги, то мы бы жили на порядок лучше. Потому что за свою копеечку налога вы бы уже выбрали других депутатов, да и за Путина голосовать подумали бы. А так все уютно устроились и типа выживают изо всех сил
Знаете,вы купили штаны в магазине,на рынке или еще где за
300р,они вам не подошли.вы их продали,но уже за 400р. Вы наверное и эти 100р.в декларацию вносите...тогда у нас вся страна неплатильщики налогов.стыд и позор всей стране,ай яй яй!редиски все у нас.с людей и так дерут эти налоги откуда только можно. С продажи менее трех лет в собственности. Налоги на зрпл. Ежегодные налоги на квартиры машины гаражи и прочее..эти то налоги все люди вынуждены платить,чтож мы лучше то от них не живем?!из людей и так высасывают все что можно в нереальных суммах,поэтому люди и стараются где то если можно так сказать схитрить что ли....говоря о сдачи квартир и прочего....
 
Последнее редактирование:

Elka

Пользователь
Далее к автору-у нас на досу полно кто делает ногти,прически,стрижки,ведь тоже могут принести вред здоровью?! Возьмитесь за них-почему они не в салоне?а половиеа из них самоучки без каких либо курсов и без ип и налогов.....впепед!!!!
И во-вторых,с чего вы взяли что о.а. не платит налоги?налоги подают на след.год...соответственно налоговый отчет она должна представить в 16 году....у вас есть доказательства что в 14году она этим занималась и в 15 году не подала налоговый отчет?! Вам откуда известнр с какого момента она обучалась на массаж и выдан от какого числа ей документ об этом?!
 

notacat

Местный
Знаете,вы купили штаны в магазине,на рынке или еще где за
300р,они вам не подошли.вы их продали,но уже за 400р. Вы наверное и эти 100р.в декларацию вносите...тогда у нас вся страна неплатильщики налогов.стыд и позор всей стране,ай яй яй!редиски все у нас.с людей и так дерут эти налоги откуда только можно. С продажи менее трех лет в собственности. Налоги на зрпл. Ежегодные налоги на квартиры машины гаражи и прочее..эти то налоги все люди вынуждены платить,чтож мы лучше то от них не живем?!из людей и так высасывают все что можно в нереальных суммах,поэтому люди и стараются где то если можно так сказать схитрить что ли....говоря о сдачи квартир и прочего....
да ладно, так и перебиваетесь штаны на 100 рублей дороже перепродавая? А такие умные капиталисты понакупали по три квартиры, никто не прописан, значит квартплата по общедомовым на соседей падает, а они значит еще и за аренду налоги не плотют. Потому что бедные же, не квартира у них лишняя, а сто рублей за штаны выручили.
Не валите все в кучу, кого там ваши штаны интересуют, это не предпринимательство
А покупать и перепродавать недвижимость - уже целый бизнес, деньги были купить? Еще поди и вычет получили по налогам? ну и за продажу налог заплатите, не рассыпетесь
 

Elka

Пользователь
да ладно, так и перебиваетесь штаны на 100 рублей дороже перепродавая? А такие умные капиталисты понакупали по три квартиры, никто не прописан, значит квартплата по общедомовым на соседей падает, а они значит еще и за аренду налоги не плотют. Потому что бедные же, не квартира у них лишняя, а сто рублей за штаны выручили.
Не валите все в кучу, кого там ваши штаны интересуют, это не предпринимательство
А покупать и перепродавать недвижимость - уже целый бизнес, деньги были купить? Еще поди и вычет получили по налогам? ну и за продажу налог заплатите, не рассыпетесь
О, Боже, с вами разговаривать просто бессмысленно.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
notacat вы так таки сильно от темы ушли.
Кто, что там понакупил и сдает- продает - это их личное дело.
Считаю, что каждый должен заниматься своим делом массажист делать людям массаж, инженер чего нибудь там инженерить, а налоговые следить за тем что бы блюли налоговое законодательство.
Ну и второе если топикстартер считает, что с ним таки обошлись неправильно. Т.е. ему оказали неправильную услугу или не в том объеме на который договаривались.
Или еще какие были адекватные причины, так про то и писать нужно. А не про "незаконное предпринимательство и не платеж налогов" - ибо это к вам как потребителю услуги никакого отношения не имеет.
 

notacat

Местный
notacat вы так таки сильно от темы ушли.
Кто, что там понакупил и сдает- продает - это их личное дело.
Считаю, что каждый должен заниматься своим делом массажист делать людям массаж, инженер чего нибудь там инженерить, а налоговые следить за тем что бы блюли налоговое законодательство.
Ну и второе если топикстартер считает, что с ним таки обошлись неправильно. Т.е. ему оказали неправильную услугу или не в том объеме на который договаривались.
Или еще какие были адекватные причины, так про то и писать нужно. А не про "незаконное предпринимательство и не платеж налогов" - ибо это к вам как потребителю услуги никакого отношения не имеет.
так тема как раз про то, что это видимо единственный способ добиться хотя бы моральной компенсации. И где-то правда, если настучать, могут наказать, наверное.

А если говорить про массаж, то для медицинского желательно назначение врача, и массажист, который понимает, как это сделать и не навредить.
Как тут пользоваться сарафанным радио, я не представляю. Просто по теории вероятности, а вдруг в городе нет ни одного грамотного массажиста? Ну и пойдете к самому расхваленному, а он вам чего-нибудь сделает, что вам нельзя категорически. И он же ни за что не будет отвечать, если он не в мед. учреждении работает.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Ну и пойдете к самому расхваленному, а он вам чего-нибудь сделает, что вам нельзя категорически. И он же ни за что не будет отвечать, если он не в мед. учреждении работает.
Э-хе-хе.
Даже если и в мед учреждении то все равно ничего не сделают. Ну максимум уволят, как то так.
А если человек "расхваленыей то надо полагать, работает хорошо и без нареканий. Это как бы раз.
Во вторых, никто не мешает спросить документы. И нормальный человек их покажет и ничего в этом зазорного нет.
Ну и в третьих, к кому попало не хожу и кого попало другим не советую. Есть свои люди про которых известно, что как, и в каких количествах.
Город то маленький.
Кстати массажистов с мед образованием у нас в городе ДОСТАТОЧНОЕ количество, есть из чего выбрать.
А вот отличных - это "штучный товар" как впрочем и в любой другой профессии. Но все равно есть выбор.
И еще раз хочу сказать, лицензия ничего не гарантирует. Это все го лишь БУМАЖКА которая свидетельствует о том, что у человека достало денег, нервов, и свободного времени, что б её оформить (ну или выбора не было).
 

ИНФИНИТИ !

Пользователь
Ту Аннет .
После того , как Вы допустили переход на личности , позвольте ответить Вам тем же .
Вынуждаете , а , ой как не хотелось переходить на такой формат общения .
Заранее прошу прощения , если мои слова Вас каким - либо образам заденут .
Постараюсь писать тактичнее - не раскрывая подробностей .
Когда в феврале произошло событие , Вы " подняли на уши весь город " ( цитирую ) .
Вы " очень старались довести дело до логического конца и наказать обидчика " .
Это соответствует действительности ?
Почему тогда Вы меня осуждаете за аналогичные действия ?
Вы " поднимаете на уши весь город " , я всего лишь пока открывая одну тему на форуме .
Вам можно " наказать обидчика " , а мне нет ???
Вы хотели " чтобы он ответил за свои поступки " , так и в этом наши желания совпадают .
Тогда смею Вас уличить в наличии двойных стандартов и отсутствии логического мышления .
Я действую Вашими же методами , если я считаю себя пострадавшим или членам моей семьи нанесен вред или ущер . Ничего личного .
Соглашусь , пример может показаться не совсем уместным .
Но мне кажется наши дейсвия идентичны .


Ту модератор : не сочтите за ОФФТОП , отвечаю оппоненту на поставленные вопросы .
Спасибо за понимание .
 
Последнее редактирование:

Marise

закрытый космос
Ну это я к тому, что здесь вы получите только очередной срач.
И советы из серии ОБС.
И, возможно, тень на репутацию, не исключено, хорошего человека.
Хотя если в самом деле хороший - ему мало что навредит.
 

тИГРЕК

Местный
чувствуется личная неприязнь. неприятно все это читать.
думаю, что те, кто хорошо относится к обсуждаемой девушке, не изменят к ней отношения. кто ее не знает, выключит компьютер и тут же забудет, что обсуждали на форуме.
я у бабушек на улице не покупаю соленья-варенья не потому, что они не платят налоги, а боюсь за свой организм, которому может не понравится соблюдение всех правил и технологий на чужой кухне.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А как-то решить этот вопрос без огласки и без привлечения публично-массовых ресурсов совсем невозможно?
Да капец вообще. Это при том что обсуждаемая массажистка вообще не понимает чем и перед кем так провинилась.
 

ИНФИНИТИ !

Пользователь
С какой стати Я ДОЛЖНА ВАМ ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ???Вы подняли эту тему,так будьте добры,представьте доказательства.Вы написали,чтобы я оставила свои контакты,так я их оставила.А правила форума я не нарушала,или покажите,где же я их нарушила????И почему Вы так стесняетесь назвать свои ФИО?????Или боитесь????Пользуетесь тем,что люди не знают,кто Вы.И уж если Вам лично чем-то не угодила Ольга Анатольевна,то уж как-то совсем по-детски обсуждать человека на форуме,а не обратиться лично к ней и не выяснить отношения с ней!!!!Тем более,как видите,форумчане почему-то осуждают ВАС,А НЕ ОЛЬГУ!!!
Вот и Вы поняли , что здесь ни кто не кому ни чего не должен .
Вы требуете от меня доказательств , на что я прошу привести обратные аргументы , предоставить их в Ваших же интересах ( обличить меня во лжи ) .
Я думаю это логично .
Тема была создана не для обнародование фактов .
Назвать ФИО и стесняюсь и боюсь и ... далее додумайте сами , у Вас это не плохо получается .
Обсуждать на форуме , обратиться лично ...Вам не кажется , что это мое личное дело : где , как , с кем ?
Не сочтите за труд , напомните о моей потребности в Ваших советах .
Странно почему Вас удивляет реакция формучан .
Это же все так предсказуемо и очевидно .
 
Последнее редактирование:

ИНФИНИТИ !

Пользователь
А вас почему так интерисуют чужие заработки и налоговые отчисления? Вы на всех надомных маникюрш, массажисток, парикмахерш или мужиков которые ремонтами шабашат заявы в обэпы катаете и доказательства собираете или это только Ольге так повезло?
Вам уже сказали тут что штраф за незаконную деятельность 500 до 2000 рублей. Вы наверное спокойнее спать станете из за того что в семье с маленьким ребенком, где родители крутятся как могут что бы обеспечить ребенку этому счастливое детство, убудет из бюджета 2000 рублей? Как же это низко, гадко и мелочно. Фу вам, Людмила Васильевна.
" Низко , гадко , мелочно " - пусть будет так .
Можете и дальше продолжать список .
Имеете полное право , так же , как и делать подобные выводы .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху